Дресс-Код На Работе: Какую Одежду Лучше Предпочесть?

Опубликованно: 20/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

В наши дня устраиваясь в солидную компанию работники знакомятся с таким повседневным элементом корпоративной этики как дресс-код. Как правило дресс-код тщательно прописан по отношению к женской одежде, потому как для мужского пола обычно соблюсти дресс-код это одеть костюм. Для женского дрес-кода принципиальны характерные детали. Чтобы подготовиться к правилам хорошего тона в одежде, существуют несколько рекомендаций.

Итак, прежде всего определитесь, что Вы оденете: юбку или брюки. Если Вы предпочитаете штаны, имейте в виду, что, джинсы лучше в офис не надевать, не смотря на то, что Вы их так любите. Гораздо рациональнее будет отдать предпочтение традиционным брюкам. Если Вы не носите брючные костюмы, разрешается одеть брюки-капри. Помните, сегодня организации больше, чем раньше заботятся о своем имидже, поэтому они хотят, чтобы их работники выглядели как можно лучше.

Итак, юбка, её длина должна быть совсем немного выше колена или желательно ниже колена, но и не совсем длинная (в пол). Мини-юбка, естественно, неприемлема, а черезмерно длинная юбка будет мешать Вам быстро перемещаться по зданию, помимо этого такой вариант — неклассический и не слишком приветствуется на работе. Считается, что правильнее, чтобы юбка была прямого силуэта, что касается цветовой гаммы, то однотонная юбка предпочтительнее, хотя юбка в полоску тоже подойдет, главное — чтобы рисунок не был слишком пестрым.

С такой юбкой хорошо будет смотреться пиджак в тон и элегантная сорочка, к выбору последней надо подходить внимательно, для офиса обычно приобретают отдельную рубашку. Сейчас женские сорочки очень распространены но, лучше отдать предпочтение известной фирме, например, T.M.Lewin, сорочка быть классического фасона, немного приталенная и спокойных цветов. Из этого не следует, что Вы надо покупать только темные или белые сорочки, нет, - темно-зеленая в строгую полоску или с легким салатовым оттенком также будет уместна в офисном пространстве, главное, чтобы весь ансамбль был подобран со вкусом.

И, конечно, важным, завершающим элементом Вашего образа будет обувь. Многие девушки любят ходить в спортивной обуви, понятно, что она более удобная, но нельзя выбирать её постоянно, тем более в очисе. Компромиссным выходом для тех, кто не любит туфли на высоком каблуке будут удобные балетки. А если Вы все-таки носите туфли, лучше отдать предпочтение классическим туфлям на небольшом устойчивом каблуке.

Конечно, это общие рекомендации, которые не стоит воспринимать как истину в последней инстанции, просто прислушайтесь хотя бы к некоторым пунктам и дресс-код не станет для Вас неожиданностью или чем-то неприятным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/dress-kod-na-rabote-kakuyu-odezhdu-luchshe-predpochest-365054.html

Метки:

одежда

,

женские сорочки

,

дресс код

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если Вы заботитесь о безопасности и привлекательном внешнем виде Вашего помещения (будь то завод, офис или частный дом), Вам необходимо уделить большое внимание, прежде всего, входу в Ваше здание. Что видит человек, заходя к Вам прежде всего? Он обращает внимание, насколько чисто у Вас внутри здания, то есть на пол и удобство при перемещении непосредственно по напольным покрытиям.

От: Nataliyal Промышленность> Оборудованиеl 18/01/2008 lПоказы: 70

Противоскользящие покрытия сегодня - это рациональное и надежное решения как для владельца предприятия, своего бизнеса, так и для обычных людей, которые заботяться о себе и своих близких.

От: Nataliyal Промышленность> Оборудованиеl 15/01/2008 lПоказы: 138

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast