Подарок Привереде

Опубликованно: 30/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Как часто, долго размышляя над выбором подарка, и, решившись, наконец, на один из вариантов, мы утешаем себя словами старинной поговорки, мол, «дарёному коню в зубы не смотрят». И да, действительно, для большинства важен не только и не столько сам подарок, сколько наша любовь и забота, внимание к интересам того, кому он предназначен. Это для большинства. Но ведь среди наших родных и близких, друзей, приятелей и коллег, наверняка встречаются те, кто придаёт огромное значение тому, насколько качественно, солидно и необычно то, что они получают в подарок. Да, порой приходится поломать себе голову, чтобы придумать достойный подарок подобному привереде. Такой, чтобы он был рад не только тому, что этот предмет подарен именно Вами, но и самому подарку, отвечающему его интересам и важности момента.

Итак, что же подарить такому человеку? Например, близкой Вам женщине? Первое, что приходит в голову – это ювелирное украшение. Не будем сейчас останавливаться на всех нюансах, заметим лишь то, что о бижутерии можно забыть. (Исключение составляют лишь изделия с кристаллами Сваровски, купленных в фирменных магазинах – поверьте, придирчивые дамы отличают их от прочих стразов не хуже специалистов). Только драгоценные металлы, натуральные камни и всё это непременно красиво и оригинально упакованное в шкатулки, футляры или цветочные композиции.

Одежду лучше не дарить, чтобы не попасть впросак с размером и качеством материалов. А вот различные аксессуары – пожалуйста! Сейчас, когда в моду вновь входит этника, дамы со вкусом не смогут устоять перед красотой и практичностью классической русской шали, способной будничную одежду превратить в привлекающий внимание праздничный наряд. На прилавках без труда обнаружится расписной платок «а-ля рюс»… сделанный в Китае. Что для наших целей не подойдёт ни в коем случае! Выбирая подарок привередливой особе, стоит приложить усилия (к слову, небольшие), чтобы найти и приобрести настоящую павлово-посадскую шаль. Вы не пожалеете об этом ни секунды, увидев, как засияют глаза женщины, получившей такой роскошный подарок. Даже самая капризная из дочерей Евы придет в восторг от качества материала и росписи этого изысканного изделия, по праву снискавшего себе всемирную славу. А вот для юных представительниц прекрасного пола лучше подобрать лёгкий шёлковый шарф или платок. Нужно лишь проследить за качеством и эксклюзивностью: авторская работа, выполненная в единственном экземпляре в технике горячего или холодного батика, покорит любую модницу. И, конечно же, в преддверии летних отпусков особенно порадует девушек парео и книга о том, как его можно носить (а это свыше 300 моделей платьев и топов из одной вещицы!).

Не забываем и про цветы для прекрасных дам! Здесь, как ни странно, тоже есть своя мода: ещё недавно орхидея, полученная в подарок, считалась едва ли не вершиной изысканности и экзотики, а сейчас эти цветы стали такими же привычными, как розы и лилии. Но не так давно из Европы к нам пришла мода дарить букеты из летающих цветов – живых бабочек. Кстати, такой необычный и роскошный «букет» подойдёт и для представителей сильного пола: сердце любого человека забьётся чаще от восхищения, когда из открывшейся подарочной коробки выпорхнет стайка тропических бабочек. Главное, чтобы у одариваемого не было какой-нибудь фобии, вроде боязни насекомых. Хотя этот вопрос легко выяснить перед выбором подарка.

Продолжая тему неожиданных подарков, можно вспомнить, как в давние времена в королевских семьях было принято дарить друг другу портреты, выполненные живописцами на золоте. Эту традицию вполне можно продолжить и в наше время – тем более, что с появлением фотографии отпала надобность в позировании художнику и появилась возможность сделать картину сюрпризом для того, кто будет изображён на ней. Такой портрет произведёт неизгладимое впечатление даже на того, кто, казалось бы, уже не способен ничему удивиться. Подарок впишется в любой интерьер и непременно станет предметом особой гордости его владельца. Стоит это удовольствие весьма недёшево, но если выбирается коллективный подарок для шефа или делового партнёра, то это можно себе позволить. Либо несколько сократить расходы, заказав диплом или сертификат «золотого делового партнёра», также выполненный на драгоценном металле. Такой «документ» займёт своё достойное место в кабинете шефа и не только украсит его, но и улучшит его имидж, как нельзя лучше свидетельствуя о надёжности в бизнесе и партнёрских отношениях.

Всё значительно упрощается, если Ваш друг, коллега или начальник – заядлый коллекционер, обладатель, к примеру, коллекции птичьих яиц. Чтобы сделать достойный подарок совсем не обязательно ехать на край света в поисках яйца какой-нибудь суперэкзотической птицы Рох. Хотя да, новый экземпляр в коллекцию порадует её хозяина несказанно. Тем не менее, можно ограничиться раритетными книжными изданиями по тематике коллекции, качественными контейнерами или кляссерами для хранения экспонатов, каталогами для систематизации собрания и многим другим. А можно вообще подарить уникальную авторскую куклу, эксклюзивные сигары или дизайнерскую свечу ручной работы и при вручении обязательно объяснить, что надеетесь, что подарили первый экземпляр новой замечательной коллекции.

Вообще можно дарить привереде и традиционные подарки, делая ставку на качество и оригинальность. Если ремень, то только из натуральной кожи отличной выделки. Хорошо, если эта вещь будет привезена из дальней страны и украшена аутентичной пряжкой или орнаментом. Если собираетесь дарить стеклянный сувенир, посуду или вазу, то пусть это будет либо продукция завода в Гусь-Хрустальном, либо муранское или богемское стекло. Если статуэтка, то выбирайте антикварную вещицу с историей либо нечто изысканное и современное, подойдут и изделия в национальном стиле. Главное, чтобы вещь соответствовала вкусам и предпочтениям одариваемого. Ведь вряд ли любитель технических новинок оценит одного из знаменитых «Детей Фальконе», а гламурная барышня не одобрит футуристическое произведение из стальной проволоки. Зато, если поменять подарки местами, то гармония будет восстановлена, а получившие подарки привереды не найдут в них ни одного изъяна.

Не так уж сложно, как выясняется, подобрать подарок тому, кто хоть и примет его с радостью, но обязательно придирчиво оценит качество, солидность и необычность. Достаточно отнестись к процессу выбора со всей серьёзностью, вложить в него частичку своей души, проявить немного фантазии... и воспользоваться этими простыми рекомендациями. Поверьте, результат превзойдёт все Ваши ожидания, сделав счастливым не только получателя, но и самого дарителя – то есть, Вас. А это ли не лучшая награда, которую мы получаем, подыскивая подарки для тех, кто занимает в нашей жизни важное место?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/podarok-priverede-3758532.html

Обсудить статью

Люди практичные выбирают подарок близким, опираясь на свои логические умопостроения. А люди творческие выбирают сердцем, руководствуясь эмоциями. Однако и то, и другое можно легко совместить.

От: Soll Товары и Услуги> Советыl 01/02/2012 lПоказы: 50
dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009
dmotion

В дарении подарков, как и в жизни вообще, чем больше информации о женщине, тем лучше. Но даже если у Вас есть только дата рождения, Вы можете придумать гораздо больше вариантов поздравления, чем кажется на первый взгляд. Например, можно «вычислить» знак Зодиака и выбирать презент согласно «гороскопу».

От: dmotionl Духовность> Астрологияl 23/11/2010 lПоказы: 75
dmotion

Иногда, просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 237
dmotion

Близким людям хочется подарить что-то особенное, коллег приятно удивить. Мы отправляемся в многочасовой поход по магазинам в надежде найти «то самое», а ведь есть гораздо более лёгкий, эффективный и, что немаловажно, менее затратный способ поздравить всех. Эксклюзивные вещи и сувениры hand-made можно сделать самим, вложив в подарок тепло всех самых лучших пожеланий.

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 27/04/2010 lПоказы: 1,059 lКомментарии: 1
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Ежегодно, 1 октября, происходит празднование Дня пожилых людей. Эта дата во всём мире отмечается с 1990 года. В каждой семье есть старшее поколения. Это бабушки и дедушки, дяди и тёти. На Вашей работе тоже могут быть пожилые люди, даже несмотря на то, что шестьдесят лет – это время ухода на пенсию. Безусловно, каждому из этих людей в столь солидном возрасте, будет очень приятно, если Вы в такой день не обойдёте их знаками своего внимания.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 24/09/2008 lПоказы: 88,498
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Два десятка лет назад одиннадцать независимых государств появились на карте когда-то нашей необъятной Родины. Теперь родин стало много. Одна независимей другой. И люди, проживающие в них, стали национально-сознательными, короче – патриотами. Они любят свою страну, свой флаг и гимн. Каждая страна заимела теперь свои национальные праздники, которые наш трудолюбивый народ добавил к уже привычным, советским. В общем, поводов «отмечать» стало ещё больше. Безусловно, самый главный праздник для каждой

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 24/08/2008 lПоказы: 140
dmotion

Кедр произрастает в суровом и нелёгком для жизни крае – Сибири. Именно поэтому кедр является символом выносливости, силы, боевого духа, здоровья и долголетия. Недаром сорок девятая годовщина именуется кедровой свадьбой.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2010 lПоказы: 63

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast