Кто Лучше Делает Массаж: Врач Или Профессиональный Массажист?

Опубликованно: 17/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Периодически, приходится сталкиваться с позицией, что лучший массаж – это медицинский. А лучше всего массаж якобы делает доктор высокой квалификации , ну или даже медсестра. В результате многих бесед с разными пациентами мне стало понятно, что обычно такое мнение имеют при себе люди, которые о массаже знают, ну ооо-очень мало или даже почти ничего.

А на самом деле ситуация обстоит так: любых врачей и медсестер учат в медицинском училище или институте минимальным базовым навыкам и только как правило из серии медицинского массажа (и никакого другого). Нередко приходится наблюдать, что врачи в поликлинике или мед центре делают пациенту подряд все приёмы из всего перечня, который им показали при обучении. Они даже часто не знают, какой приём и для чего пригодится. И что, например некоторые приёмы, которые они выполняют, вообще не рекомендуется сочетать вместе, так как они имеют противоположное действие по своему назначению. Так давайте же оставим каждому специалисту именно его работу! Пусть строитель будет строить, а не нянчить детей; Сантехник будет чинить краны и трубы, а не готовить пирожки; Водитель пусть лучше водит машину, а не управляет банком; Пусть и врач лечит больных – у него это лучше получится, чем снимать стресс после трудовых будней или расслаблять мышцы. И, конечно же, пусть качественный массаж делает именно массажист, а не кто либо другой. Именно человек, посвятивший свою жизнь конкретной профессии, скорее всего, будет лучшей с ней справляться, чем кто то ещё.

Вывод: Медицинский массаж от доктора и от массажиста это – две огромных разницы. Хороший массажист умеет делать и медицинский массаж, и релакс массаж, и антистрессовый массаж, и много других видов массажей. Не стоит забывать, что медицинский массаж, которому только и учат врачей входит в состав базы знаний классического массажа, который изучается всегда массажистами на профессиональных курсах также как и необходимые знания по медицине и анатомии человеческого тела.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kto-luchshe-delaet-massazh-vrach-ili-professionalnyj-massazhist-6642628.html

Обсудить статью

При любом лечении сотрудничество врача и пациента крайне важно. Это же справедливо и в отношении массажа, а точнее в отношении массажиста и пациента. Массаж, как процедура не только физиологическая, но и моральная требует определенного настроя и подготовки. Далее немного об этом.

От: Павел Скачковl Медицина> Народная медицинаl 18/11/2010 lПоказы: 244
Аленка Акопджанян

У нас в гостях на блоге сертифицированный инструктор Младенческого Массажа IAIM - Елена Савельева. И с ней мы будем говорить о массаже ребенка до года: а именно, что нужно помнить, делая массаж ребенку до года; каких ошибок стоит избегать; как правильно создать комфортную атмосферу во время массажа; что делать, если ребенок не хочет делать массаж и многие другие интересные вопросы.

От: Аленка Акопджанянl Дети и родителиl 21/11/2014

Итак, профессия массажист. На данный момент спрос превышает предложение. В каждом частном салоне красоты, в каждой частной клинике массажиста возьмут на работу с удовольствием. И даже в государственной больнице или центре восстановительного лечения. Хотя зарплаты конечно будут сильно различаться.

От: rnsl Карьера> Работаl 17/02/2011 lПоказы: 564

Что такое аппаратный массаж? Если не вдаваться в подробности, то это массаж с помощью различных приборов. В ход идут различные виды массажеров. Тут и ручные массажеры для тела и массажные подушки и чего только нет.

От: Здравмастерl Медицинаl 14/05/2009 lПоказы: 192

На сегодняшний день темп жизни большинства людей постоянно растет. Нужно не только быстро и эффективно работать, но также быстро и эффективно отдыхать. Снять усталость и восстановить силы помогает массаж. Но чтобы оказаться на сеансе массажа у профессионального массажиста, нужны немалые деньги, а также время, которого чаще всего не хватает на заботу о своем здоровье.

От: Nadezhdal Товары и Услуги> Советыl 20/12/2011 lПоказы: 58

Современный порядок существования располагает к лени. Большая часть жителей как крупных населённых пунктов (в частности, Уфы), так и маленьких очень мало принимает участие в физическом труде. Работа, какую они осуществляют, обычно не требует никаких усилий на мышцы. Если прибавить сюда недостаток свежего воздуха, отсутствие экологически чистых продуктов и дефицит солнечного света, то в конечном счёте развивается дисбаланс. Напряжённые ситуации приводят к накоплению в организме ядовитых элементов

От: Nadya L.l Медицинаl 08/12/2009 lПоказы: 161
mei-spa-studio

В этой статье мы обсудим анатомию лимфосистемы, что происходит во время отека и как лимфодренажный массаж может при этом помочь, так же будут рассмотрены противопказания при лимфодренажном массаже.

От: mei-spa-studiol Товары и Услуги> Советыl 12/02/2013 lПоказы: 653

Статья дает ответы на волнующий многих родителей вопрос - куда и к кому обратится по поводу массажа для ребенка в крупном городе. В чем преимущества частнопрактикующих массажистов. Что должен и чего не должен делать хороший специалист по детскому массажу.

От: ki_ral Дети и родителиl 04/01/2015

Массаж широко применялся как средство ухода за телом еще в Древнем Египте. Большую роль массаж играл в быту, медицине и спорте у древних греков и римлян, которые его подразделяли на сухой массаж и с маслами, сильный массаж и слабый, продолжительный массаж и кратковременный. В последние годы массажу, положительному влиянию массажа на организм человека придают все большее значение. Массаж, подобно парной бане, переживает свое второе рождение.

От: RusVolkofl Медицинаl 02/12/2008 lПоказы: 529

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 84

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 92

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 57

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 51

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 71
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 58

Кто не ждет лето? Наверное, все, за исключением тех мест, где стоит невыносимая жара. Когда-то моя сестра жила в Казахстане, в Талды-Кургане, и рассказывала, что они спасались от жары тем, что закутывались в мокрые простыни. Я живу в других местах, и лето у меня было только дважды, потому что с летом ассоциируется не только и не столько погода и место, сколько состояние души, в которое лето меня вводит. Вот такое лето у меня случилось. Один раз в далеком детстве, другое – в середине жизни.

От: alevtina gajkoval Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast