Для Чего Семье Нужны Праздники?

Опубликованно: 14/02/2014 |Комментарии: 0 |

Семейные праздники и как их отмечать.

Что такое само понятие семейный праздник? Зачем нужны праздники и как дарить воспоминания?

Праздники - это то что удовлетворяет наши потребности в ежедневной рутине дел, бытовой и социальной среде всего общества. Ведь именно через праздник мы реализуем все свои идеи, желания и самое главное потребности в отдыхе. Это своего рода уход от реальности, а уход от реальности, как отмечают многие маркетологи, социологи и психологи - это именно то что нужно человеку чтобы оглядеться, вздохнуть, набраться сил и двигаться дальше.

Семейные праздники еще издавна зарождались как традиция и обряды. Свадьба, рождение ребенка, поступление в первый класс, школьный выпускной, поступление в ВУЗ, выпускной из ВУЗа, юбилей, начало новой творческой карьеры и многое многое другое - из любого события можно сделать праздник. Особенно семейный. Семья - это та ценность которая нас поддерживает, нам помогает, благодаря чему мы становимся на ноги и развиваемся. Семейные праздники это к тому же статусность. Ведь согласитесь, в Вашей жизни может быть миллион повод чтобы отлично встретиться с друзьями и родственниками и весело "посидеть", праздник же - это отражение души и нашей коммуникации с семьей, с родителями, почетание семейных ценностей. И порой иногда кажется что легче не праздновать свой День Рождение в кругу семьи, чем потратить на него "кучу денег" впустую. Это не так. Праздники сближают семью. И порой лучше подарить ребенку на День Рождение не роскошную машинку которая у него сломается или она в любом случае с возрастом забудется, а праздник - эмоции, ощущения и самое главное воспоминания.

В этом ключе стоит особо отметиь организаторов свадебных торжеств которые работают на профессиональном уровне, задача любого организатора не от станка, предложиь своему клиенту самое главное и именно и только то что цениться превыше всего - счастливые воспоминания. Организовать событие так, чтобы оно запомнилось надолго - задача не из легких. Как сделать первый день рождение таким чтобы воспоминания о нем остались на всю жизнь - такие задачи ставят организаторы мероприятий перед собой. Ведь счастливые улыбки запечатленные на праздничных фотографиях и неповторимые кадры семейного видео - это самые дорогие воспоминания любого из нас.

Семейные праздники, кроме того это статусность. Посмотрите на Ваши семейные альбомы, старые, черно белые снимки где запечатлены Ваши дедушки и прадедушки, бабушки, пра бабушки - поступление в институт, успешная сдача первого экзамена - наши предки делали праздники из самых важных событий в жизни семьи, какие фотографии присутствуют чаще всего в наших альбомах сейчас? "Это мы в Египте, а вот я у Пизанской Башни, а это мы с моим сыном поехали на Гоа" - это не праздник и к сожалению даже не воспоминания, это прошедшие моменты.

Важно дарить положительные эмоции и приятные нежные, теплые воспоминания!  Важно праздновать семейные праздники - Дни рождения, Юбилеи, выпускные из школы - и собирать членов семьи - обмениваться впечатлениями, воспоминаниями, дарить эмоции и радость. И неважно как вы себе представляете семейный праздник - семейный ужин в ресторане под аккомпанемент живой музыки или роскошное празднование в яхт клубе с активной шоу программой и салютом в честь именинника, выпускника, юбиляра! Важно чтобы праздник был самым настоящим эмоциальным сплочающим Вашу семью воспоминанием!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/dlya-chego-seme-nuzhny-prazdniki-6924296.html

Обсудить статью

В статье говорится о том, как выбирать подарки, преподносить их. После прочтения статьи материала, безусловно, Вы теперь не будете терзаться в выборе, что же подарить близкому человеку.

От: delonl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2009 lПоказы: 226
Евгений Чернецов

Эта статья является попыткой создания характерного вымышленного героя постсоветских времен, собирательного образа. Показаны ценности эпохи, цели большинства, философия низов общества, образ жизни, образ мысли, нравы, неписанные законы маргинальных людей.

От: Евгений Чернецовl Разное> Слухиl 24/04/2013 lПоказы: 63

Неоспоримый культурный ренессанс в Узбекистане – объект политизированной критики западных СМИ В сети Интернет появилась статья официального представителя «Рейтерс» в Узбекистане Ш.Байгина под заголовком «Самарканд, отмечая 2750-летие, утрачивает древности». Как следует из названия статьи, которое бесспорно несет отрицательную нагрузку, юбилей должен ассоциироваться исключительно с какими-то неблагоприятными явлениями, вызывая у читателя чувство утраты и неодобрения.

От: alimovl Культура> Историяl 03/12/2007 lПоказы: 64
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,984

И правда, о чем думают мужчины, когда озадачиваются вопросом знакомства для брака? Хоть и с трудом но все-таки можно представить тот роковой момент, когда мужчина осознанно ниспадает на колено и, прижав руки к своему сердцу, пламенеющим взглядом вопрошает у своего объекта желаний и повелительницы дум, хочет ли стать она его женой... Интересно, чего в этот момент больше всего на свете хочет этот мужчина? Попробуем разобраться...

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 08/07/2010 lПоказы: 467

Те, кто любит выезды на природу, прекрасно знают, что настоящее волшебство - это подмосковный лес, укутанный пушистым снегом. И поэтому неудивительно, что встреча Нового года в Подмосковье пользуется сейчас таким спросом. Пансионаты, дома отдыха, отели готовят своим гостям к празднику лучшие программы, полные всевозможных сюрпризов.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Интересные местаl 11/12/2008 lПоказы: 109

При всей кажущейся простоте отношения между мужчиной и женщиной представляют собой самый неразрешимый ребус, сравнимый лишь только с бесконечными попытками создать вечный двигатель или как минимум философский камень. Преодолев долгий эволюционный процесс, мы снова и снова сталкиваемся с тем, что каждый раз, желая подобрать ключ к сердцу своей второй половинки, мы натыкаемся на неприступные стены своих собственных убеждений. Однако еще не все потеряно. Ищите решение в этой статье

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/06/2010 lПоказы: 388

При планировании свадебного бюджета приходится задумываться о том, где сэкономить? Зачастую выбор молодоженов падает на видеосъемку как на вовсе необязательную роскошь. И зря! Ведь торжество закончится, и в семье останутся только свадебные видеофильмы и фотографии.

От: Александрl Отношения> Свадьбыl 07/07/2013 lПоказы: 160

В своей первой программной статье в «Известиях» от 16 января 2012 года кандидат в президенты Путин В.В. пишет: «Нужен широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. Эта статья-приглашение к диалогу». Я попытаюсь рассмотреть некоторые аспекты политики Путина, которые, на мой взгляд, характеризуют её содержание и направленность, а также поставить вопросы по ходу рассмотрения тем и предложить решение проблем России.

От: Викторl Закон и Право> Разноеl 13/02/2012 lПоказы: 185

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast