Асфальтирование Дорог. Асфальтобетоны

Опубликованно: 23/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Асфальтирование – это процесс устройства дорожного покрытия. Технологии современного асфальтирования дают возможность делать более качественное покрытие дороги, нежели несколько лет назад. Теперь компания, заказывающая строительство дорог Петербург может выбрать даже цвет асфальтового покрытия!

Процесс асфальтирования используется повсеместно. Его применяют и в дорожном строительстве, и при ямочном ремонте дорог, и при благоустройстве территорий – асфальтирование площадок, парковок и т.д.

Технология асфальтирования.

Асфальтирование дорог производится путем укладки асфальтобетонных смесей на подготовленное основание. На первом этапе производится расчистка территории под асфальтировку. Далее на расчищенное основание укладывается основание будущей дороги или площадки. Таким основанием может служить нежесткое основание – отсевные материалы (щебень, гравий), а также жесткое основание – бетон.

На полученное основание укладывается асфальтобетонная смесь. Асфальтобетонная смесь изготавливается на заводах-изготовителях, или же на месте – из строго определенных пропорций песка, гравия, минерального порошка и битума. Далее эта смесь при температуре 175°С доставляется на объект, где и производится укладка. Как правило, асфальтировка производится в один или два слоя. Если предполагается повышенная нагрузка на дорогу, то укладывают 3-4 слоя асфальтобетонной смеси. Укладку асфальтобетона осуществляет асфальтобетоноукладчик. Последний этап уплотнения слоев асфальта производится дорожными катками. Далее поверхность асфальта обрабатывают битумной эмульсией.

Асфальтобетонные смеси.

Асфальтобетонные смеси разделяют на щебеночные, гравийные и песчаные. Дальнейшая классификация смесей производится в зависимости от температуры укладки. По этому критерию асфальтобетонные смеси делятся на горячие и холодные. Горячие смеси укладываются при температуре не менее 120°С , холодные – при температуре не менее 5°С.

Горячие асфальтобетоны делятся на крупнозернистые, мелкозернистые и песчаные в зависимости от наибольшего размера минерального зерна. Холодные смеси делятся на мелкозернистые и песчаные.

В зависимости от пористости асфальтобетоны имеют следующее разделение: - горячие асфальтобетоны: высокоплотные, плотные, пористые, высокопористые - холодные асфальтобетоны имеют остаточную пористость от 6% до 10% (ГОСТ 9128-97).

Далее щебеночные и гравийные смеси делятся по типам: А, Б, В, Г, Д. Подробную расшифровку типов щебеночных и гравийных бетонов можно найти в ГОСТ 9128-97.

Асфальтировка должна производиться в сухую теплую погоду. Работы по устройству покрытия должны быть закончены за 15 дней до осенних дождей. Исключение составляют смеси с активированными минеральными материалами. Также следует иметь в виду, что при укладке асфальтобетоноукладчиком толщина укладываемого слоя должна быть больше на 15%, чем проектная толщина слоя.

Провести асфальтирование дорог иди площадки с соблюдением технологии под силу не каждой компании. Только высококвалифицированные специалисты могут осуществить строительство дорог Петербург, и такие дороги прослужат долго.

(RusArticles SC #2882052)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/asfaltirovanie-dorog-asfaltobetony-2882052.html

    Метки:

    асфальтирование дорог

    ,

    строительство дорог петербург

    Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

    От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 24

    Прежде чем приступить к выбору камина необходимо в первую очередь определится с его стилистическим оформлением. Ведь камин это не единственный элемент, находящийся в помещении он должен гармонировать с окружающей его обстановкой стать неотъемлемой частью архитектурного решения. На сегодняшний день камины можно классифицировать: I. По способу установки: 1. Угловые камины – как правило, располагаются в углу помещения, являются одними из наиболее известных и интересных видов камина. При данном расп

    От: samuall Строительство> Технологии ремонтаl 28/12/2010

    Делайте ставку на профессионалов! Только ремонт квартир под ключ, выполненный квалифицированно и безупречно, не доставит обладателям недвижимости лишних хлопот.

    От: Novocell Строительство> Технологии ремонтаl 26/12/2010

    Значение слова элитная мы употребляем в различных значениях. Это может быть элитная плитка, а может быть элитная кухня при этом значение этого слова будеит нести совсем разные значения. Элитная плитка естественным образом говорит о качестве производства и эффективности использования данного расходного материала, а вот элитная кухня означает только тот факт, что эта кухня должна быть очень практична для использования в непосредственных целях. "Электрическое энерго- теплоснабжение" Вопрос...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Как правило все наши ванные очень малы, а сантехника занимает огромное количества место там, где этого не следует делать. Новая элитная сантехника которая сейчас представлена на рынке представляет собой комплексы, которые прежде всего ориентированы на практичное использование места в доме, а также на распланировку дизайнерских решений в вашем доме. У всякого человека непременно обязано существовать пространство в жилище, в каком месте он имел возможность бы замуравиться пред тем, как прис...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    В ассортимент элитной сантехники можно занести бесконтактные смесители. Любой магазин элитной сантехники, которые представлен в сети считает за правило продавать данный вид товара, который можно назвать действительно произведение искуства, но и комплексом практики и опыта решений в этой сфере. Именно эти смесители стали концептом для разработки многих деталей для ванных и туалетов как домов, так и промышленности. Бесконтактные смесители используются в качестве другой подмены обыденным см...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Новая проволока оцинкованная, арматура и другие строительные материалы лишь у нас, по самым низким ценам. Новая проволока и другие простые строительные материалы прошли стандартизацию и сертификацию во многих странах мира и сейчас именно эти строительные материалы стали доступны дл вас по самым низким для вас ценам. Стоит купить - ведь ремонт не может требовать отложения! В строительстве распространены разные виды гидроизоляции жилищ : этак именуемая твёрдая гидроизоляция; обмазочная, окрас...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Существует огромный ассортимент арматуры на нашем рынке. Например арматура киев, которую мы предлагаем на рынке пользуется огромным спросом в нашей столице. наши специалисты представят вам огромный ассортимент товаров, связанных с технологиями для установки арматуры, а также позволят ознакомится со стандартами, которые используются в данном сегменте. В. Еще Вотан метод автоматического соединения арматуры - внедрение для крепления арматуры скрепки (коннектор). Данная мелочь изготовляется из п...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Гидроизоляция для дома имеет предельно важное значение. Именно эта изоляция позвоялет избавится от многих нежелательных факторов, которые воздействуют на ваш дом и микроклимат внутри него. Обычный круг стальной, трубы, материал из изолятора - все это базовые элементы для вашей системы. Круг деталей и элементов, которые вы будете использовать будет расти в зависимости от масштабов вашей гидроизоляции, а также ее функций. Всем понятно, будто влага ломает строй которые были использованы. Вла...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 25/12/2010

    Итак, Вы решили открыть мини-отель. И правильно, дело прибыльное. Рекордсменами в России по кол-ву мини-отелей считаются Санкт-Петербург и Сочи. Именно в этих двух городах можно найти мини-отели на любой вкус!

    От: Иннаl Бизнес> Недвижимостьl 23/07/2010 lПоказы: 16

    Ни одно строительство загородного дома не обходится без обустройства систем отопления. Отопление загородного дома делится на несколько типов:

    От: Иннаl Строительство> Оборудованиеl 23/07/2010 lПоказы: 21

    Асфальтирование – это процесс устройства дорожного покрытия. Технологии современного асфальтирования дают возможность делать более качественное покрытие дороги, нежели несколько лет назад. Теперь компания, заказывающая строительство дорог Петербург может выбрать даже цвет асфальтового покрытия!

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 23/07/2010 lПоказы: 12

    Эта статья написана для тех, кто поставил себе задачу выучить иностранные языки. Изучение иностранных языков становится необходимым в условиях современной жизни. Иностранные языки пригодятся Вам как на работе, так и при зарубежной поездке. Согласно статистическим исследованиям, знание иностранных языков напрямую влияет на уровень заработной платы. Ну а тем, кто едет за границу на отдых или экскурсии – иностранные языки просто необходимы!

    От: Иннаl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2010 lПоказы: 15

    Вот и наступило лето. Настал сезон отдыха на природе, в т.ч на загородных участках. Как благоустроить загородный участок, чтобы отдых был комфортным? Статья о составляющих отдыха на загородном садовом участке.

    От: Иннаl Дом и Семья> Обустройство домаl 11/06/2010 lПоказы: 25

    Информация о принципах работы теплого пола

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 17

    Краткий обзор напольных покрытий, преимущества и недостатки.

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 21

    Статья о выборе садовой мебели для загородного участка.

    От: Иннаl Дом и Семья> Обустройство домаl 16/04/2010 lПоказы: 20

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast