Наша Жизнь Через Интернет

Опубликованно: 07/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

   Размышлять о том, что интернет все больше захватывает нашу жизнь уже стало скучным и банальным. Особенно, если учесть, что это так и есть...

   Для того, чтобы завоевать такую популярность и такую массу аудитории другим средствам массовой информации потребовалось довольно много времени. Радио – 50 – 55 лет, телевидению – 15 – 18 лет, а интернету (особенно в нашей стране)  - всего пять лет. И наша жизнь «через интернет» стала другой. Не лучше и не хуже. Просто другой.

   Также как электрическая энергия, изобретение двигателя внутреннего сгорания или телевидение изменила жизнь человека кардинально, качественно перейдя на другой, более высокий уровень развития, всемирная паутина дала такой же толчок. Весь вопрос – что больше, - негатива или позитива в этом самом толчке?

   Позитивные стороны интернета описывать не надо, они и так понятны. Свобода общения, возможность поиска информации и все такое.... А вот негатив перекрывает позитив так же, как ночью солнце перекрывается землей....Оно вроде бы и есть, это солнце, да только не видно его... Хотя, конечно, отрицательное воздействие на нашу жизнь «через какой-то там интернет» очевидно. И вряд ли кому придет в голову мысль оспаривать сей факт.

   Первое. Деградация сознания, абстрактного и логического мышления.

   Всемирная сеть поставляет для нас информацию по любому запросу -  это правда. Вся прелесть для психиатров заключается в том, что информация поставляется некачественная и уже «разжеванная», разложенная по полочкам. И, в итоге, человек (особенно ребенок) не дает своему сознанию и душе, фантазии и мечтаниям работы. Превращаясь в очередного «потребителя», «пользователя», «юзера», - то есть, субъекта, жизнь которого проходит через бездушный интернет.

   Второе. Качество информационных услуг

   Не секрет, что 90% сайтов в Сети созданы для извлечения из них прибыли. Это уже превратилось в уродливо-массовое явление, - заработок в интернете. 9% сайтов созданы для того, что называют «бурление говн», - блоги и группы с соцсетях. Никакой полезной информации и многобукофф..... Берется новость из Яндекс Новости и переписывается с включением своего высокого мнения. И куча «комментариев»....  Узнать через такой многовеликий интерне  мнение очередного гуру протестного движения о ег отношение к аресту на улице девочки, вышедшей с требованиями за мир во всем мире, как-то не очень хочется...А вам втюхивается все это на первых страницах поиска... И лишь процент сайтов – действительно качественные ресурсы.

   Тот 1% сайтов, не созданных для заработка, - это либо блог альтруиста, либо научный ресурс, либо просто сайт человека, который уже состоялся в жизни и просто хочет превратить всемирную паутину в «чистый интернет».

   Но их мало, поэтому и рассматривать их нет необходимости.

   Все остальные сайты – это источник дохода для владельца. От мизерных – несколько рублей (большинство сайтов на бесплатных хостингах) до нескольких десятков тысяч на посещаемых кинореурсах и прочих особо востребованных тем. Сайт – это статьи. А написание статей – дело нелегкое и дорогое, средней руки копирайтер (писатель текстов) берет за свои услуги от 100 рублей за 1000 знаков – букв и пробелов. Поэтому большинство владельцев сайтов нанимают школьников, которые переписывают тексты с сайтов, которые также написали такие же школьники, и так далее. И не только школьники, - попавший в безвыходную финансовую ситуацию безработный, женщина в декрете или студент кидается даже на низкооплачиваемую работу, и пишет стать за копейки... Естественно, про качество и полезность такого контента говорить не приходится...

   Третье. Зомбоящик

   Обычно «продвинутые пользователи интернета» называют зомбоящиком телевизор. Мол, у вас формируют опредеоенное мнение, «зомбируют»... Отчасти это так. Но настоящий, 100%-ный зомбоящик – это монитор ПК.... Вот где формирование общественного мнения дошло до своего логического максимума... И все последние революции делались через интернет-ресурсы, - такие, как фейсбук и твиттер. Самые «продвинутые» граждане Египта, Украины, Ливи и других бедных государств вышли яростно на улицы и свергли свою законную власть...А потом сели на жженый асфальт и чесали репу, - зачем мы все это делали-то?

   Всюду, где появляется интернет и фейсбук, -всюду появляются полностью американские умонастроения. Если же власть не идет на поблажки ТНК (читай, - США), - революция и свержение власти. По самым разным основаниям...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/nasha-zhizn-cherez-internet-6445916.html

Обсудить статью

Компания Макмани ознакомтесь с нашим предложением по адресу http://www.Makmany2.Ru рада привествовать Вас у себя в гостях. Мы помогаем людям зарабатывать на контексте ,а также на партнерках ,а также на саттелитах заработай вместе с нами. На страницах нашего ресурса вы найдете описания различных видов заработка, а так же консультации со стороны наших специалистов.

От: Андрейl Обустройство бытаl 25/07/2010 lПоказы: 42
Евгений

В данной стать раскрывается несколько основных способов заработка в интернете. Статья ориентированна на новичков.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/06/2014 lПоказы: 31

Заработок на файлообменниках В данной статье расскажем Вам о том, что такое заработок на файлообменниках, как и сколько можно заработать на файлах. Вы узнаете много о том, как зарабатывать на файлообменниках и что нужно сделать, что бы заработок на своих файлах был постоянным и стабильным источником денег. зарабатывать легче чем ты думаеш !!!

От: aleksandr100l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/03/2010 lПоказы: 351

Как зарабатывать в интернете? где именно? просто ли это? как создать свой собственный сайт без конструктора сайтов буквально за 10 минут? Всё это и многое другое вы узнаете на сайте описанном в статье. Желаю приятного прочтения =)

От: topse777l Разноеl 26/05/2014 lПоказы: 16

Нужно сказать, что такая работа через Интернет, хоть и не сделает вас миллионером, но обеспечить весьма достойный заработок может. При этом вы можете продавать свои статьи на свободную тематику или работать под заказ. Очень многие новички думают, что самая простая работа в Интернете набор текста. Это ошибка.

От: yanterseol Карьера> Работа в сетиl 10/11/2009 lПоказы: 543
Александр

В данном посте я хотел бы провести свой анализ заработка в интернете. Занимаюсь поиском денег в интернете год. За это время многое узнал, множество лохотронов провел через себя, ну, слава богу, голова на месте есть, и я не просаживал все деньги. И за этот год я точно и бесповоротно понял, что денег в интернете куча, хватит всем. И почему бы мне эти деньги не взять себе? Самый лучший способ заработка, на мой взгляд, это свой сайт или блог.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/04/2013 lПоказы: 204

Я Вас уверяю, Ваше материальное положение резко улучшится, ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ! Я предлагаю Вам вещь, к которой и сам относился поначалу скептически. Но в отличие от многих подобных предложений - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!

От: flammal Интернет> Интернет-маркетингl 30/01/2015

Вы тоже задумывались о возможности заработка в сети? Есть такие мысли, но не совсем понятно в каком именно направлении двигаться дальше? Тогда данная статья будет вам интересна. В ней содержится описание основных, хотя и далеко не всех, способов заработка в сети Интернет. Ваш доход в ваших руках.

От: Michaill Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/06/2009 lПоказы: 215

Простой заработок в интернете. Прибыль зависит только от ВАС! Все гениальное просто, поэтому я подумал и сделал все как написано ниже. (Дочитайте до конца, это важно и интересно, и займет всего несколько минут, но дочитайте до конца!) Для достижения результата потребуется хорошо поработать около 2недель по 3 часа в день (это мин.). Вы можете зарабатывать в зависимости от ваших усилий.

От: Артемl Разноеl 12/08/2013 lПоказы: 11

Удаленная работа

От: rodion1965l Карьера> Работа в сетиl 18/11/2009 lПоказы: 124
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 165

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 93

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 637
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,029
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 57
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158

Мошенники пытаются получить доступ к вашим личным данным в социальной сети Вконтакте, из этой статьи вы узнает как этого избежать

От: Maxl Интернет> Общение в сетиl 13/01/2013 lПоказы: 145
Блок автора
Категории статей
Quantcast