Поиск Работы

Опубликованно: 05/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Как же найти работу? Этот вопрос ежедневно волнует миллионы людей по всему миру. Вашему вниманию предлагается несколько вариантов о том, где и как стоит начать свои поиски.
Безусловно, самый простой способ устроиться на работу - это попросить об одолжении своих знакомых, чтобы те хорошо Вас отрекомендовали и устроили на тоже предприятие. Как говорят в народе - "по-блату". Но не все мы имеем друзей или родственников на нужных должностях, которые смогли бы заметно облегчить нам жизнь. Так что перейдем к следующим методам.
Интернет. В интернет сети уже давно появились сайты специализирующиеся на поиске рабочих мест и кандидатов для работодателей. Среди таких сайтов следует отметить такой: <a rel="nofollow" onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/4541880']);" href="http://www.findjob.ru/">findjob.ru</a> на котором удобно и систематизировано подается соискателям вся нужная информация.
Не стоит забывать о кадровых агентствах (бывают государственные и частные), которые за отдельную плату помогут найти Вам работу. Еще они называются рекрутинговыми компаниями. Причем одни агентства берут оплату до получения результата, а другие лишь после того, как предоставят Вам место работы. И к последним больше доверия, так как человек должен видеть за что он платит деньги. Эти компании, как правило, берут оплату в виде определенного процента с Вашей первой зарплаты.
Если же Вы не пользуетесь интернет ресурсом, а кадровые агентства не вызывают доверия, то остается приобретать газеты с объявлениями, обращать внимание на витрины или двери магазинов, где может размещаться табличка - "требуются".

И вот раздается долгожданный звонок и звучит приглашение пройти собеседование. Пол дела сделано, но впереди еще важный этап от которого зависит успех Ваших попыток. Несколько дельных советов для того, чтобы Вы оставили положительное впечатление о себе. Внешний вид: выглядеть на встрече нужно на столько, на сколько в зарплате Вы претендуете; быть готовым к вопросам почему именно эту компанию Вы выбрали, что особенного можете им предложить. Так же могут задавать путающие вопросы, так что нужно хорошо сконцентрироваться и быть внимательней.

Все же существует мнение, что в деле поиска работы самым эффективным является комплексный подход.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/poisk-raboty-4541880.html

Метки:

работа

,

поиск

,

интернет

,

агентства

,

кадровые

,

рекрутинговые

,

соискатель

,

рабочее место

,

сайт

Если ты молодая, амбициозная, симпатичная девушка, которая только начинает покорять культурную столицу нашей родины и ищет достойную работу, тогда тебе определенно к нам. Ни для кого не секрет, что с приходом осени все студенты сталкиваются с проблемой выбора, работа или учеба? Ведь всем хочется иметь диплом об окончании престижного вуза, а, кроме того, располагать достаточным количеством денежных средств, чтобы не прослыть «бедным студентом» среди своих.

От: Еленаl Карьера> Работаl 09/08/2011 lПоказы: 11

Это статья для тех кто сидит дома и хочет заработать. Неплохой способ заработка. Возможно он подойдет именно для вас.

От: tanial Карьера> Работаl 28/07/2011 lПоказы: 16

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011

Профессия турменеджера весьма интересна. Она предоставляет вероятность хорошо заработать и посмотреть мир. Что же нужно, чтобы овладеть этой профессией? Ответы на этот вопрос Вы найдете в статье.

От: Косенкова Натальяl Карьера> Работаl 15/07/2011

Статья о том, как научиться концентрироваться на работе. Уметь выделять более важные задачи, правильно расставлять приоритеты.

От: Юлияl Карьера> Работаl 11/07/2011

В современном мире для способных людей открыто множество дверей, информационные сети и развитие скоростного транспорта - уровняли шансы для способных людей, в какой бы точке страны Вы не находились. Но проблема выбора, что производить или продавать, стоит как никогда остро, так как уровень конкуренции растет пропорционально возможностям.

От: Болтунов Андрейl Карьера> Работаl 07/06/2011

Статья подскажет, как найти любое дело, которое принесет прибыль. Определить дальнейшее направление без отрыва от основной работы.

От: Натальяl Карьера> Работаl 07/05/2011 lПоказы: 12

Советы по правильности выбора сайта по поиску работы в сети Интернет. Мошенничество, несоотвтетствие и многое другое.

От: DAn Kinskil Карьера> Работаl 05/05/2011 lПоказы: 14

Интернет, как новый и эффективный метод в поиске работы. Советы по заполнению резюме, чтобы увеличить их эффективность. Несколько слов о кадровых агентствах, платных методах поиска.

От: soynastyal Карьера> Работаl 07/04/2011 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast