Произведения Русского Поэта А. С. Пушкина Так Любимые Детьми, Имеют Популярность И В Наше Время

Опубликованно: 03/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Сегодня выпускается много разных мультфильмов, как росийского, так и заграничного изготовления. Детишки восхищенно клацают по каналам, а родители в восторге, что имеют возможность отдохнуть немного от неспокойных чад. Но хорошая ли родительская позиция доверять ребенка ТВ? Ведь гораздо лучше посидеть с малышом вместо мультиков и прочитать сказку на ночь, которая научит чему-то доброму и развивает фантазию, логическое мышление, заставляет работать мозг ребенка. Для примера возьмем «Сказку">Сказку о рыбаке и рыбке, написанную великим русским поэтом А.С. Пушкиным еще в 1883г.. Кому из нас не читали ее постоянно наши папы и бабушки? И все время мы видели что-то другое, изобретали свои желания и концовки сказки, да и порой просто воображали…Неужели возможно оставить своих родных детей без этого чудесного полета воображения, когда многое кажется исполнимым, а все мечты легко реализуемыми? Эта сказка основана на русской сказке «Жадная старуха», так же имеет общее со сказкой «О рыбаке и его жене» Братьев Гримм. У этой сказки есть отличительная особенность - стихотворный маштаб, благодаря чему она читается просто, понятна даже для самых крохотных детишек и легко запоминается.Сказка, как и практически все, написанные Пушкиным весьма поучительна и не оставит крохотных слушателей равнодушными. Ведь если восстановить в памяти сюжет, то основной мыслью сказки является то, что не стоит хотеть слишком многого и быть неблагодарными, но эта идея лежит на верху айсберга. Следует разобраться. Старуха, которая хотела корыто, затем избу, дворянство, царство а затем и стать морской владычицей, вернулась в итоге к тому, с чего начала- осталась у разбитого корыта. Несомненно, конец сказки невозможно назвать радостным и веселым, но если получше призадуматься, то можно понять ее суть. Если поймал<a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/849107');" href="золотую">http://story-goldfish.ru/">золотую рыбку</a>, в начале нужно определиться со своими желаниями, ведь метания от одного к другому ни к хорошему не приводят. И сказка, как ничто другое учит маленьких слушателей осознавать это, хотя взрослым порой практически невозможно понимать такие простые вещи. Если удача в виде золотой рыбки или чего-то еще сопутствует нам, нужно поставить цели и двигаться к ним, и не мечтать о мировом господстве, ведь понятно, что это слишком недостижимая цель, как для старухи стать владычицей всех морей. Таким образом прочитав эту сказку своему ребенку перед сном, мы можем зародить в его голове нужную идею, которая превалирует над многими другими в литературе по психологии – следует определиться со своими желаниями. А в этом беспощадном и постоянно меняющемся обществе это крайне нужное сведение.
В нынешнем мире появилось множество разнообразных мультсер

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/proizvedeniya-russkogo-poeta-a-s-pushkina-tak-lyubimye-detmi-imeyut-populyarnost-i-v-nashe-vremya-849107.html

Обсудить статью

Давно признано огромное значение жанра сказки для всестороннего воспитания и образования младшего школьника,но в современных условиях морального кризиса молодежи наиболее актуальным является то, что сказки несут в себе большой потенциал положительных нравственных поучений. Сильной стороной сказок является их активная, действенная направленность на победу добра. В традициях русской методики не обсуждать с детьми аллегорический смысл сказки, ведь дети без...

От: Александр Химичевl Дети и родителиl 19/12/2010 lПоказы: 722
Дмитрий

В данном обзоре мы разберем плюсы и минусы собственного бизнеса, а также посмотрим, кого и чего следует опасаться,собираясь основать предприятие,вложить в него деньги или купить.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 15/03/2012 lПоказы: 1,343

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 177

Сказки относятся к жанру устного народнопоэтического творчества. Они понятны и взрослым и детям. Сказки развивают воображение, фантазию, учат сочувствию. Они полны чудес, тайн и волшебства.

От: Елена Тоцкаяl Культура> Литератураl 08/02/2011 lПоказы: 124

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 54

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 75
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 65

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast