Мой Дом - Моя Стальная Крепость

Опубликованно: 09/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

На сегодняшний день зарубежом концепция возведения металлокаркасных жилищ известна как технология строительства из легких металлических конструкций. Металлический каркас ангара предназначается для обеспечения устойчивости и восприятия нагрузок во время эксплуатации сооружения. Все соединения металлоконструкций крепятся между собой высокопрочными болтами или с помощью сварки. Применение болтовых монтажных соединений в значительной мере снижает сроки и сложность монтажных работ, повышает надежность и срок службы конструкции металлического дома.

Существует три основных способа сборки домов с применением легких стальных тонкостенных конструкций. Первый способ предполагает сборку на строительной площадке. Оконные и дверные системы поставляются на место строительства отдельно, их встраивают в панели стен. Второй способ означает строительство как бы мини-завода на самой строительной площадке. При использовании третьего способа панели полностью готовы для сборки. Монтаж металлоконструкций при этом очень быстро производится, а качество контролируется специальным отделом.

Часто люди боятся жить в металлическом доме из-за высокой электропроводности металлоконструкций . Но опасения оправданы лишь в том случае, если проводники плохо заземлены. Предупредить опасность призвана система уравнивания потенциалов. Она работает очень просто и эффективно. Все потенциальные проводники электричества в доме, в том числе и металлический каркас, соединяют в общую цепь и заземляют в нескольких точках. Если в здание попадает молния, электрический разряд уйдет в землю, не нанося при этом вред оборудованию и людям. Более того, отделку дома изнутри и снаружи производят не проводящими электрический ток материалами. Это исключает прямой контакт с металлическим каркасом.

Рекомендуют использовать для разводки к светильникам и розеткам кабели с двойной изоляцией. Чтобы повысить электробезопасность металлокаркасного дома и защитить находящееся в нем оборудование устанавливают в распределительных щитах ограничители перенапряжений, защитные автоматы и селективные УЗО.

Также люди часто необоснованно страшатся появления конденсата на стенах дома. Эта проблема называется проблема "точки росы". В 50-х года ХХ столетия шведские строители разработали концепцию возведения металлокаркасных жилищ. Появление современных утеплителей и пароизоляционных материалов ускорило процесс развития этой отрасли. Сейчас стало возможным уберечь металлический дом от сырости, проблем с коррозией и теплосохранностью.

В металлокаркасных домах "точка росы" находится внутри стены здания, и проблему появления конденсата можно решить только с помощью грамотно спроектированной вентиляционной системы. Как известно, от профессионального строительного проектирования зависит порой успех всего строительства. Во-первых, стены ограждены от влаги, идущей изнутри дома пароизоляционной пленкой. Во-вторых, снаружи утепленный каркас укутывают паропроницаемой ветрогидроизоляцией, которая беспрепятственно выпускает содержащуюся в панелях влагу наружу, но в то же время защищает утеплитель от выветривания и намокания. В-третьих, дополнительно создается вентилируемый зазор между пленкой и внешней облицовкой. В этом зазоре создаются условия для возникновения воздушной тяги. Возникший поток воздуха быстро удалит водяные пары.

Удивительно, но до недавнего времени металл как материал для каркаса стен даже не рассматривался. С другой стороны, когда-то считалось невозможным возводить стены и кровли теплых домов из стекла. Но развитие технологий энергоэффективных светопрозрачных конструкций на основе алюминиевого профиля теплые зимние сады, оранжереи, бассейны с обширным остеклением сегодня возводятся повсеместно и даже в самых северных районах. Инженеры-разработчики нашли способ снизить теплопроводящую способность металлических профилей до уровня деревянного погонажа. Это происходит за счет заложения внутри экструдированного алюминиевого профиля воздушных полостей и термовставок из пластика, которые препятствуют быстрому распространению холода.

(RusArticles SC #1437008)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/moj-dom-moya-stalnaya-krepost-1437008.html

Метки:

металлоконструкции

,

металл

,

дом

,

строительство

,

конструкции

,

профили

,

сталь

Статья рассказывает о технорлогии строительства быстровозводимых зданий по технологии ЛСТК

От: Ittol Обустройство бытаl 02/05/2008 lПоказы: 407

На данный момент, ландшафтное проектирование пользуется повышенным спросом. Сейчас стало актуальным иметь не только красивый дом или стильный офис, но и ухоженный прилегающий участок. Поэтому на рынке услуг появилось множество фирм, специализирующихся в данной области. Обращение к специалистам дало возможность создания не только интересных дизайнов, но и зеленых уголков, за которыми легко ухаживать.

От: greenarchitectl Обустройство бытаl 01/04/2011

Камин может быть элементом интерьера гостиной, кабинета, любого другого жилого помещения. Он создаёт неповторимый уют в доме.

От: Денисl Обустройство бытаl 25/03/2011

Любая хозяйка старается, чтобы её дом выглядел всегда безупречно чисто. Но многие ли из нас задумываются о вредном воздействии бытовых химикатов и выбирают безопасные чистящие средства?

От: redrogl Обустройство бытаl 25/03/2011

Можно ли обогреть дом печкой да еще получить электроэнергию? Оказываеться можно. Новосибирский завод «Термофор» совместно с компанией «Криотерм» разработали отопительно-варочную печь с возможностью генерации электричества.

От: NAGUALl Обустройство бытаl 24/03/2011

При монтаже пластиковой канализации или пластикового водопровода (отопления) часто возникает необходимость отрезать трубу для стыковки ее с другой трубой. Для того, чтобы резать водопроводные трубы профессионалы используют специальные ножницы. Стоят они дорого, и в хозяйстве применяются редко. К тому же отрезать ровно трубу можно и без ножниц. Это можно сделать следующими способами

От: Доктор Ломl Обустройство бытаl 23/03/2011

Вот и вы готовы к строительству своего загородного деревянного дома. Сразу у Вас масса вопросов. Наверное, одним из первых стал вопрос: а как выбрать наиболее удачную планировку?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 21/03/2011 lПоказы: 12

Компания http://www.okna-leta.ru производит и устанавливает пластиковые окна (окна ПВХ) из профиля "БАУТЕК"

От: varienyil Обустройство бытаl 18/03/2011

Уже всем давно известно, что водопроводную воду нежелательно использовать в качестве питьевой. Каким качествами должна обладать питьевая вода, а также существующие методы очистки воды рассмотрены в этой статье.

От: Tatyanal Обустройство бытаl 10/03/2011 lПоказы: 13

Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПоказы: 27

Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 19

В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009

В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 03/11/2009

В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПоказы: 15

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 20

В этой статье мы рассмотрим, какие рекорды бьют металлоконструкции: какие огромные здания, сооружения можно построить, используя ЛМК.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 12

Хоть и говорят, что наибольшего расцвета индустрия металлоконструкций достигла сейчас, раньше металлические конструкции тоже использовались. В Индии, Европе, России металлурги прошлого находили железные руды, из которых в дальнейшем получали природно-легированные чугуны и стали.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 26/10/2009

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast