КПСС 21-го века

Опубликованно: 02/11/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 25 Share

КПСС 21-го века

Нынче партий развелось, как собак нерезаных. Ей Богу. На первый взгляд, любая партия, в том числе и «Единая Россия», и КПРФ, и другие - это демократический общественный институт, в котором граждане объединяются для того, чтобы пропагандировать свои взгляды, альтернативные программы развития страны, проводить своих представителей в органы власти. Но в России, к великому сожалению, так не получается. В тех партиях, которые существуют достаточно давно, наблюдается несменяемость лидеров, жесткое единоначалие, нежелание и неумение терпеть в своих «монолитных» рядах « отступников».
Партия дает о себе знать в основном в год выборов в Госдуму. Тогда начинается «вал» заказных публикаций, рекламных роликов, пиар -проектов. Именно в этот год « упаковываются» и партийные активисты, и те, кто создает в стране и на местах видимость парламентской демократии, и многочисленная « интеллектуальная» челядь, обслуживающая выборные кампании. В такие партии вступать не хочется, да и не зачем. Будущее за теми партиями, которые принципиально откажутся от навязываемых правил игры, попытаются пойти в народ, чтобы понять, чего он хочет, какая страна ему нужна?
На сегодняшний день такой партии у нас нет. Она может появиться ( и уже появилась) «сверху», потому что «сверху» можно построить только «партию
власти». Не может она появиться и «снизу», - там для этого нет ни денег, ни организаторов. Такая партия может возникнуть в «середине» общества, среди людей, которые состоялись в этой жизни без помощи, а зачастую и вопреки государству, то есть привыкли рассчитывать только на себя, которые не ожидают милостей от власти, потому что знают ей цену, но при этом не утратили связи с народом. Именно здесь возможны интересные проекты, в которых элементы живого творчества будут превалировать над хрестоматийным партстроительством, которое в России есть ни что иное, как трата народных денег. Нынче не вызывает симпатию ни одна партия.
Что касается «самой массовой» партии – «Единая Россия», лично меня, и как гражданина, и как писателя, она не греет. Правда. Там сидят бывшие, причем, махровые, партноменклатурщики времен развитого социализма (или комсомольские функционеры с пионерским задором в заднице). У нас уже была КПСС.
Теперь, что касается «Плана Путина». Первым в этом плане должно было поставить тотальное искоренение коррупции. Кстати, пресловутая «вертикаль власти» способствует еще большему ее укоренению во всех без исключения институтах власти. Именно коррупция отбрасывает Россию на несколько десятилетий назад. Смазывает и размывает все ее демократические завоевания. И не только.

Валерий Кузнецов.

(RusArticles SC #250595)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kpss-21-go-veka-250595.html

    Тэги статьи:

    Патрии

    ,

    политическая конъюнктура

    ,

    номенклатура

    Думаю, что никто не станет спорить с тем, что лето – это лучшее время года. В летний период трудно работать, все мысли исключительно о развлечениях и поездках в красивые страны. В ожидании этого мы планируем свои путешествия

    От: андрей поповl Разноеl 13/07/2010

    Сегодня городок ставит особые правила. В первую очередь на быстроту жизнедеятельности. Если нужно быть деловым человеком, придется уметь организовать множество дел за минимальный отрезок времени.

    От: 234shal Разноеl 13/07/2010

    10-11 июля в Сормовском районе нижегородские саентологи провели акцию по распространению информации о книге Л. Рона Хаббарда «Дианетика: современная наука о разуме». Только за эти выходные информацию получили около 4500 человек. Акция проводится этим летом уже в четвертый раз, и число желающих принять в ней участие и узнать о Дианетике растет.

    От: Еленаl Разноеl 12/07/2010

    Первым и важным документом на пути к долгожданной работе является резюме, наши рекомендации помогут верно его составить: что лучше избегать при составлении, а что непременно надо указать.

    От: Maximalistl Разноеl 11/07/2010

    Корпоративный портал таит в себе большое количество преимуществ: это возможность избавить себя от лишних проблем и расходов, уникальный шанс производить контроль, сокращение затрат времени…

    От: Maximalistl Разноеl 10/07/2010

    Знакомая, которая осталась в Китае писала: "Я думала, что ветер выбьет мне стекло в номере. Кондиционер протёк, вода ручьём бежала по стене".

    От: Sasha_tubal Разноеl 10/07/2010

    1. Что такое долголетие и что мы подразумеваем под эти словом. 2. Способы продления жизни 3. Энергетические картины долголетия (а может быть бессмертия?) как способ продления жизни на стыке науки и эзотерики

    От: Carolinal Разноеl 10/07/2010

    Каждый предприниматель должен знать, подлежит ли его товар сертификации, и что в случае необходимости все быстро оформить могут помочь специальные фирмы, которые знают все тонкости дела.

    От: Maximalistl Разноеl 09/07/2010

    Она по сей день расплачивается за свой интерес к мужчинам, партнерам своим, а те в свою очередь – к ней. Меняются времена, нравы. Приходят и уходят многочисленные политические деятели. И только она, со своим институтом мировой политики, остается хозяйкой международной дипломатии: подчас грязной и нечистоплотной, жестокой, непредсказуемой и чертовский запутанной.

    От: Валерий Кузнецовl Разноеl 12/01/2008 lПросмотры: 20

    В ученом мире его знают, как человека с уникальными, без преувеличения, феноменальными способностями. Если бы речь шла о музыке и музыканте, его смело можно было бы назвать человеком-оркестром. В некотором роде он таковым и является. Правда, в другой ипостаси. Судите сами: известный ученый, доктор технических наук, профессор, рационализатор и изобретатель, автор свыше 150 опубликованных научных работ в отечественных и зарубежных изданиях, в том числе 3-х монографий и 40 патентов и авторских свидетельств на изобретение, из которых более 30 – внедрены в производство и в учебный процесс.

    От: Валерий Кузнецовl Наука/Образование> Учебные заведенияl 22/11/2007 lПросмотры: 32

    Богатая гостья из-за "бугра" преподнесла поистине царский подарок провинциальным писателям в канун Рождественских праздников.

    От: Валерий Кузнецовl Культура/Искусствоl 19/11/2007 lПросмотры: 122

    Нынче партий развелось, как собак нерезаных. Ей Богу. На первый взгляд, любая партия, в том числе и «Единая Россия», и КПРФ, и другие - это демократический общественный институт, в котором граждане объединяются для того, чтобы пропагандировать свои взгляды, альтернативные программы развития страны, проводить своих представителей в органы власти.

    От: Валерий Кузнецовl Разноеl 02/11/2007 lПросмотры: 25

    О его подвиге написаны книги, сняты кинофильмы, Военная выправка, острая память, лаконичная речь, ясность ума, независимость суждений, сдержанность в общении – вот стержень его незаурядной натуры. Человека, который, казалось, в безвыходном положении сумел найти выход и сделать невозможное – под своим личным руководством поставить работу большей части агентурной сети разведшколы Абвера на службу советской контрразведки «Смерш».

    От: Валерий Кузнецовl Разноеl 16/10/2007 lПросмотры: 147

    Легендарная женщина, легендарная судьба. Почетный гражданин г.Горячий Ключ Ашалуйс Кеворковна Ханжиян.

    От: Валерий Кузнецовl Разноеl 12/10/2007 lПросмотры: 204

    История, рассказанная автору этого рассказа изх первых уст.

    От: Валерий Кузнецовl Юмор> Истории из жизниl 08/10/2007 lПросмотры: 55

    Круглый стол, организованный редакцией «Новой газеты Кубани» В «круглом столе» приняли участие писатели: Виктор Богданов – член Союза писателей России, поэт, прозаик, публицист, автор ? сборников, Валерий Кузнецов- член Союза российских писателей, сатирик, автор пяти сборников рассказов и повестей, участник Первого Всероссийского семинара-совещания молодых писателей, Василий Вялый, член Союза российских писателей, автор пяти сборников рассказов и повестей, участник Второго Всероссийского семинара-совещания молодых писателей. Лауреаты краевых литературных конкурсов Евгений Петропавловский – поэт, прозаик, автор пяти сборников, и Татьяна Шкодина – поэт, автор двух поэтических сборников. Каждый из названных авторов сумел внести свой вклад в развитие кубанской литературы.

    От: Валерий Кузнецовl Культура/Искусство> Литератураl 06/10/2007 lПросмотры: 293

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории