Смузи Для Похудения

Опубликованно: 06/07/2011 |Комментарии: 0 |

Новое слово "смузи" (от английского smooth – что в переводе значит "ровный, гладкий") пришло к нам с Запада вместе с новой модой худеть с помощью фруктовых и овощных коктейлей с добавлением других продуктов. Собственно, смузи - это и есть пюре или коктейли, приготовленные с использованием овощей, фруктов, соков, молочных продуктов, йогуртом, мюсли и пр.

Мода эта настолько прижилась, что во многих странах сегодня открываются смузи-рестораны, выпускаются книги про смузи-питание и даже продаются готовые смузи.
Смузи - прекрасная альтернатива фруктовым и овощным салатам. Их состав можно варьировать до бесконечности, что вносит разнообразие в питание. Кроме того, змельченная в блендере растительная клетчатка лучше переваривается и не теряет свои полезные свойства.

Но для того, чтобы эффективно корректировать свой вес с помощью смузи, следует обязательно придерживаться определенных правил.
Во-первых, нужно отказаться от готовых смузи - в них слишком много сахара.
Во-вторых, для приготовления домашних смузи не используйте сахар, сладкие соки, мороженное, молоко, а только обезжиренные кефир и йогурт. Можно добавлять мюсли, но без орехов, шоколада и изюма.
Следует также помнить, что смузи - это не десерт, а полноценная еда, поэтому есть их нужно на завтрак. обед или ужин.
Чтобы ваше похудение было эффективным, выбирайте для приготовления смузи менее калорийные фрукты - яблоки, киви, сливы, абрикосы. А вот от бананов лучше отказаться.
Овощные смузи нужно стараться меньше солить. Лучше использовать морскую капусту - она придаст соленый вкус и обогатит продукт йодом.
Ну и, конечно, смузи-диета не должна быть тотальной. Ее необходимо дополнять отварным или запеченым постным мясом и рыбой, нежирным сыром и творогом. Можно употреблять также каши, сваренные на воде, и орехи.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/smuzi-dlya-poxudeniya-4993499.html

Метки:

эффективное похудение

,

коррекция веса

,

диета

Специалисты предупреждают: нельзя худеть только с помощью диет. Снижение веса - это комплексная задача, и решать ее нужно под руководством специалистов.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 09/08/2011

Речь, конечно же, пойдет о потере веса. Если чувствуешь лишние килограммы, вот наиболее прогрессивные способы похудеть. Главный залог успеха при похудении — неожиданность. Необходимо застать твой организм, давно привыкший к сидячему образу жизни и недостатку кислорода, врасплох. Конечно, стоит избегать крайностей и вместо пешего похода на работу использовать поход в Sangor. Рецепт по запутыванию своего организма и вынуждению его сжигать жизненно необходимый жир лучше ...

От: Sangorl Медицина> Физиотерапияl 01/10/2008 lПоказы: 33

Строгое соблюдение диеты, как правило, сменяется пищевыми кутежами (перееданием). При соблюдении диет, организм «начинает экономить» и заблаговременно превращать в жировой запас максимальное количество энергии, поступающей с пищей.

От: Татьянаl Медицина> Заболеванияl 10/08/2009 lПоказы: 23

Если правильно комбинировать медикаментозные методы снижения веса с другими, а также соблюдать рекомендации по их приему, то можно не только достичь хороших результатов, но и сохранить их.

От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

Резкое снижение веса может быть опасно, так как организм не успевает перестроиться и в его работе происходят сбои.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 11/01/2011

Сегодня существует большое количество всевозможных диет, в том числе и так называемая "водяная диета". Ее сторонники считают, что увеличение потребления жидкости поможет похудению. Но, как показывает опыт, результаты такой диеты могут быть самыми плачевными

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 06/07/2011

Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

От: seo2zl Медицинаl 29/07/2009 lПоказы: 74

Йога – связь тела и духа. Йога – возможность почувствовать полноту жизни и единение с природой. Она дисциплинирует и придает сил – при этом совершенно не обязательно быть буддистом, чтобы почувствовать живительную силу йога-техник.

От: Dieterl Медицина> Физиотерапияl 12/01/2011 lПоказы: 19

Целебные и питательные свойства яблок поистине уникальны! Даже употребление одного яблока в день способно принести ощутимую пользу здоровью.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 01/07/2011
Людмила Лепеха

Свою болезнь можно излечить своими силами. Но, чтобы быть здоровым и комфортно себя чувствовать, нужно придерживаться нескольких несложных правил.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 05/11/2011

Любой живой организм состоит из белков. Разнообразные формы белков принимают участие во всех процессах, происходящих в живых организмах. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками.

От: bestshokol Медицина> Питание и диетыl 29/10/2011

Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 22/10/2011

Некачественная вода и питание, богатая жирами и белками значительно воздействуют на организм человека, в первую очередь страдают почки! Почки - это самый слабый орган человека, при малейших нарушениях цепная реакция задевает весь организм: может появится сахарный диабет, тахикардия, ослабление зрения. При первых признаках заболевания почек, врач-уролог предложит Вам пройти лечение специальной диетой, о которой мы поговорим в этой статье.

От: Blinkoffl Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011 lПоказы: 12

В наше время, когда большинство женщин на планете спит и видит, как бы похудеть, эта странная дамочка преследует совсем другую цель – поправиться. И не просто поправиться, а превратиться в самую толстую женщину в мире.

От: libeel Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011
Людмила Лепеха

Все мы пьём чай. Есть даже поклонники этого чудесного напитка. О полезных свойствах чая знают даже дети. А вот о противопоказаниях и предостережениях по употреблению этого напитка встречается как то мало информации.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 15/10/2011

Диуретики (мочегонные средства) — лекарственные средства разного химического строения, которые способствуют увеличению выведения мочи и уменьшению содержания жидкости в организме. Основным в механизме действия диуретиков является их воздействие на почки, на структурно- функциональную единицу — нефрон, на процессы, которые в нем происходят (клубочковая фильтрация, канальцевая реабсорбция, секреция)

От: avangardl Медицина> Питание и диетыl 14/10/2011

Группа ученых опытным путем доказала, что секрет ровного золотистого оттенка кожи кроется в натуральных химических соединениях каротиноидах – группе органических пигментов, содержащихся во многих растениях. Ученые пришли к выводу, что лучшим способом для приобретения привлекательного цвета кожи регулярное употребление овощей и фруктов.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 06/10/2011

Микротоки применяются в косметологии для улучшения состояния кожи, для ее подтяжки, избавления от рубцов и восстановления после пластики.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011

Филлерами называют специальные препараты, которые применяются для контурной пластики: подтяжки лица, увеличения губ и пр.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011

Кожа в области век стареет быстрее всего, так как она практически лишена подкожного жира и мышц. Устранить признаки старения век можно с помощью пластической операции - блефаропластики

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Увеличение груди с помощью пластической операции - наиболее радикальный и эффективный способ. Он позволяет не только изменить размер, но и форму молочных желез.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Пересадка лица - самая сложная пластическая операция. За последние десятилетия в этой области сделаны огромные достижения, позволяющие успешно решать сложнейшие задачи .

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Чтобы увеличить губы, можно воспользоваться такими способами, как контурная пластика, липофилинг и пластическая операция.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Отношение к целлюлиту изменилось: сегодня врачи считают его не просто эстетической проблемой, а болезнью, которая требует лечения.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 04/10/2011

Мезотерапия - эффективный метод борьбы с целлюлитом, жировыми отложениями, рубцами и растяжками - приобретает в последнее время все большую популярность.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 20/09/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast