О Том, Почему Сегодня Некем Заменить Путина

Опубликованно: 22/10/2012 |Комментарии: 0 |

Если объективно посмотреть на политическую ситуацию в России, то Владимир Путин, был и будет оставаться самым сильным политиком современной России. За 12  лет нахождения во власти он полностью преобразовал бывшую советскую страну согласно своим патерналистко-патриотическим понятиям и создал «управляемую демократию», являющуюся чем-то средним между народовластием и авторитаризмом. 

7 мая 2000 года, выступая с инаугурационной речью при вступлении в должность президента России, Владимир Путин сказал: «Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за всё, что происходит в стране». И надо признать, Путин, централизовав государство, подавив сепаратизм в национальных республиках, введя назначаемость глав регионов, взял на себя ответственность за судьбу страны по-максимуму.

Многие россияне, прожив в последние 5-6 "тучных" лет, когда благосостояние граждан, как минимум, удвоилось, уже забыли, какую Россию принимал Путин в 2000 году, и что с этого момента было сделано. Унизительная зависимость Москвы от Вашингтона, звериный экономический либерализм, всевластие олигархов в экономике и политике – со всем этим было покончено. Основные стратегические активы страны остались в руках государства, а не были за бесценок проданы за бугор транснациональным компаниям. Страна сохранила суверенность в принятии внутренних и внешних решений. А это в современном мире могут позволить лишь единицы.

Говорят, власть — самый сильный наркотик, и из неё, как мы все прекрасно помним, у нас в стране обычно по своей воле никто не уходил. Или вперед ногами выносили, или насильно выпроваживали. Но в случае с Путиным дело не только в этом. Он просто оказался на своём месте. Он делает то, что объективно никто в стране пока не в состоянии сделать. Все же, кто сегодня противопоставляют себя В.Путину – не состоятельны и без противопоставления себя Путину вообще не интересны. Это как ноль с палочкой: вместе — 10, а убери единичку — голый ноль получается.

Навальный, Немцов, Чирикова – со всей их риторикой им даже в мэры-то не избраться. И это при том, что оппозиционность – всегда более выигрышна. Ведь ты еще сам ничего не сделал, а критиковать можно сколько хочешь.  

В стране, как известно, есть протестное движение, выступающее против В.Путина и его версии государства, но пока оппозиционеры не будут являться реальной политической альтернативой — Владимир Путин останется в Кремле и будет продолжать вершить судьбами России.

Политолог, исследователь русского консерватизма Александр Коновалов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/o-tom-pochemu-segodnya-nekem-zamenit-putina-6262462.html

    Метки:

    политика

    ,

    россия

    ХХ век завершился серьезными геополитическими сдвигами. К их числу относится появление у южных границ России нового огромного Каспийского пространства, непосредственно охватывающего часть нашей территории.

    От: newsmaker09 Ml Разноеl 30/03/2010 lПоказы: 48

    Уже сейчас Китай выхоит в лидеры по всем фронтам. Что делать России ? Сотрудничать или идти на запад. Решать нам. Мы посторались дать ответы в области энергетики - несомненной лирующей области в России

    От: Mhz2005l Бизнес> Аутсорсингl 18/07/2011 lПоказы: 43

    Взгляд автора на судьбу и будущее Российского государства, которые, по его убеждению, определяются состоянием мышления русского народа.

    От: Альтаирl Общественность> Политикаl 08/12/2010

    Эссе на творческий конкурс «Восемь шагов к инновационной России» Шаг шестой. «Большие Проекты». Инновации, быстровозводимые здания, доступное жилье

    От: Артем Даниловl Пресс-релизы> Другоеl 05/02/2011 lПоказы: 14

    Экономика России способна восстанавливаться и за средства своих отечественных инвесторов, а выгода и положительный результат от многих иностранных инвестиций очень сомнительна. Такое мнение выразила «Росбалту» Елена Румянцева, профессор кафедры финансов и отраслевой экономики Российской академии государственной службы при президенте России.

    От: Гуревич Анатолийl Финансы> Банки и кредитыl 28/10/2010 lПоказы: 13

    27 мая 1994 года в Россию из эмиграции вернулся лауреат Нобелевской премии в области литературы А.И. Солженицын. До настоящего времени средства массовой информации величают его не иначе, как «Великий Человек». Не умаляя его человеческие и писательские достоинства, попробуем всё же определиться в эпитете «Великий Человек». Для этого достаточно ещё раз ознакомиться с его работой, датированной 1990 годом «Как нам обустроить Россию».

    От: yunkirl Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 34

    Статья содержит анализ экономической ситуации в России в рамках мирового экономического и политического развития. Дана оценка пройденного пути и перспектив развития экономики страны. Сформулированы отдельные конкретные предложения.

    От: KlochkovASl Общественность> Экономикаl 18/02/2011 lПоказы: 26

    В своей первой программной статье в «Известиях» от 16 января 2012 года кандидат в президенты Путин В.В. пишет: «Нужен широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. Эта статья-приглашение к диалогу». Я попытаюсь рассмотреть некоторые аспекты политики Путина, которые, на мой взгляд, характеризуют её содержание и направленность, а также поставить вопросы по ходу рассмотрения тем и предложить решение проблем России.

    От: Викторl Закон и Право> Разноеl 13/02/2012 lПоказы: 35

    Часть II. (К 5-й годовщине возвращения в Россию А.И. Солженицына или «Мои НЕ посильные соображения к работе «Как нам обустроить Россию»).

    От: yunkirl Общественность> Политикаl 24/11/2010 lПоказы: 13

    Перспективы российско-американских отношений.

    От: Николай Батинl Общественность> Политикаl 05/06/2008 lПоказы: 56

    Имеет ли независимая Шотландия шанс снова стать полноценным государством? Великобритания переживает не лучшие времена как в экономической, так и политической сфере, что в свою очередь активизирует и центробежные процессы внутри королевства. Как шотландские националисты хотят добиться выхода из состава Великобритании? На что они могут рассчитывать, на что опираться? Что скажет единая Европа в случае провозглашения независимой Шотландии? Эти темы и затрагиваются в нижеследующем исследовании.

    От: Ilia Ponomarenkol Общественность> Политикаl 17/11/2012 lПоказы: 16

    Никогда не поверю, что держава наша обделена людьми, которые сочетают в себе профессиональные знания, талант администратора и кристальную честность. Надо только не ставить им палки в колеса и дать проявить себя. Недостаток опыта – беда поправимая, недостаток совести (даже при наличии опыта) вот сегодняшняя беда страны.

    От: oleg kuraevl Общественность> Политикаl 15/11/2012

    Сегодня эмиграционная политика России тоже слегка напоминает дурдом: ФМС ловит незаконных трудовых мигрантов внутри страны на многочисленных стройках, тогда, как государственная граница нараспашку и поезда из жаркой Азии прибывают на Казанский вокзал каждый день. Это все равно, что бегать по всей квартире с тапком в руке за тараканами, а отдушину на кухне, из которой они сотнями выползают так и оставить не заклеенной.

    От: oleg kuraevl Общественность> Политикаl 14/11/2012

    Поэтому, выстраивание диалога с народами, населяющими эти красивейшие места, процесс длительный и очень непростой. А начинать нам его нам надо, прежде всего, с себя. Великая Россия - это сначала сильный духом, нравственно чистый народ с четкой национальной идеей и православными ценностями, а потом уже развитой экономикой и сильной армией.

    От: oleg kuraevl Общественность> Политикаl 13/11/2012

    Сразу два депутата Законодательного Собрания ЯНАО оказались на минувшей неделе в центре внимания ямальских СМИ и городских форумов. Депутат Елена Пушкарева отметилась нелепым выступлением в программе «Пусть говорят» на Первом канале, а Людмила Иванова устроила скандал на городском рынке Салехарда, тем самым вызвав неоднозначную реакцию со стороны интернет- пользователей.

    От: Yamal-blogsl Общественность> Политикаl 07/11/2012

    Очередное награждение Нобелевской премией мира вызывает недоумение. Непонятно, что именно сделала Европа за последний год такого, что способствовало развитию мира. По сути,- только не развязали войну.

    От: Роман Грищенкоl Общественность> Политикаl 22/10/2012

    Наконец началась прокладка самого длинного в Израиле тоннеля метро для создания ж/д сообщения между Тель-Авивом и Иерусалимом. По словам министра транспорта: " Существует большое различие между положением проекта прокладки сейчас и год назад. Общими усилиями проект вытащен из болота межведомственной неразберихи и плохой координации. Зато в данный момент работы пошли полным ходом!".

    От: Игорьl Общественность> Политикаl 14/10/2012

    Статья раскрывает проблемы Молдовы: определение самоидентификации, национальной принадлежности и языка в самостоятельном и независимом государстве. Моменты истории страны и перспективы развития.

    От: Владl Общественность> Политикаl 04/10/2012 lПоказы: 17

    Не секрет, что Новый год является самым любимым и ожидаемым праздником у миллионов людей и россиян в частности. К нему тщательно готовятся (покупают красивые наряды и карнавальные костюмы, готовят пышный и со вкусом украшенный стол, придумывают развлекательную программу), а потом встречают со всем размахом.

    От: PR-helpl Путешествия> Интересные местаl 14/11/2012

    Компания City Date приглашает всех, кто ищет свою вторую половинку, на специальные мероприятия в канун праздников 23 февраля и 8 марта.

    От: PR-helpl Пресс-релизы> Другоеl 18/02/2012

    Платформа гостиничного онлайн-бронирования inLOBBY.com представляет свою новую подборку отелей в Бразилии на время карнавального сезона.

    От: PR-helpl Пресс-релизы> Путешествияl 06/02/2012

    В одном из крупнейших районов Ставрополья назревает новая «Кущевка». Чиновники, попавшиеся на крупных взятках, продолжают работать, материалы уголовных дел исчезают, давший показания против главы района был избит до смерти.

    От: PR-helpl Пресс-релизы> Другоеl 19/01/2012

    В России появилась новая партия для рационально мыслящих людей под названием "Рациональная Россия". Партия ориентируется прежде всего на представителей среднего класса и людей, которые готовы нести ответственность за свою жизнь.

    От: PR-helpl Пресс-релизы> Другоеl 09/12/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast