Светодиодные Светильники – Преимущества И Особенности

Опубликованно: 23/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Светодиодные светильники – преимущества и особенности

   Абсолютно каждый источник света обладает рядом преимуществ и недостатков. Так, например, обычные лампы накаливания освещают все вокруг уютным желтоватым светом, но при этом слишком много потребляют электроэнергии и имеют невысокий КПД. Галогенные лампочки – имеют улучшенные характеристики традиционных ламп накаливания, но совершенно не решают большинства задач, связанных с оптимизацией освещения. Люминесцентные лампочки – очень экономичные, но имеют слишком узкий спектр и отличаются эффектом мерцания, что не лучшим образом сказывается на зрении. Как раз таки с учетом всех перечисленных достоинств и недостатков были созданы светодиодные лампы.

 Что же такое светодиодные лампы?

 Они представляют собой модуль, который состоит из светодиодов, некоторые из которых в диаметре могут быть всего несколько миллиметров. В случае применения светодиодов, потери энергии минимальны, так как электрический ток сразу же преобразовывается в световое излучение достаточно узкого спектра. Все светодиодные светильники дают очень эффективный, контрастный световой поток белого цвета, который лишен пульсации и световых «примесей» (ИК и УФ-излучений). Правда, такой свет сильно слепит, поэтому его не рекомендуется направлять в глаза.

 Что же особенного в светодиодной технологии?

 •          Самый длительный срок эксплуатации среди всех известных источников света.

По заявлениям производителей, срок службы таких ламп составляет около 100 тысяч часов, а это в 10 раз превышает эксплуатационный срок люминесцентных ламп. Правда со временем, светодиодные лампочки начинают тускнеть, в результате чего ослабевает световой поток от них, но об этом не стоит беспокоиться, как минимум 2-3 года. Да и сами изменения совсем незначительные.

           •          Низкое потребление энергии.

В сравнении с другими лампами, светодиодные источники света в 10 раз экономнее расходуют электроэнергию при более эффективном и чистом световом потоке.

 •          Высокая прочность и устойчивость к негативному влиянию внешней среды.

Светодиодным лампам не страшна жара, морозы, высокая влажность, механические удары средней силы, а также их совсем непросто повредить или разбить;

 •          Большое светоизлучение и мощный световой поток.

Помимо этого светодиодные лампочки можно регулировать при помощи диммеров или других различных управляющих систем. При этом не будет наблюдаться эффекта «прыгающего света» или пульсации.

 Светодиодные лампы очень практичные и отлично смотрятся не только в жилых помещения (в особенности, как подсветка), но и эффективны на улице и в специализированных местах, например, в пожароопасной зоне, бассейне, складах и т.д.

Интернет магазин светильников www.6320060.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/svetodiodnye-svetilniki-preimushhestva-i-osobennosti-5421621.html

Метки:

светильники

,

точечные светильники

Встраиваемые светильники - потолочные и настенно-потолочные нашли самое широкое применение в современных интерьерах.

От: kopalonil Обустройство бытаl 05/09/2010 lПоказы: 110

Всякий человек в любом случае стремится обустроить домашний быт самым лучшим способом. Для этого задействуется большое количество разнообразных приёмов, заодно, и обустройство неординарной композиции света в помещении.

От: 234shal Товары и Услугиl 22/12/2009 lПоказы: 16
dimarticles

Ремонт…У каждого человека это понятие вызывает некоторые ассоциации: кто-то под этим словом значит творческий подход к изменению облика своего жилища, а для кого-то ремонт – это визг дрели и удары отбойного молотка.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 02/10/2009 lПоказы: 19

Мы решили поговорить о галогеновых. На мой взгляд -это золотая середина. Не так дороги как светодиодные и светят поярче энергосберегающих.К тому же,что далеко не мало важно,галогеновый свет наиболее близок к дневному и потому абсолютно безвреден для глаз. Раньше галогеновые лампы в основном применялись при точечной подсветке и на подвесных и натяжных потолках.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 02/04/2010 lПоказы: 123

Существует одна важная составляющая интерьера, о которой не следует забывать: выбор подходящего светильника. Ведь от типа светотехники во многом зависит то, как будут выглядеть те или иные вещи в вашем доме, незабываемая атмосфера в квартире и чарующая перекличка света и тени. Кроме того, правильно расположенный безопасный светильник позволит избежать проблем со зрением.

От: Петр Евтодийl Обустройство бытаl 30/07/2009 lПоказы: 26

Несомненное преимущество светодиодных светильников - высокая надежность и потрясающая экономичность (малое энергопотребление). Низкое потребление электроэнергии особенно важно для подсветки коттеджа, загородного дома. Поэтому экономичные светодиодные светильники Litewell – решение проблемы нехватки электрических мощностей.

От: Aleanderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/11/2007 lПоказы: 558

Встраиваемые светильники для подвесных потолков широко используются в освещении помещений. Они популярны благодаря своей относительно низкой цене. С помощью встраиваемого светового оборудования легко добиться нужной освещенности. Правильно выбрать встраиваемые светильники расскажет наша статья.

От: kiml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2011 lПоказы: 38

Благодаря огромному количеству разнообразных светильников, имеющихся в продаже, мы можем выбрать любой размер, форму, цвет источника освещения, а так же подобрать нужный цвет и интенсивность. Но светильник должен не только радовать глаз, но и подходить к общей обстановке комнаты, ее интерьеру.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 19/12/2010 lПоказы: 13

Искусственное освещение, способы его реализации развиваются вместе с человечеством, наглядно демонстрируя взросление человеческой цивилизации от факела до современных источников света. Чем стремительнее движется прогресс, тем заметнее видоизменяются световые приборы. Если совсем недавно не существовало альтернативы подвесной люстре, подвешенной к потолку в центре комнаты, то сегодня разнообразие моделей и конструкций светильников попросту поражает воображение.

От: kopalonil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/05/2011 lПоказы: 462

От того, как источник света расположен в помещении, зависит, как комфортно будут чувствовать себя его обитатели. Правильность такого размещения заключается в достаточной освещенности каждого угла.

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2008 lПоказы: 211

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Многоярусные конструкции из гипсокартона и системы натяжных потолков могут не только ограничиваться красивой формой и дизайном поверхности, в них помимо традиционных осветительных приборов могут быть вмонтированы абсолютно незаметные, но очень красивые по своему свечению светодиодные самоклеющиеся ленты.

От: Спартакl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/11/2011 lПоказы: 103

Электроустановочные изделия – это электрическая арматура и обеспечивающие нормальную эксплуатацию электропроводки изделия, которые устанавливаются в процессе ее монтажа. При пользовании домашней электропроводкой самыми востребованными электроустановочными изделиями являются электрические выключатели и розетки.

От: Спартакl Товары и Услуги> Советыl 23/11/2011 lПоказы: 55

Многие согласятся с тем, что дом является отражением своего хозяина. С этой мудрой мыслью приходится соглашаться снова и снова. Ведь дом – единый организм, поэтому подобрать в нём нужно всё так, чтобы ничего не могло вызвать дискомфорта и беспокойства, а уж тем более не могло стать причиной возникновения простудных заболеваний. А с системой отопления советского образца – это очень вероятно. Разрешить эту проблему можно с помощью электрического теплого пола.

От: Спартакl Промышленность> Оборудованиеl 06/10/2011 lПоказы: 32

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast