Польза Круп: Почему Так Важно Сделать Их Частью Своего Рациона?

Опубликованно: 17/08/2014 |Комментарии: 0 |

Крупяные каши очень полезны, их присутствие в рационе любого человека должно быть обязательно. Тепловая обработка не разрушает белок, который находится в крупах, и он хорошо усваивается. Все крупы без исключения обогащены витаминами. Чаще всего в пищу употребляется гречневая и овсяная крупа, а также рис и пшено.

Одна из самых популярных круп - рисовая. Рис очень питателен. Его подают в качестве гарнира к овощным, мясным, рыбным блюдам, и как самостоятельное блюдо. Рис богат углеводами, которые так необходимы человеку для активной жизни. Рис обладает крепящими свойствами, поэтому полезен при желудочных расстройствах. Он присутствует во многих диетах, так как способствует снижению веса.

Не менее популярна гречневая крупа. В гречке содержит немало полезных веществ: железо, витамин В, магний. Гречка полезна при железодефицитной анемии, способна очищать организм, благоприятно воздействует на волосы и кожу.

Много витаминов и в перловой каше, такие как А, Е, В, йод, фосфор, кальций. Перловая крупа богата клетчаткой, она также имеет антибактериальные, спазмолитические и мочегонные свойства. Перловка содержит в своем составе лизин, который, в свою очередь, способствует образованию коллагена, что очень полезно для кожи.

Нельзя не упомянуть овсяную крупу. Витаминная составляющая крупы говорит сама за себя: крупа содержит в себе кальций, калий, фтор, магний, витамины С, Е, В, А. Предпочтительнее выбирать недробленые зерна. По своему составу они гораздо полезнее. Овсяная каша помогает вывести из организма токсичные вещества, восстанавливает и очищает кишечник. Наиболее полезной в этом отношении будет каша, сваренная на воде без молока, сахара, соли и масла. Из овсянки делают немало масок и скрабов. Крупа благотворно влияет на кожу.

Пшено способствует очищению организма, помогает выводить токсины. Пшенная каша содержит калий, а значит чрезвычайно полезна для сердечно-сосудистой системы. Не менее полезна каша из пшена при заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта. Пшено затрудняет отложение жира, поэтому оно эффективно при ожирении. Существуют многочисленные диеты, в основу которых входит пшено.

Все крупы по-своему ценны и полезны. Они богаты большим количеством витаминов и микроэлементов. Каши обязательно нужно вводить в свой рацион питания. Это залог здоровья.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/polza-krup-pochemu-tak-vazhno-sdelat-ix-chastyu-svoego-raciona-7068905.html

Обсудить статью

Лещ — стайная, донная рыба с высоким телом серовато-белого цвета с серебристым или буроватого цвета с золотисто-жёлтым отливом. В водохранилищах эта рыба достигает массы 1—2 кг. Изредка попадаются экземпляры массой 3—4 кг не более. Питается лещ червями, мотылём, различными водяными личинками, рачками, слизняками и молодыми побегами водных растений. Лещ очень разборчив в пище и имеет хорошее обоняние. Наиболее интенсивно он питается при температуре воды 15—20°.

От: Игорьl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 04/08/2009 lПоказы: 688

Полезные и питательные, каши являются неотъемлемым компонентом здоровой системы питания. И если вы решили не просто похудеть, но и поправить свое здоровье, то каши станут как никогда важными в вашем рационе.

От: Dieterl Медицинаl 10/01/2011 lПоказы: 58

Если вы часто болеете и простужаетесь, и вообще – чувствуете слабость, быстро утомляетесь, у вас мерзнут руки и ноги, ногти слоятся, а волосы – выпадают, возможно, причиной всего этого является низкий гемоглобин, недостаток в организме железа, важного микроэлемента, который входит в состав гемоглобина и помогает переносить кислород по всем его клеточкам.

От: Алмасl Медицина> Витаминыl 21/07/2011 lПоказы: 179
bigvitek

Это установил Национальный институт сердца и легких Имперского колледжа Лондона. Почему именно дефицит железа приводит к инсульту, ученые исследовали на примере 497 человек с наследственной телеангиэктазией (НТА), расширением мелких сосудов. У них проанализировали уровень железа в сыворотке крови, передает "Ремедиум".

От: bigvitekl Медицина> Питание и диетыl 27/02/2014

Статья отвечает на вопрос многих владельцев: "А чем же всё-таки кормить собаку?"

От: sydorl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/06/2009 lПоказы: 447

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 428

Даже самые лучшие советы от специалистов по грудному вскармливанию окажутся бесполезны, если питание молодой мамы оставляет желать лучшего. Чтобы молока было достаточно, ее меню должно быть, во-первых, разнообразным, а во-вторых, полноценным.

От: Annal Дом и Семья> Беременность и родыl 23/07/2009 lПоказы: 41

Вы придерживаетесь здорового питания? Вы употребляете каши? Каши помогают тысячам потребителей сэкономить деньги и есть здоровую пищу.

От: Денисl Медицина> Народная медицинаl 20/07/2010 lПоказы: 49

От того, насколько правильно составлен рацион вашей собаки, насколько разнообразна и полезна пища, а также от правильности кормления во многом зависит ее здоровье. Есть три варианта кормления собаки: натуральной едой, которую вы будете готовить сами, промышленными кормами, а также смешанное питание, которое включает в себя как натуральное питание, так и корм. Какой из способов выбрать решать только вам.

От: Светаланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/02/2011 lПоказы: 63
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 280

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 91
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 163

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 9,981

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 231

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 151
Elena Shichkina

Если ты хочешь узнать о том как можно похудеть легко похудеть к лету и, то прочитай статью сельдерей для похудания. Как введя в рацион этот замечательный овощ , ты можешь скинут лишние килограммы. О том как готовить замечательный суп с сельдереем. суп помогающий сжигать лишние килограммы. Но сельдерей помогает не только сбросить вес. Мне кажется эту статью может почитать каждый и узнать , что-то новое.

От: Elena Shichkinal Kулинария> Полезные советыl 27/05/2013 lПоказы: 69

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 54

Наверное многих интересует вопрос о стоимости сайта, особенно тех, кто хочет создать сайт для своей компании. В данной статье мы поговорим о создании сайта визитки и рассчитаем его стоимость. Важно отметить, что перед расчетом цены необходимо оговорить все требуемые работы по сайту, которые чаще всего требуют участия нескольких специалистов. Не стоит бросаться на бесплатный сыр и заказывать сайт за 1-2 тысячи рублей, ведь такой сайт не сможет выполнять свои функции.

От: Exspelll Интернет> Интернет-маркетингl 22/02/2013 lПоказы: 55

Исторический опыт наших предков передается из поколение в поколение.История это наше прошлое, настоящее и будущее. История указывает нам на ошибки в прошлом, на причины существующего настоящего и практическую необходимость применения знаний в будущем.

От: Exspelll Культура> Историяl 22/09/2012 lПоказы: 440
Блок автора
Категории статей
Quantcast