Детское Накопительное Страхование - Возможность Обеспечить Будущее Своего Ребенка

Опубликованно: 25/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Рождение ребенка - это всегда праздник. Конечно, как и положено всякому празднику, он быстро проходит и уступает место бесконечной череде будней. Молодым родителям нужно решать множество вопросов, связанных с обеспечением малышу комфортных условий для роста и развития. На первых порах им на помощь приходит

Фонд социального страхования. Это государство, таким образом, поддерживает родителей новорожденных малышей. Ведь если не будут рождаться дети, нация обречена на вымирание. Выплаты чаще всего получают молодые мамы. Но по закону могут получать и другие члены семьи: папы, бабушки, дедушки. Размер пособия позволяет на первых порах обеспечить ребенка всем необходимым. Далее все содержание малыша ложится на плечи родителей. Но речь сейчас идет только о материальных потребностях.

Почему-то многие родители считают, что их дело - дать ребенку одежду, обувь, еду, кров над головой и какой-то минимум развлечений. А заниматься воспитанием детей должно государство, садик, школа, колледж. Вот и получается, что чаще всего воспитателями наших детей являются улица и телевизор. Это в корне неверно и безответственно! Привить ребенку социальные и общечеловеческие ценности возможно только в семье. И только в семье можно научить ребенка самостоятельности. Ведь не так важно оставить своему наследнику квартиру, как научить его зарабатывать столько, чтобы он мог сам купить себе жилье. Следует стремиться не только дать ребенку все необходимое, но и научить его самому обеспечивать себя. Большинство родителей упускают этот важнейший аспект воспитания. А ведь можно до совершеннолетия научить ребенка разумно жить и за это время сформировать для него некоторый капитал, которым он сможет управлять и распоряжаться по своему усмотрению. Сделать это поможет детское накопительное страхование. При достижении совершеннолетия ваш ребенок получит в свое распоряжение достаточно большую сумму, с помощью которой можно оплатить учебу или сделать другую серьезную инвестицию в будущее. А что может быть лучше для родителей, чем быть уверенным в будущем своего ребенка?

О чем думает мама, укачивая своего малыша в кроватке? Наверняка среди всех мыслей есть и такие, в которых ее ребенок в будущем становится образованным человеком, осваивает профессию по душе, покупает дом, обретает собственную семью и детей. А между тем, о будущем своего ребенка необходимо позаботиться уже сейчас.

Именно поэтому любая из программ по накопительному страхованию, рассчитанному на детей, будет очень хорошим подарком на один из дней рождения малыша. Пока ребенок маленький - расходы на него относительно небольшие. Но все кардинально меняется к моменту окончания школы. Нужны деньги на качественное образование, на съем или покупку жилья, на хороший подарок к свадьбе и т.д.
Можно, конечно, регулярно откладывать небольшую сумму на банковский депозит. Но программа накопительного страхования гораздо надежнее и удобнее:

  • при достижении определенного в страховом договоре возраста ваш ребенок гарантированно получит не только ту сумму, которую вы запланировали изначально, но и дополнительный инвестиционный доход. Ну а все-таки самое основное в данном договоре это защита страхователя-застрахованного.
  • в случае смерти страхователя по любой причине договор считается выполненным в полном объеме и ребенок в указанную дату получит 100% той суммы которую планировал(а) накопить его папа или мама, даже если был оплачен всего один страховой взнос.
  • при наступлении инвалидности 1 и 2 группы по любой причине, со страхователя снимается обязанность по внесению взносов и это гарантирует, что у ребенка и родителей будут средства, чтобы обеспечить качественное образование.
  • есть возможность обеспечения поэтапного получения страховой суммы - таким образом, практически полностью исключается риск того, что ребенок "спустит" полученные деньги в один момент.
  • если с ребенком что-либо случится в период страхования, то у родителей всегда будут деньги для непредвиденных расходов (например, на дорогостоящее лечение).

Важной особенностью накопительных программ в пользу детей является то, что участвовать в них в качестве страхователя могут не только родители ребенка, но и бабушки и дедушки при определенных условиях. Причем, страховые выплаты получает сам ребенок строго по достижении заранее оговоренного возраста, либо сам родитель, это зависит от выбранной программы страхования .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/detskoe-nakopitelnoe-straxovanie-vozmozhnost-obespechit-budushhee-svoego-rebenka-3727385.html

Обсудить статью

В статье рассказано о приимуществах долгосрочного накопительного страхования жизни, и о его минусах. Во всех развитых странах мира данный финансовый инструмент - норма жизни, необходимость, в нашей стране многие пока этого не понимают...

От: Сорокин Глебl Финансы> Страхованиеl 26/07/2007 lПоказы: 7,216

Последнее время все чаще можно встретить программы с "Накопительным страхованием жизни". Примеров таких компаний можно найти превеликое множество и не только в интернете. Но давайте сравним условие одной из компаний, с банальным банковским депозитом....

От: gariknl Финансы> Страхованиеl 17/09/2008 lПоказы: 91 lКомментарии: 1
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 41

Модно ли в России страховаться? Или как скоро это станет обязательной необходимостью.

От: Даниил Костинl Финансы> Страхованиеl 10/09/2010 lПоказы: 26

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 80
Иван Захаров

Наверное, нет таких людей (или знакомых) кто бы хоть раз не «погорел» с вкладами советского Сбербанка (лично мои родители «оставили» там сумму, на которую можно было купить несколько квартир в то время), МММ, Хопер-Инвест (здесь умерли ваучеры моих родителей), Банки ЧАРА, Властелина и многие другие финансовые пирамиды; обманутые дольщики, вложившие все свои сбережения и еще взяв кучу кредитов в строительство жилья и взамен получившие или котлован или недостроенный дом.

От: Иван Захаровl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/12/2012 lПоказы: 38

Редкий человек безразлично относится к своему финансовому положению. Причем некоторые думают даже не о том, как бы преумножить, а как сохранить, помня масштабные потрясения недалекого прошлого. Но многие, по тем же причинам размышляют на тему: куда бы выгодно вложить деньги? Существуют более или менее известные финансовые инструменты, позволяющие сохранять и приумножать. Какой из них выбрать? А на сколько выгодно решать проблемы вложения денег используя такой метод как тезаврация?

От: Cahorsl Интернет> Е-коммерцияl 21/09/2012 lПоказы: 55
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013

Как в бизнесе, так и в личных финансах существует два финансовых "кита": Актив и Пассив. С определениями тоже все просто. Актив кладет деньги в ваш карман, пассив - достает их оттуда. Какие примеры активов можно назвать? Это ваша работа, бизнес и даже время, потому что оно тоже способно приносить доход.

От: Мукомол Вадимl Финансы> Страхованиеl 22/12/2008 lПоказы: 77
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 30
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 41

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 83

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 38

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 80

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 27

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 48

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 72

В статье коротко рассказывается о том, насколько важно не только заботиться о своих близких, но и как обеспечить будущее семьи.

От: airtil Финансы> Страхованиеl 12/01/2011 lПоказы: 30

В статье рассказывается о том, как гарантированно обеспечить своих близких капиталом и сформировать наследство.

От: airtil Финансы> Страхованиеl 10/01/2011 lПоказы: 27

В статье коротко рассказывается о том, насколько важно уже сегодня позаботиться о своем будущем.

От: airtil Финансы> Страхованиеl 25/11/2010 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast