Свадебное Видео: Непозволительная Роскошь Или Обязательная Часть Семейного Торжества?

Опубликованно: 07/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 149 |

1. Зачем заказывать видеосъемку?

В России не развита культура домашнего видео. Многие наши клиенты именно на свадьбу первый раз решаются заказать видео. Это происходит от отсутствия опыта подобного заказа и потому, что люди, по большому счету, покупают «кота в мешке». После того как они получают готовый фильм и клипы, многие признаются, что получили гораздо больше, чем хотели. Потому что они получили впечатления! В отличие от фото, на видео можно увидеть и услышать себя и своих близких, создается «эффект присутствия», благодаря которому, наши приятные воспоминания о празднике усиливаются. Кроме того, видео – это большой и приятный сюрприз. Например, мы всегда записываем интервью-пожелания с родными и близкими. Молодожены не знают, кто и что им пожелал. И когда они в готовом видео видят первый раз эти интервью, это становится для них огромной неожиданностью. Кроме того, свадебный фильм смогут посмотреть ваши дети и внуки, они увидят вас не на безмолвных фотографиях, они услышат ваш голос, увидят вашу живую красоты и настоящие эмоции. Именно по этим причинам, родители заказывают видеосъемку выписки из роддома, крестин и других детских праздников. Для того, чтобы сохранить реальные воспоминания о детстве своих детей, для себя и своего ребенка.

2. Как выбрать хорошего видеооператора?

Когда женихи и невесты начинают подыскивать подрядчика, первое, что они делают – это смотрят портфолио в интернете или просят совета у друзей. Хочется предостеречь, что совет друзей – опасная вещь. Если свадебное видео вашей подруги нравится ей, это не значит, что оно удовлетворит вас. У всех вкусы разные.  Если вам кого-то советуют, обязательно посмотрите фильмы и клипы исполнителя целиком. На своих сайтах видеооператоры выставляют в качестве портфолио лучшее, что у них есть. Иногда, это становится ловушкой для клиентов. На сайте выложено очень красивое видео, а в реальности фильмы и клипы сомнительного качества. Поэтому обязательно просите исполнителей показывать фильмы, которых нет на сайте, только так вы сможете оценить настоящее качество работы. Опасайтесь мошенников! Например, у нашей компании были украдены несколько видео и выставлены другой фирмой в качестве своего портфолио. Будьте бдительны, если у вас возникли малейшие подозрения, просите предоставить исходники, копии договоров и прочие документы, подтверждающие авторство исполнителя. Никогда не работайте с видеооператорами, которые не заключают договор, вы рискуете остаться без желанного видео и без денег. Кстати о частниках или фрилансерах, которых большинство на рынке видеосъемки. В некоторых случаях, их работа стоит ниже, чем стоимость съемки у юридических лиц. Но рисков здесь значительно больше. Во-первых, у юридического лица ответственность намного выше: им проще и легче делать работу хорошо, нежели потом судиться и выплачивать штрафы, а доброе имя компании будет уже не вернуть. У физического лица ответственность минимальная. Во-вторых, фрилансер-видеооператор – он и жнец и жрец, и на игре дудец. То есть, сам снимает, сам монтирует.  А тем временем, не многие знают, что монтаж – это 80% работы над свадебным фильмом.

Например, на полный постпродакшн свадебного фильма в среднем уходит около недели. Копирование, экспорт материала, запись на диски, тиражирование носителей – все это входит в понятие «видеосъемка». Поэтому рядовой видеооператор летом снимает, а зимой монтирует. В результате происходят задержки по выдаче готового материала, в лучшем случае на полгода, а чаще – на год и больше. Именно по этим причинам наша компания использует разделение труда: видеооператор снимает, режиссер монтажа собирает материал. И мы отдаем готовые фильмы через 1 – 2 месяца, дата строго регулируется договором.

Бывают случаи, когда видеооператор вроде бы хорошо снимает, но монтирует плохо. Это нормальная ситуация, сферы деятельности то совершенно разные! Поэтому обязательно нужно договариваться о том, чтобы оператор отдавал вам исходные материалы. Если вы будете недовольны готовыми фильмами, всегда есть возможность перемонтировать видео.

3. Сколько стоит хорошая видеосъемка и как сэкономить?

Хорошо и дешево бывает очень редко. И если вы нашли видеооператора за 500 рублей – это плохой знак. В Санкт-Петербурге стоимость работы видеооператора варьируется от 2, 5 до 5 тысяч рублей и более. Мы рекомендуем с осторожностью экономить на видео и фото, т.к. после того как праздник закончится, единственное что у вас останется – это фильмы и фотокниги. В своей компании мы применяем гибкую ценовую политику, в рамках которой, оплата услуг разбивается на несколько этапов: при заключении договора вносится первая сумма, далее клиент может сам разделить остаток на части и вносить по мере возможности. Получается беспроцентная рассрочка. Обычно молодожены бронируют дату заказа за 2-3 месяца, а то и раньше. Плюс – 1-2 месяца уходит на изготовление заказа. Получается, что оплату можно производить в течение почти полугода, это очень помогает нашим клиентам сохранить свадебный бюджет.

4. Какое оно - настоящее свадебное видео?

Многие операторы могут вас убеждать, что со всего свадебного дня они делают парочку клипов под музыку и все! Что фильмы никто не делает, потому что это невозможно, их никто не смотрит, и вообще это очень скучно.  Это всего лишь уловка, как желание заработать на снижении трудозатрат. Мы всегда создаем именно фильмы: т.е. драматургически законченные произведения, в которых целиком делается выкуп, регистрация, моменты банкета с пожеланиями родных, конкурсами и выступлениями. Таким образов в фильм попадает всё, что происходило на вашей свадьбе. Единственное, что вам необходимо решить – это стиль вашего фильма: репортажный или постановочный. Для постановочной съемки требуется более тщательная подготовка, строгая организация праздника, подбор мест и декораций для съемки. Чаще всего постановочная съемка применяется к тематическим свадьбам. А в большинстве случаев, подходит  репортажная съемка с элементами постановки. Обязательно делитесь своими идеями и советуйтесь с исполнителями, это поможет создать фильм вашей мечты!

Официальная история вашей семьи начинается именно на свадьбе и на данном этапе история в ваших руках. Думайте не только о себе и своих родных, но и о ваших детях, которые смогут увидеть вашу радость спустя много-много лет.

Видеостудия Happy video делает ваше счастье вечным! Свадебное видео и фото http://happy-video.org

Спасибо!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/svadbi-statya/svadebnoe-video-nepozvolitelnaya-roskosh-ili-obyazatelnaya-chast-semejnogo-torzhestva-6669932.html

Обсудить статью

www.semicvetik.org.ua Совсем недавно вспомнить о своей свадьбе можно было только с помощью фотографий, но в настоящее время невозможно представить такое торжество как свадьба без видеооператора.

От: Андрейl Отношения> Свадьбыl 11/04/2012 lПоказы: 39

Для тех, кто мечтает организовать роскошную церемонию бракосочетания с огромным числом приглашенных гостей или же, напротив, хочет сыграть свадьбу в тихом, семейном кругу, услуги профессионального видео оператора будут далеко не лишней тратой из свадебного бюджета.

От: prestige-fashionl Разноеl 06/03/2015

Здесь приведён примерный, но вполне реальный план, который поможет вам ничего не забыть и избавиться от нервотрёпки в ходе свадебных приготовлений.

От: Madl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/09/2008 lПоказы: 6,092

зачем нужен видеооператор на свадьбе? видеосъемка свадеб набирает в нашей стране всё большую популярность у молодоженов . Безусловно каждой паре хочется сохранить труды много месячной подготвки к свадебному торжеству. Свадебное платье, которое придирчиво выбирает невеста , букет невесты и многое другое должно сохраниться в нашей памяти на долгие годы, но с этой задачей легко справиться и фотограф чьи фотографии будут переносить вас в мир праздника и бесконечного счастья каждый раз, когда вы буде

От: svideodoml Товары и Услуги> Советыl 21/03/2012 lПоказы: 173

Карибские свадебные традиции.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 17/01/2008 lПоказы: 364

Большинство девушек, потенциальные жёны, предполагают, что, как только юноша предложил выйти замуж, основное затруднение пройдено. Однако, направить молодого человека, пусть и, абсолютно добровольно, к женитьбе - это еще начало. Ягодки появятся после: во время подготовки к торжеству.

От: evakuatorl Отношения> Свадьбыl 17/06/2013 lПоказы: 47

Свадьба заграницей — один из очень популярных свадебных трендов сегодня, но для многих в этом вопросе по-прежнему остаётся много неясного. Попробую пролить небольшой луч света на эту тему исходя из личного опыта и субъективного мнения.

От: Elena Shapkal Отношения> Свадьбыl 17/12/2014

Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий

От: promol Дом и Семьяl 26/04/2008 lПоказы: 8,792

Что такое тематическая свадьба: прихоть современных избалованных молодоженов или возможность сделать свадьбу незабываемой не только для молодых, но и для всех гостей? Как развивается это направление в России? Как организовать тематическую свадьбу? Давайте порассуждаем!

От: Егор Ждановl Отношения> Свадьбыl 18/01/2013 lПоказы: 189

В истории каждой влюбленной пары возникает прекрасное мероприятие под названием свадьба. Жених и невеста, также все близкие, включая родственников и друзей, ждут это памятное событие с нетерпением.

От: alexl Отношения> Свадьбыl 26/12/2012 lПоказы: 65

Вас пригласили на свадьбу и Вы не знаете что преподнести молодым? Хочется быть оригинальным, но при этом позаботиться о практичности подарка? Тогда Вам пригодятся советы как сделать подарок на свадьбу своими руками.

От: Divodell Отношения> Свадьбыl 27/06/2013 lПоказы: 989

Большинство девушек, потенциальные жёны, предполагают, что, как только юноша предложил выйти замуж, основное затруднение пройдено. Однако, направить молодого человека, пусть и, абсолютно добровольно, к женитьбе - это еще начало. Ягодки появятся после: во время подготовки к торжеству.

От: evakuatorl Отношения> Свадьбыl 17/06/2013 lПоказы: 47

Свадьба за границей сейчас набирает популярность день ото дня. Эта услуга – способ оказаться в красивейшей точке планеты и сделать день бракосочетания оригинальным событием, воспоминания о котором навсегда останутся в сердце.

От: Ольгаl Отношения> Свадьбыl 29/05/2013 lПоказы: 138

Место для проведения праздника определяют исходя из: времени года, количества приглашенных гостей, креативности взглядов молодоженов.

От: Натаl Отношения> Свадьбыl 05/05/2013 lПоказы: 39

Мальчишник перед свадьбой это традиция, пришедшая к нам с запада. Еще несколько десятков лет назад в нашей стране этого не делали. Сегодня существует очень множество агентств, которые предлагают готовые сценария этого праздника. Окончание холостяцкой жизни нужно праздновать весело, любая компания, которая предлагает такие услуги вам в этом поможет. А масштаб вечеринки будет полностью зависеть от выбора сценария.

От: женевьеваl Отношения> Свадьбыl 17/04/2013 lПоказы: 51

Сложно превзойти свадебный букет красного цвета. Романтику, страсть, чувственность как ничто другое выразит классическое сочетание белого платья и красного букета.

От: Евгений Суринl Отношения> Свадьбыl 01/04/2013 lПоказы: 177

Перед тем, как распланировать и организовать свадьбу, во избежание конфликтов и споров, лучше всего заранее распределить расходу. И лучше всего сделать это в соответствии с давно сложившимися традициями.

От: Reformal Отношения> Свадьбыl 30/03/2013 lПоказы: 141

Статья о полезных идеях оформления свадьбы: карточки рассадки и эскорт-карты, всё, что поможет сделать свадьбу оригинальной

От: Elizabeth Summerl Отношения> Свадьбыl 26/02/2013 lПоказы: 141
Блок автора
Категории статей
Quantcast