Раскрутка Сайта С Помощью Досок Объявлений

Опубликованно: 21/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

 Чем хороши доски объявлений для раскрутки вашего сайта?

1. Они бесплатны.
2. Их бесчисленное множество.
3. Ваше объявление храниться достаточно долго.
4. Ваше объявление проиндексируется поисковой системой, что повышает вероятность нахождения вашего сайта вашим через запрос в поисковую систему.
5. Повышается индекс цитирования вашего сайта при хранении на различных досках вашей гиперссылки.

 Недостатки досок объявлений:

 1. Ваше объявление будет "свежим" не долгое время.
2. Малая живучесть многих досок объявлений.

3. Охота спаммеров на ваш e-mail.

Итак, как же бороться с этими проблемами?

 Текучесть информации

Чтобы ваше объявление всегда было свежим, необходимо почаще его размещать. Если два ваших одинаковых объявления будут находиться на одной странице доски объявлений, считайте, что одно из них лишнее. Даже если оно будет размещено на разных страницах доски объявлений, но если слишком часто будет попадаться одному и тому же посетителю доски объявлений, то можете считать, что этот посетитель видел его всего один раз - он не будет на одно и то же объявление реагировать более одного раза. Самый оптимальный срок для повторного размещения на средней доске объявлений - это неделя.

Конечно, есть доски, на которых в сутки размещается несколько сотен объявлений. На такие доски можете спокойно размещать хоть несколько своих объявлений в день - они очень легко в них затеряются. Можете использовать другую тактику - размещать свои объявления чаще, чем нужно, но очень менять текст объявления. Например, разместить сначала такое объявление: "Приглашаем в свой бизнес. Подробности по адресу:...". Затем следующее объявление: "Устали от работы? Отдохните в бизнесе...". И так далее.

 Малая живучесть многих досок объявлений

Еще одна проблема - это то что такие доски "живут" не много. Но зато появляется великое множество новых досок объявлений. Если у вас не так много времени на поиск новых досок объявлений, пользуйтесь самыми известными и крупными досками - такие доски живут достаточно долго!

Охота спаммеров на ваш e-mail

Спаммеры охотятся на каждый адрес, выставленный в Интернете, а тем более - на адреса e-mail, которые вы оставляете на доске объявлений вместе со своим объявлением. Причем, ваш e-mail попадает в поле зрения не только профессиональных спаммеров, которые собирают специальные базы данных адресов e-mail, но и менее опасных, но тоже весьма надоедливых представителей разного рода бизнеса в сети, которые очень хотят познакомить вас со своим проектом. И чем активнее вы будете рекламироваться на досках объявлений, тем большее количество спаммеров разного рода начнет отравлять вам жизнь. И даже если вы вдруг перестанете давать объявления на досках объявлений, поток спаммерских писем никогда не иссякнет.

Конечно, вы можете дать свое объявление на доске объявлений, не указывая вашего e-mail. Но при этом вы лишитесь большой части своих потенциальных клиентов. Не все пользователи Интернета,  любят заходить на рекламируемые ссылки, им проще просто написать письмо. Поэтому e-mail желательно указать.

Как сделать так, чтобы не потерять часть ваших клиентов и не нарваться на профессиональный спам?

Вы можете открыть дополнительный e-mail адрес на бесплатном сервере (например, @mail.ru). Чтобы не нервничать при появлении каждого письма спаммера, можно хранить письма-отклики на объявления прямо на сервере @mail.ru, а затем просматривать их в спокойной обстановке.

Можно поступить немного по-другому. Обратить спам себе на пользу.
Откройте e-mail адрес на каком-нибудь автореспондере, например, на GetResponse.com. Как действует автореспондер? В свой личный e-mail вы занесете свою рекламную информацию. Если кто-то отправит по этому адресу письмо (спам или просто заинтересованный запрос), то тут же получит ответ с автореспондера с вашей рекламой. При этом вы сами никаких писем получать не будете - всю черную работу будет выполнять автореспондер. Здесь могут возникнуть 3 варианта:

1) На ваше объявление на доске объявлений откликнется заинтересованный человек. Он либо зайдет на ваш сайт, либо отправит письмо на автореспондер. И тут же получит подробное письмо о вашем проекте. Если он заинтересуется вашим проектом, он зайдет на ваш сайт за более подробной информацией. Если не заинтересуется - так и бог с ним.

2) Ваш e-mail попадется на глаза спаммеру-непрофессионалу. В этом случае на свою рекламную информацию данный спаммер-непрофессионал получит от вас аналогичное же рекламное письмо. Вы будете в расчете. Он захотел познакомить вас со своим проектом - а в ответ вы познакомите его со своим проектом. Его усилия не пропадут зря.

3) Ваш e-mail попадет в базу данных спаммера-профессионала. Обычно такие профессионалы забрасывают вас массированной рекламой, причем управляют почтовыми настройками так, что в заголовке письма указан чужой e-mail, возможно, адресата, не имеющего никакого отношения к спаму. В этом случае ваше рекламное письмо с автореспондера попадет именно адресату, чей адрес спаммер вставил в заголовок письма. На этот случай в свое рекламное письмо вы должны вставить вежливую первую строку: "Вы получили это письмо, так как Вы откликнулись на моё объявление, размещенное на доске бесплатных объявлений", заранее оградив себя от возможный претензий.

Стоит ли использовать доски объявлений для раскрутки сайта?

Если у вас есть свободное время, то, конечно, стоит. Каков бы ни был трудоемким процесс по занесению объявлений на  доски объявлений, он даст положительный результат.

Если у вас нет свободного времени, а ваш сайт имеет посещаемость свыше 1500 хостов в день, то, я думаю, можно обойтись и без досок объявлений. С такой посещаемостью гораздо больший эффект дадут обмен ссылками, баннерный обмен, посещения с каталогов и рейтингов.

Источник: BisHome

 

(RusArticles SC #877857)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/raskrutka-sajta-s-pomoshhyu-dosok-obyavlenij-877857.html

    Метки:

    доски объявлений

    Когда у человека появляется потребность продать или купить что-то, найти того, кто поможет сделать необходимую работу, то первая мысль, которая приходит в голову – разместить объявление. Да, можно заплатить немного денег и тогда оно будет напечатано в газете, но большинство использует бесплатные доски объявления в Интернете. Почти каждый человек в своей жизни прибегал к помощи доски объявлений. Украина - активная страна, где тысячи сделок совершаются каждый день

    От: amitl Бизнес> О Рекламеl 02/03/2010 lПоказы: 37

    Электро́нная доска́ объявле́ний — первоначально это понятие относилось исключительно к BBS. Однако по мере распространения Интернета появилось множество сайтов, вполне аналогичных обычным бытовым доскам объявлений или же рекламным газетам. Они унаследовали название электронных досок объявлений (однако аббревиатура BBS в отношении подобных русскоязычных ресурсов употребляется редко). Их содержимое представляет собой набор объявлений коммерческого и/или некоммерческого характера и размещается как

    От: elizavettal Бизнес> Предпринимательствоl 24/01/2010 lПоказы: 24

    Доски объявлений довольно популярны. Процедура подачи объявлений на большинстве сайтов бесплатная и довольно простая, часто не требующая регистрации. Доски объявлений — это удобные и бесплатные рекламные площадки для Ваших услуг и товаров.

    От: Notice Boardl Интернетl 07/05/2009 lПоказы: 50

    Не секрет, что с самого появления поисковых систем, и до настоящего времени ссылки являются самым главным инструментом для раскрутки сайта. Ведь не секрет, что ссылки на сайт, а также содержание страницы, где стоит ссылка, все еще являются главными критериями при подсчете поисковыми системами релевантности того, или иного интернет сайта

    От: Максимl Интернет> SEOl 28/04/2009 lПоказы: 25

    С момента своего основания, доска объявлений DOX выросла и стала одним из крупнейших независимых сайтов объявлений в Украине. В настоящее время содержит более 200 000 актуальных рекламных объявлений, широкий спектр категорий, и привлекает более 2 миллионов посетителей в месяц. Наша цель помочь сделать продажу Ваших товаров и услуг быстрой и легкой, а самое главное бесплатной!

    От: Ivanl Товары и Услуги> Советыl 30/09/2010
    Calvin

    Ни для кого не секрет, что ни одна настоящая фирма не может развиваться, если не будет себя рекламировать. В связи с этим на рекламу тратят огромное количество времени и денег и достаточно важно, иметь представление куда именно размещать рекламу. .

    От: Calvinl Разноеl 14/09/2007 lПоказы: 178
    Олег Никитин (mustofik)

    В интернете на сегодняшний момент, можно продать или купить практически все, наилучшим способом заявить о продаже или покупке являются бесплатные доски объявлений

    От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес> Бизнес в интернетеl 29/07/2008 lПоказы: 116

    Разработана специально для Ростова-на-Дону и городов Ростовской области: Азов, Новочеркасск, Батайск, Волгодонск, Таганрог, Зерноград, Шахты. Все объявления "свежие", хранятся в течение одного месяца, по истечении срока автоматически удаляются.

    От: Андрейl Авто и Мото> Легковые автоl 19/12/2008 lПоказы: 307

    Для развитого портала , с большой посещаемостью, главными критериями являются стабильность и скорость, именно VPS предоставляет такие возможнсоти.

    От: Максl Интернет> Поиск в сетиl 07/01/2011

    Игри,Фильми,Програми,Онлайн кинотеатр,Онлайн ТВ,Гороскопи на каждий день.

    От: Klichkol Интернет> Поиск в сетиl 04/01/2011

    В контакте – российский аналог популярнейшей американской социальной сети Facebook. Согласно данным Alexa Internet – авторитетный сервис статистики, сайт вконтакте является вторым по уровню посещаемости в России и 34-м сайтом в мире!

    От: Евгенийl Интернет> Поиск в сетиl 04/01/2011

    Новый (интеллигентный) способ э-поиска на виртуальном базаре

    От: koklikoval Интернет> Поиск в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 11

    Как найти объявления об интим услугах в интернете

    От: Ivanl Интернет> Поиск в сетиl 30/12/2010
    Volex

    В Рунете появился новый он-лайн сервис покупки/продажи различных товаров и услуг, бизнес-коммуникатор Trade & Chat. Эта бесплатная программа призвана стать новым местом встречи покупателя и продавца в XXI веке.

    От: Volexl Интернет> Поиск в сетиl 22/12/2010

    Интернет-казино самое любимое развлечение нашего времени. Еще бы, ведь можно не вылезая из своего кресла зарабатывать огромные суммы. www.about-casino.net.ua этот сайт научит, подскажет, подбодрит Вас. Рисковать и выигрывать! - теперь это ваш девиз.

    От: Юлияl Интернет> Поиск в сетиl 21/12/2010

    Как Вы поняли что речь в этой статье пойдёт о Баннерах. На своей практике я сталкивался со многими вирусными программами. Здесь речь пойдёт о конкретном "вирусном рекламном баннере".

    От: dicon2l Интернет> Поиск в сетиl 14/12/2010 lПоказы: 23

    Каталоги и рейтинги - это основа современного интернета. Они довольно популярны, и в данной статье мы постараемся разобраться, как выжать максимум из этой популярности.

    От: Olegl Интернет> SEOl 22/04/2009 lПоказы: 63

    В этой статье вы узнаете: все плюсы и минусы расрутки вашего сайта с помощью досок объявлений, а так же, как раскрутится с помощью досок объявлений. Нежелательные побочные эффекты такой раскрутки, а так же способы борьбы с такими эффектами

    От: Olegl Интернет> Поиск в сетиl 21/04/2009 lПоказы: 39

    Идеальных отношений не бывает? Отнюдь. Может быть они и редкость, но точно не миф. Такие отношения между прочим очень даже легко выявить. Нужно просто проверить их на соответствие всем нижеприведенным пунктам.

    От: Olegl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/04/2009 lПоказы: 78

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast