Семья-Долгожитель Или Секрет Крепкой Семьи

Опубликованно: 04/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

   С годами главные действующие лица семьи - муж (отец) и жена (мать) изменяются. У мужа, как правило, появляется "пивной" живот, а "стрелка часов" стремится к раннему утру. Лица женского пола, а происходит это довольно часто, вообще преображаются. Место стройной, красивой невесты занимает женщина крупных габаритов с неопределёнными чертами лица, но но ярко выраженным тройным подбородком. Это неизбежно, скажете вы - всё течёт, всё изменяется. Зато вместо сильного чувства имеется в наличии крепкая семья, которой иной раз не может повредить даже беспробудное пьянство с одной или обеих сторон. А в чём, собственно, состоит секрет крепкой семьи? Попробуем ответить на этот вопрос.
   Во-первых, есть крыша над головой. До сих пор не все её имеют.
   Во-вторых, кто-то является кормильцем. Лучше, если оба, но тут как повезёт.
   В-третьих, дети, если они есть, являются фундаментом семьи. Даже с трещиной дом может простоять, а семья просуществовать.
   В-четвёртых, остаться в возрасте одиноким, если в семье что-то не клеится, не хочется. Слишком велик страх.
   В-пятых, привычка жить вместе настолько сильна, что может преодолеть любые неприятности, включая измену с одной или с обеих сторон.
   В-шестых, в крепкой семье вопрос половой близости уже не стоит так остро и не является основой семейных отношений.
   В-седьмых, самым главным аспектом семейного долголетия являются здоровые семейные отношения, основанные на...прошлом. На самом лучшем, что было в прошлом - на любви.
   Всё сказанное имеет отношение к обычной, рядовой семье. Но есть и исключения. Когда муж становится ещё более мужественным, а женщина, соответственно, женственней. Спорт, отличное питание, соответствующий уход преобразуют людей. "Лучше быть здоровым, но богатым". А ещё лучше быть здоровым, счастливым и богатым, с отличной фигурой и прекрасным душевным расположением. Чаще всего мы это наблюдаем не в реальной жизни, а в сериалах или фильмах. Нам бы, мужчинам, побольше денег, а женщинам - побольше времени проводить в фитнесс-клубах и других оздоровительных, но весьма недешёвых заведениях. Но всё, что мы можем себе позволить - это иметь, содержать и хранить семью. И, в конце концов, это и есть самое главное в жизни.
   Семья - это тот кит, на котором всё держится. Это основа основ. И да будет так всегда, присно и во веки веков.
 

(RusArticles SC #3786563)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/semya-dolgozhitel-ili-sekret-krepkoj-semi-3786563.html

Метки:

семья долгожитель или секрет крепкой семьи

Часто для будущих родителей встает важный вопрос: И как же правильно назвать своего ребенка? И поиск имени ожидаемому малышу это сложная задача, очень большой груз ответственности возлагается на папу и маму. Раньше на руси к этому делу люди относились с некоторой незначимостью, зато сейчас люди знают, и даже то что имя оказывает сильное влияние на здоровье человека. И бывает не знают родители как правильно назвать своего ребенка.

От: Andreyl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/04/2011

Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

От: Marenal Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011

Как же найти надежный домашний персонал? Можно воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых или же дать объявление «требуется гувернантка» в средствах массовой информации, но лучше обратиться к специалистам.

От: am2301l Дом и Семья> Семейная жизньl 22/03/2011

Как же найти надежный домашний персонал? Можно воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых или же дать объявление «требуется гувернантка» в средствах массовой информации, но лучше обратиться к специалистам.

От: am2301l Дом и Семья> Семейная жизньl 21/03/2011

Прочитав данную статью, вы узнаете о том, что предпочитают женщины сегодня - работу или семью.

От: womac49l Дом и Семья> Семейная жизньl 14/03/2011

Для жителей крупных городов обострена проблема недостачи свободного времени и помощники по дому становятся обязательной принадлежностью современной жизни,а специальное агентство поможет Вам их найти.

От: am2102l Дом и Семья> Семейная жизньl 09/03/2011

О том, что такое любовь и ее основные составляющие

От: Andrei14l Дом и Семья> Семейная жизньl 01/03/2011

огда на свет появляется ребенок, на первый план выходит такая важная проблема, как покупка детской мебели. Это, в первую очередь, детские кроватки.

От: Коляскиl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/02/2011

Автор статьи попытался ответить на этот риторический вопрос. И вот что из этого вышло.

От: cantarel Kулинарияl 04/01/2011 lПоказы: 24

Стать писателем несложно. Для этого надо всего лишь построить свой сайт, запустить его на орбиту интернета и постараться раскрутить, чтобы поднять тИЦ (тематический индекс цитирования). Как говорится, если нужда заставит, будешь искать пятый угол. В принципе, писать может каждый.

От: cantarel Культура> Литератураl 04/01/2011 lПоказы: 17

Если вы ещё не определились с выбором домашенего животного - эта статья для вас.

От: cantarel Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2010 lПоказы: 34

Почти вся наша жизнь представляет сплошное самоубийство...времени. Мы часто и сами не замечаем. как это делаем. Но, увы, делаем это слишком часто.

От: cantarel Дом и Семья> Семейная жизньl 19/12/2010 lПоказы: 11

Эта статья о том, как избежать ссор в семье. Здесь раскрывается один секрет, который, я надеюсь, поможет многим семьям избежать конфликтов и жить в мире и согласии.

От: cantarel Дом и Семья> Семейная жизньl 05/12/2010 lПоказы: 16

Эта статья о том. как не прозевать свою любовь. Каждый человек хочет любить и быть любимым. Но этому часто мешает максимализм. Относитесь к фильмам "про любовь" трезво, ведь это, в сущности, всего лишь сценарии.

От: cantarel Дом и Семья> Семейная жизньl 04/12/2010 lПоказы: 19

Статья о пользе семейной жизни. О взглядах на семью холостых (неженатых). разведённых и семейных людей. Здесь высказаны раные точки зрения, но ответ на этот вопрос может быть только один.

От: cantarel Дом и Семья> Семейная психологияl 01/08/2010 lПоказы: 22

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast