Значение Техники Вышивки

Опубликованно: 22/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Вышивка картин крестом является искусством, которое является достаточно сложным для обучения. Так как человек, решивший научиться вышивать должен обладать множеством качеств, без которых просто невозможно создавать красивые произведения прикладного искусства.

Необходимо отметить, что обучение вышивке необходимо начинать с возраста восьми - девяти лет, как раньше это делали в деревнях, так как именно в данном возрасте имеется возможность в полной мере овладеть как техническими аспектами вышивания, так и эстетическими и художественными особенностями данного ремесла. Безусловно, все начинается с изучения основ рисования – это композиционные построения, овладение цветом, овладение формой. Параллельно осваивается техника вышивки, так как без высокоточной, совершенной техники вышивания не получится хороших произведений.

Даже прекрасные картины, которые будут идеальными с точки зрения композиционного построения и цветового решения, не произведут должного эстетического эффекта на окружающих, если техника вышивания исполнителя будет не на высоте. Если мастер освоил технику вышивки и технику рисунка с элементами живописи, то можно надеяться, что качество вышивки у него будет неплохим.

Вышивка не будет качественной, если при выполнении работы использовались некачественные материалы: некачественные нитки и некачественная основа, некачественные наборы для вышивки картин. Зачастую первоначально созданная вышивка выглядит прекрасно, но с течением времени рисунок начинает тускнеть и теряет свою привлекательность. По данной причине необходимо внимательно относиться к подбору нитей.

Примечательно, что использование компьютерных технологий значительно облегчает процесс выполнения вышивки. Даже не обладая достаточными художественными способностями можно делать художественную вышивку высокого качества. Вышивка картин с использованием компьютера значительно облегчает предварительную подготовку. Компьютер с помощью специальной программы обрабатывает рисунок, разбивает его на сегменты, цветовые сектора, в результате чего получаются высококачественные схемы вышивки картин. В данной ситуации вышивание картин требует от мастера хорошего владения лишь техникой вышивания, схемы вышивки подскажут, где какую нить использовать.

В результате вышивка картин крестом с использованием схемы вышивки картин  превращается в чисто техническую рутинную работу, хотя при желании и здесь имеется большое поле для творческого отношения. Использование компьютерных технологий так же позволяет проявить творческий индивидуальный подход. Среди мастеров пользуется большой популярностью программа фотошоп, которая дает возможность обработать понравившееся изображение, пейзаж и сделать его еще более привлекательным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/znachenie-texniki-vyshivki-6561846.html

Обсудить статью

Shemy-taya.ru – сайт о вышивке крестом. Схемы вышивки крестом. Консультации и рекомендации по самостоятельной разработке схем вышивки и отшивке картин.

От: kirsall Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/07/2010 lПоказы: 11

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств. Шелковая вышивка появилась недалеко от селения Сучжоу, и затем распространилась в ближайших районах Наньтуна, Уси, Янчжоу континентального Китая. История шелковой вышивки насчитывает более 2000 лет! В период Троецарствия (220-280 гг.)император царства Уљ Сунь Цюань приказал сестре своего главного министра вышить “Карту Царств”.

От: silk-lookl Культура> Народное творчествоl 09/05/2007 lПоказы: 1,153

В музеях и на выставках декоративно-прикладного искусства вы обязательно обратите внимание на необычные картины, сверкающие очень яркими красками, и кажущиеся трехмерными. На первый взгляд эти картины кажутся нарисованными, но приблизившись вплотную, вы сможете разглядеть множество блестящих шелковых нитей, покрывающих эти странные картины в различных направлениях. Перед вами - уникальные вышитые шелком по шелку картины мастеров из Сучжоу.

От: Silkcatl Культура> Народное творчествоl 30/01/2007 lПоказы: 917

Вышивка в интерьере - элемент оригинальный, не всегда на любой вкус, но он вполне достигает своей цели: делает предметы, окружающие нас, менее индустриальными, холодными, безликими, идеальными...

От: Olya5000l Обустройство бытаl 29/01/2011 lПоказы: 513

Широкое применение компьютерная вышивка получила декорировании одежды. Такой вид нанесения изображений имеет ряд преимуществ перед остальными.

От: falconl Товары и Услугиl 11/04/2010 lПоказы: 105

Даже самые небольшие детали в нашем интерьере могут изменить стиль, впечатления, помогут согреть домашним уютом гостей и жителей. Такой дом будто выдержан старыми и добрыми традициями, зачарован живыми красками организма окружающей природы. В настоящем хорошем доме должно быть много цвета и веселое настроение. Все это можно привнести душистыми букетами и травами полевых цветов, а также расшитыми различной вышивкой текстильными атрибутами Вашего дома.

От: Nastyal Товары и Услугиl 30/07/2010 lПоказы: 98

Вышивка – один из вариантов скоротать время, воплотить в жизнь свои творческие возможности и украсить жилье. Данный вид рукоделия и в наше время является одним из наиболее популярных занятий для многих домохозяек.

От: андрей поповl Разноеl 14/04/2009 lПоказы: 175

Информация будет полезна как профессиональным, так и начинающим вышивальщицам. В статье описание некоторых видов швов выполнения русской и украинской народной вышивки.

От: Леонидl Культура> Народное творчествоl 03/08/2007 lПоказы: 2,475

С каждым днем все популярней и популярней становится вышивка бисером. Эта техника более сложна, чем вышивка крестиком или гладью. С помощью бисера вы можете создать отличную, а главное уникальную картину.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/02/2012 lПоказы: 1,265
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438
Блок автора
Категории статей
Quantcast