Иммиграция В Чехию!

Опубликованно: 27/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Чешская республика является одной из самых быстроразвивающихся стран в центральной европе, и в немалой степени на это повлияло ее положительное отношение к иммиграционному вопросу. В Чехии всегда рады иностранным специалистам практически всех областей, и лояльное отношение к иммигрантам ежегодно обеспечивает стране приток работников с высшим образованием. Здесь рады всем: и работникам физического труда, и программистам, и предпринимателям.
И специально для тех, кто хочет попробовать начать жизнь в Чешской республике, мы написали ответы на самые насущные вопросы, возникающие при переезде.

На основании чего можно получить вид на жительство в Чехии?
1) Работа по контракту – рабочая виза 
2) Частное предпринимательство 
3) Учеба в вузе 
4) Участие в чешском юридическом лице 
5) Воссоединение семей

Что такое ВНЖ и ПМЖ?
ВНЖ – вид на жительство, выдаваемый через год проживания в Чехии. ПМЖ – постоянное место жительство, до этого нужно прожить в Чехии 5 лет.

Что такое годовая мультивиза?
Первый раз вам, как учредителю чешской фирмы, выдается бизнес-мульти-виза. Начиная со второго года – ВНЖ.

На какой срок выдается вид на жительство?
ВНЖ выдается на 2 года.

Как быстро можно получить ПМЖ?
Через 5 лет после первого получения разрешения на проживание в Чехии (мультивизы). Есть и другие возможности – брак с гражданином ЧР и т.п.

Какие права дает наличие ПМЖ?
Кроме возможности служить в чешской армии и быть избранным в парламент, практически все остальные права – как у гражданина Чехии.

С какого времени я смогу свободно передвигаться по Шенгену?
Начиная со второго года проживания в стране, т.е. когда мультивиза будет заменена на ВНЖ.

Как в Чехии относятся к русским и другим выходцам из бывшего СССР?
Адекватно поведению их самих. Первоначально, при первой встрече – несколько настороженно, что вполне естественно при первом общении с иностранцем. Затем - так, как вы этого заслуживаете - в зависимости от стиля и манер вашего поведения.
Нужно ли представлять чешские справки о несудимости?
С 1 июля 2008 г. полиция по делам иностранцев не требует предоставлять чешские справки о несудимости.

Как быстро я смогу получить чешское гражданство? 
Через 5 лет после получения ПМЖ. 

Дети иностранцев могут учиться в чешской школе или вузе? Обучение на чешском языке бесплатно. В вузах придется оплачивать текущие расходы: за место в общежитии, учебники и т.п.

Признает ли Чехия двойное гражданство?
Как и Россия, Чехия не признает институт двойного гражданства (не путать со вторым гражданством). Если вы намерены стать гражданином Чехии, то придется расстаться с российским паспортом.

(RusArticles SC #3743805)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/immigraciya-v-chexiyu-3743805.html

Метки:

внж

,

иммиграция

,

пмж

,

чехия

,

виза

,

гражданство

,

иностранцы

,

обучение

,

работа

,

прага

,

образование

,

вид на жительство

Недавно саентологических добровольных священников попросили расширить их присутствие в Онагаве, префектура Мияги. Префектура Мияги возглавляет список наиболее пострадавших японских регионов, в которой по оценкам насчитывается почти 6 000 погибших и около 6 700 пропавших без вести.

От: csa.pr.releasel Разноеl 31/03/2011

Реклама помогает привлечь потенциальных клиентов, рассказать о новых товарах, внедрить свои продукты на новые рынки сбыта. От качества рекламы зависит успех рекламной компании.

От: Дианаl Разноеl 23/03/2011

Вслед за рекордными Квинслендскими наводнениями прошлого месяца Добровольные Саентологические Священники продолжают свою работу.

От: csa.pr.releasel Разноеl 19/02/2011

Одной из проблем человечества является отопление жилых и производственных помещений в тех случаях, когда они находятся в условиях холодного климата. На данном этапе развития нашей цивилизации имеются определенные технические решения этой проблемы.

От: aironvl Разноеl 18/02/2011
Александр Нагорский

Зоологи выяснили, что в тестикулах самцов шимпанзе вырабатывается в 200 раз больше спермы, чем у горилл и в 14 раз – чем у орангутанов, сообщает BBC.

От: Александр Нагорскийl Разноеl 17/02/2011

Как это этим летом ездил к своему любимому дяде, и случайно попал в тот момент когда он с дядей Олегом начинал строительство своего нового коттеджа.

От: maxopl Разноеl 17/02/2011
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011

Краткое описание окон типа bay. Конструктивные особенности и дизайн.

От: Максимl Разноеl 16/02/2011

Покупка недвижимости в Чехии – это не только создание Вашего второго дома в сердце Европы с полной свободой безвизового передвижения по всему Старому континенту, но и выгодное, надежное и абсолютно ликвидное вложение капитала, успешный бизнес, в том числе на территории всего Европейского Союза!

От: Insarl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast