Делиться Добротой Стало Проще

Опубликованно: 20/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Добрые дела освещают жизнь не только тому, кто их принимает, но и самому дающему. Слова благодарности, улыбка и сияющие глаза являются лучшей наградой, если знаешь, что предназначены они тебе за хорошее дело.

На уровне бытовых разговоров очень многие люди выражают готовность помогать другим – собрать вещи для детишек из детского дома, помочь с ремонтом благотворительной организации или поработать сиделкой у тяжелобольного, у которого нет никого из близких.

К сожалению, часто все это так и остается на уровне разговоров. И отнюдь не потому, что люди такие черствые и бездушные! Просто они не всегда знают, как именно могут помочь и что для этого нужно сделать, а подсказать или направить их некому.

Протяните руку помощи движением одного пальца

Наш портал гражданского партнерства «Общественники.ru» предлагает вниманию всех неравнодушных людей новый сервис, который позволяет стать волонтером любой общественной организации за одну секунду, не тратя время на поиски ее координат в своем городе.

Для этого необходимо всего-навсего зарегистрироваться на нашем портале, зайти в соответствующий раздел и получить самую полную информацию о том, какие некоммерческие организации есть в вашем регионе и какая конкретная помощь им необходима.

Здесь каждый сам должен решить, в какой сфере он мог бы быть полезен и как именно хотел бы помогать тем, кому это действительно нужно. Выбрав подходящую организацию, пользователь нашего портала с помощью клика мышкой за мгновение становится ее волонтером и участвует в мероприятиях, которые она проводит.

Ставьте четкие задачи для четких результатов

Некоммерческие организации, публикующие на нашем портале свои данные и заявки на потребность в волонтерах, должны указывать наиболее точные сведения к тем, кого они хотят привлечь к своей работе.

Это поможет максимально точно найти тех людей, для которых помощь другим в конкретной сфере будет в радость и по силам – ведь для некоторых видов помощи необходима соответствующая подготовка. Только плотным взаимодействием добровольцев и некоммерческих организаций мы сможем принести нуждающимся реальную помощь.

Наше время принято называть циничным. Пора доказать, что это далеко не так. Пусть наш портал станет для неравнодушных к чужим бедам первым шагом на пути к добрым делам, которые остаются в памяти многих людей и обязательно вернутся к вам сторицей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/delitsya-dobrotoj-stalo-proshhe-3512125.html

Обсудить статью

Этот вопрос может встать перед властью. Что перспективнее для экономики России? Государство предпринимает массу усилий для раскачки экономики, модернизации, развития и повышения уровня жизни населения.

От: Общественники.rul Общественность> Политикаl 27/10/2010 lПоказы: 25

В конце прошедшей недели неожиданно было распространено заявление, что президент Армении Серж Саркисян 27 февраля, отправится с 2-дневным частным визитом в Грузию.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 10/03/2010

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Этот вопрос может встать перед властью. Что перспективнее для экономики России? Государство предпринимает массу усилий для раскачки экономики, модернизации, развития и повышения уровня жизни населения.

От: Общественники.rul Общественность> Политикаl 27/10/2010 lПоказы: 25
Блок автора
Категории статей
Quantcast