Пресс-Заявление Представителя Государственного Комитета Обороны Кндр

Опубликованно: 17/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Пхеньян, 16 июня (ЦТАК) – В воскресенье представитель Государственного Комитета Обороны КНДР распространил для прессы следующее заявление о    позициях КНДР по ключевым вопросам.

В заявлении говорится.

В последнее время администрация США во весь голос заявляет о том, что для разрядки напряженности на Корейском полуострове КНДР первой должна показать готовность к денуклеаризации и прекратить «провокации» и «угрозы», представив ситуацию таким образом, будто бы развитие событий зависит от наших дальнейших шагов.

США также путем обманов вводят в заблуждение мировую общественность, перекладывая на КНДР ответственность за нагнетание напряженности на полуострове.

К этой информационной кампании активно присоединяются нынешние власти Южной Кореи, привыкшие к низкопоклонству и пресмыкательству, и другие страны-сателлиты.

В связи с этим ГКО КНДР по поручению заявляет о следующих важных позициях.

1. Мы вновь со всей четкостью заявляем, что именно США являются виновником нагнетания обстановки на Корейском полуострове, которое продолжалось десятилетиями, минуя столетия.

Именно США спровоцировали агрессивную войну на Корейском полуострове в 50-х годах прошлого столетия, именно они систематически срывали Соглашение о перемирии в течение последних 60 лет после войны.

В начале 10-х годов нового столетия США опять настойчиво пытались зажечь огонь новой агрессивной войны против КНДР.

А с декабря прошлого года США начинают обнажить свое нутро самого циничного провокатора и оголтелого агрессора, клеймя наш законный и справедливый запуск искусственного спутника Земли испытанием ракет большой дальности и называя «провокациями» наши самозащитные военные меры в ответ на откровенные агрессивные акции США.

Разбойнические резолюции о «санкциях», сфабрикованные под водительством США, и последовавшие за ними враждебные акции против КНДР, которые приобрели более циничный характер, явились непростительными серьезными провокациями против армии и народа КНДР.

Всякому терпению есть предел. Поэтому США должны немедленно прекратить информационную войну о мнимых «провокациях» и «угрозах» КНДР, которая обманывает и вводит в заблуждение мировую общественность.

США глубоко ошибаются, если думают, что смогут победить здравый смысл своим произволом, напоминающим вора, который кричит: «держи вора».

2. Мы вновь заявляем, что денуклеаризация Корейского полуострова является незыблемыми волей и решимостью армии и народа КНДР.

Денуклеаризация Корейского полуострова – это заветы Президента          Ким Ир Сена и Полководца Ким Чен Ира и политическая задача, которую призваны непременно выполнить партия, правительство и народ КНДР.

Денуклеаризация Корейского полуострова вовсе не означает «демонтаж ядерного оружия Северной Кореи».

Под денуклеаризацией подразумевается беъядерный статус всего полуострова, в том числе Южной Кореи, и она должна стать самой последовательной, ставящей целью полную ликвидацию ядерных угроз США в адрес КНДР.

А что касается ядерного статуса КНДР, то это самозащитный и стратегический выбор, направленный на осуществление денуклеаризации Корейского полуострова.

Законный статус КНДР как ядерного государства будет сохраняться без малейших колебаний, пока не будет осуществлена денуклеаризация всего Корейского полуострова и не исчезнут полностью внешние ядерные угрозы, вне зависимости от того, будут ли признать его или нет другие страны.

Следовательно, США прежде чем потребовать от КНДР, чтобы она показала искренность своей воли к денуклеаризации в целях возобновления переговоров, должны сами прекратить ядерные угрозы и шантаж в адрес КНДР и приостановить провокации всех форм, в том числе «санкции».

3. Мы предлагаем провести переговоры на высоком уровне между властями КНДР и США в интересах разрядки обстановки на Корейском полуострове и достижения регионального мира и безопасности.

Если США искренне заинтересованы в разрядке напряженности на Корейском полуострове и обеспечении мира и безопасности в регионе, в том числе материковой части США, то они не должны выдвигать какие-либо предварительные условия.

На этих переговорах можно было бы проводить углубленное обсуждение по самому широкому спектру вопросов, включая разрядку военной напряженности,  замену системы перемирия механизмом мира, «строительство мира, свободного от ядерного оружия», инициированное США, и другие.

Место и дату проведения переговоров могут определить сами США.

КНДР неизменно стремится к разрядке обстановки на Корейском полуострове и достижению регионального мира и безопасности.

Если США искренне желают «мира без ядерного оружия» и разрядки обстановки, то они должны, не упуская предоставленную возможность, положительно отреагировать на смелые решения и добрые намерения КНДР.

Дальнейший ход событий зависит от ответственного выбора США, которые до сих пор приводили к обострению ситуации на Корейском полуострове. 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/press-zayavlenie-predstavitelya-gosudarstvennogo-komiteta-oborony-kndr-6641412.html

    Обсудить статью

    Пхеньян, 23 апреля (ЦТАК) – Во вторник представитель МИД КНДР распространил для прессы следующее заявление.

    От: Лихачёвl Закон и Право> Разноеl 24/04/2013 lПоказы: 54

    Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в России Ким Ен Дже дал интервью корреспонденту "Интерфакса" Юрию Алексееву.

    От: Лихачёвl Пресс-релизы> Другоеl 21/05/2013 lПоказы: 34

    8 июля 83 года чучхе (1994) в два часа скончался от внезапной болезни Генеральный секретарь ЦК ТПК, Президент КНДР Ким Ир Сен.

    От: Лихачёвl Культура> Историяl 08/08/2013

    Очередной, третий по счету раунд американо-китайского стратегического и экономического диалога открывается сегодня в Вашингтоне. Стороны планируют обсудить сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также политические перемены, произошедшие на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

    От: kasey007l Пресс-релизы> Другоеl 09/05/2011 lПоказы: 25

    В так называемой «доктрине Буша» (принятой после 11 сентября 2001 года, в сентябре 2002 года) отмечается, что Соединенные Штаты Америки, их союзники и друзья сталкиваются с совершенно новыми угрозами, которые исходят от «государств-изгоев» и террористов. Те и другие, по мнению американцев, активно сотрудничают и помогают друг другу. Провозглашенная приверженность к обеспечению американского превосходства «вне досягаемости» для других подкрепляется развернутой доктриной нанесения упреждающих удар

    От: Alexl Общественность> Политикаl 19/01/2014

    Россия - щедрая душа. Кому мы списали долги за эти года? Сирия, КНДР, Афганистан ... Кто списал долги нам?...Молчание. Сколько должны мы? Более 100 трлн. Немаленькая сумма, не так ли? А кто нам их собирается прощать? Никто...

    От: Mayal Финансы> Банки и кредитыl 27/04/2015

    В июле 1951 г. Советскому правительству были переданы американо-английский проект мирного договора с Японией и приглашение на мирную конференцию, назначенную на 4 сентября в Сан-Франциско.

    От: tikol Культура> Историяl 30/07/2012 lПоказы: 61

    26 июля западные издания написали о мьянманском перебежчике Сай Тьен Вине, который рассказал о планах хунты по созданию ядерного оружия. Показания Сая, снабженные значительным количеством фотографий, окончательно убедили международных экспертов в том, что ядерные амбиции Мьянмы выходят за рамки применения атомной энергии в мирных целях. В числе партнеров ядерной программы Нейпьидо - вольных или невольных - оказалась и Россия.

    От: kasey007l Общественность> Политикаl 27/07/2010 lПоказы: 31

    Прошло несколько месяцев после освобождения Кореи (15 августа 1945 г.) от японской военной оккупации (1905 – 1945). 1 марта 1946 г. в Пхеньяне, на Привокзальной площади, проходил митинг, посвященный 27-й годовщине Первомартовского народного восстания общенационального масштаба, на которое встал корейский народ против японского репрессивного режима.

    От: Лийl Культура> Историяl 16/04/2015

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    Ким Чен Ир(1942-2011 гг.) начал работать в аппарате ЦК Трудово партии Кореи в день 19 июня 1964 г. Ему, ведшему за собой ТПК почти полвека, принадлежат выдающиеся заслуги в партийном строительстве. Самая большая из них – это превращение ТПК в идеологически чистейшее единое целое, успешное осуществление прочного единства и сплочённости ее рядов.

    От: Лихачёвl Культура> Историяl 20/06/2013 lПоказы: 46

    Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в России Ким Ен Дже дал интервью корреспонденту "Интерфакса" Юрию Алексееву.

    От: Лихачёвl Пресс-релизы> Другоеl 21/05/2013 lПоказы: 34

    Основателя социалистической Кореи Президента Ким Ир Сена (1912 – 1994 гг.) корейцы называют любимым отцом. Прежде чем быть вождем страны, он явился великим отцом, отвечающим за жизнь и судьбу народа.

    От: Лихачёвl Культура> Историяl 26/04/2013 lПоказы: 37

    Пхеньян, 23 апреля (ЦТАК) – Во вторник представитель МИД КНДР распространил для прессы следующее заявление.

    От: Лихачёвl Закон и Право> Разноеl 24/04/2013 lПоказы: 54
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast