Социальные Сети, Больше Чем Facebook

Опубликованно: 16/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter. Знаете ли вы, что Китай является одной из самых активных стран использующих сервис Twitter? Кажется, планетарная победа Facebook неизбежна...

Посмотрите на сам размер этих конкурентов: общее количество зарегистрированных пользователей из четырех основных не американских сетей составляет 778 миллионов. Добавьте к этому 500 миллионов активных пользователей Twitter по всему миру, и у вас есть социальная орда, что затмевает Facebook. Помимо Twitter, что это за социальные сети за пределами США? Давайте посмотрим.Следующая социальная сеть в Китае - Qzone. Qzone - 552 миллионов зарегистрированных пользователей (в Китае могут потребовать регистрации Ваших реальных данных для доступа в Интернете). Вторая по количеству пользователей социальная сеть, которая лидирует в Китае и в Южной Корее. Qzone является своего рода нечто средним между Facebook и Myspace. Пользователи могут вести и дневники и блоги, обмениваться фотографиями и слушать музыку. Таким образом, это привлекает в основном 18 - 24-летнюю аудиторию.Qzone - социальная сеть, которая была создана в 2005 году компанией Tencent. Компанией, которая также занимается в Китае развитием чрезвычайно популярной службы обмена мгновенными сообщениями QQ.

Хотя в материковом Китае заблокирован доступ к Twitter и YouTube (как, впрочем, и к еще более чем 2500 сайтов), а с середины 2010 года и Facebook, китайцы активно регистрируют свои аккаунты, прорывая правительственные фильтры с помощью прокси-серверов. По данным лондонских исследователей из Global Web Index, число пользователей Facebook в Китае с 2009 по 2012 год возросло с 7,9 млн до 63,5 млн, что составляет 15% от общего числа интернет-пользователей в стране. При этом компания отмечает, что все еще остается большое число неучтенных пользователей, поскольку их трудно зафиксировать из-за введенной цензуры и ограничений, действующие на территории Китая. Популярная российская социальная сеть VKontakte насчитывает приблизительно 190 миллионов зарегистрированных пользователей и 38 миллионов активных пользователей ежедневно.

Основатель Facebook Марк Цукерберг посетил Россию в октябре прошлого года и встречался с премьер-министром Дмитрием Медведевым, и основатель и генеральный директор Facebook поделился о планах развития своей социальной сети на территории России. Популярный клон Facebook социальная сеть ВКонтакте (так же известная как «ВК») стала не только доминирующей соц. сетью на русскоговорящей территории, но и является вторым самый посещаемым сайтом в этой части мира (аудитория, в основном молодые люди моложе 35 лет). А поскольку Вконтакте внешне похожа и принцип работы очень похож на Facebook, с профилями, сообщениями, обменом фотографиями и даже «Мне нравится», пользователи имеют мало оснований для перехода в соц. сеть Facebook.

Odnoklassniki: посещаемость более 31 млн посетителей в сутки.

Мультиязычная социальная сеть Одноклассники была разработана для того, чтобы школьные товарищи и старые друзья могли воссоединиться, найдя друг друга в сети. Для поиска бывших однокурсников, выпускников, родных и близких родственников был создан и запущен 4 марта 2006 года сайт, его разработчик Альберт Попков. "Одноклассники" также входит в пятерку крупнейших социальных сетей. Пользователями этой социальной сети в основном является возрастная категория от 25 до 34-летнего возраста. Это также является 7-м самым посещаемым веб-сайтом на русском языке, 60-м по всему миру, по данным Alexa. Основным упором и самой востребованной функцией Одноклассников в значительной степени является обмен фотографиями, а так же возможность пользователям оценивать чужие фотографии.

Cloob–первая социальная сеть по количеству пользователей в Иране, 1 миллион пользователей Хотя его база пользователей - сравнительно небольшая, Cloob - главная социальная сеть в Иране, где его основные пользователи - мужчины старше 65. Cloob - одна из нескольких социальных сетей, которые появились после того, как иранское правительство заблокировало прежнюю главную сеть в той стране Orkut, наряду с Facebook, Twitter и другими социальными сетями. Cloob заявляет, что работает в рамках законов иранского правительства. Регистрация в социальной сети Cloob возможна только по приглашению. Она предлагает много социальных сервисов, как и в других сетях, включая электронную почту, сообщества, размещение фотографий, разделение новостей, объявления и резюме.

Qzone, VKontakte, Odnoklassniki и Cloob - далеко не полный список социальных сетей, которые бросают вызов гегемонии Facebook. Так же у социального сервиса Twitter есть конкурент - портал под названием Pinterest, у которого около 25 миллионов пользователей. Загруженные на сервис фотографии называются «кнопками» (от английского слова pin), а коллекции, к которым они принадлежат — «досками» (англ. boards). Благодаря художественным особенностям оформления сайта, он особенно популярен среди женщин. По состоянию на 4 января 2013 года сайт занимает 36 позицию в рейтинге alexa.com.

Следующая соц. сеть - "Tumblr".

Это платформа ведения кратких блогов. В 2009 появилось приложение Tumblr на iPhone, созданное Джеффом Роком (JeffRock). Всего на данный момент в Tumblr зарегистрировано немногим более 40 миллионов блогов. Портал Tumblr делает акцент на кастомизации и простоте использования, в сочетании с интуитивно простым интерфейсом. Также отличием является то, что в блог пользователем могут быть добавлены различные виды контента. Они подразделяются на семь различных категорий: текст, фотография, цитата, ссылка, чат, аудио и видео. Пользователи «следуют» (англ. «follow») за другими блогами как и в Twitter, и свежие сообщения появляются в ленте обновлений на приборной панели (англ. dashboard). Через этот же интерфейс пользователи могут отмечать понравившиеся сообщения и переносить в свой блог. Кнопка «нравится» (англ. «like») позволяет одному пользователю сообщать другому о том, что ему понравился тот или иной контент, а кнопка «перепост» (англ. «reblog») позволяет легко перепостить сообщение из одного блога в другой, с необязательной возможностью добавления своего комментария.

Еще один пример популярного социального сервиса RuTumblr — это сообщество русскоязычных пользователей. Instapaper - это веб-сервис, который сохраняет статьи для последующего чтения в веб-браузерах Apple, IOS и Android устройств, а также AmazonKindle . После регистрации бесплатного аккаунты, сохраненные ранее статьи, которые пользователи выбирают с его хранилища "ReadLater", представляет их в минимально возможном читаемом варианте текста. Служба была основана в 2008 году Arment Марко и имеет около 2 миллионов пользователей по состоянию на конец 2011 года. Более 140 iPhone и IPad приложений поддерживает отправку страниц непосредственно в Instapaper. Говоря о Google, поисковый гигант добавляет пользователей, к своим социальным сервисам, вынуждая людей на регистрацию в Google+, даже если они просто хотят использовать Gmail, YouTube и другие услуги.

social-networks-than-facebook

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/socialnye-seti-bolshe-chem-facebook-6408983.html

Обсудить статью

Создание группы Вконтакте и продвижение ее в сети интернет. Способы продвижения.

От: letuall Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 85

Социальная сеть «НОВЫЕ ЛЮДИ» Вчера, 08:48 Oleg Stoykov РедактироватьУдалить 8 1 14 1 73 Если это не шутка, то это — бомба! Если честно, редко пишу в блогах. То времени не хватает, то размер повода не дотягивает. Но здесь все как-то совпало. Чтобы мои финансовые и экономические обзоры не накладывали отпечаток на эту статью, я решил использовать псевдоним — сыграл в рулетку с Google и остановился на болгарской фамилии Стойков.

От: Oleg Stoykovl Интернет> Интернет-маркетингl 05/11/2014 lПоказы: 11
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,984
X-PROMO

В современном мире с помощью социальных сетей (Facebook, Twitter, Vkontakte и другие) можно вести эффективные рекламные компании.

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 26/02/2013 lПоказы: 221

Социльная кредитная сеть Webtransfer не выдает и не получает займов. Она является площадкой, на которой находят друг друга участники различных социальных сетей, желающие получить или разместить денежные средства, на своих условиях.

От: sanyok503l Интернет> Е-коммерцияl 27/09/2014

23 августа в 21:00 в кинотеатре «Родина» (г. Одесса, ул. Мечникова, 104) состоится единственный допремьерный показ экранизации мирового бестселлера Кассандры Клэр — «Орудия Смерти: Город Костей», — который стартует в украинском кинопрокате 29 августа.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 16/08/2013

Agoda.com предлагает отличные акции на отели к празднованию знаменитого сезона сакуры, известного за пределами Японии как сезон цветения вишни, одного из самых популярных и красивых ежегодных мероприятий в стране.

От: agodal Путешествияl 19/02/2014

В российском рунете стартовало уникальное бесплатное приложение: Vinzaar - первый мобильный маркет для продажи и покупки интересных и нужных вещей с возможностью локализации.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 23/01/2014

За последние 10 лет SEO развивается с огромной скоростью. Многие факторы, которые были важны для продвижения сайта тогда, сегодня уже совсем не актуальны и не имеют никакой важности в глазах поисковых систем. Сегодня уже 2010 год и такие сайты, как Facebook, YouTube, VKontakte, Одноклассники и другие социальные сети становятся все более и более популярными. И это не случайно, что именно они имеют сегодня прямое влияние на рейтинг сайта и его вес в SEO области.

От: Diffiol Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2010 lПоказы: 55
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 165

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 93

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 637

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,030
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 57

Мошенники пытаются получить доступ к вашим личным данным в социальной сети Вконтакте, из этой статьи вы узнает как этого избежать

От: Maxl Интернет> Общение в сетиl 13/01/2013 lПоказы: 145
life-ru

Рынок недвижимости США находится на пути к выздоровлению после его кризиса 2008 года, и в прошлом году был показан самый высокий рост рынка элитной недвижимости, что является, несомненно, отличной новостью. Супер богатые персоны тратят все больше и больше на самую дорогую элитную собственность по всем США.

От: life-rul Финансы> Недвижимостьl 17/01/2013 lПоказы: 79
life-ru

Гигантская сумка от Chanel на парижской неделе моды, Самый дорогой чехол для iPhone5, Самое дорогое в мире средство для загара с настоящими бриллиантами бутике Selfridges, Ювелирная коллекция Элизабет Тейлор, Harrods предлагает самый дорогой кофе в мире, Bvlgari Hotels and Residences London, лак для ногтей стоимостью $250,000

От: life-rul Шоппинг> Модаl 16/01/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast