Расчет Строительства Дома

Опубликованно: 28/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Расчет строительства дома состоит из нескольких этапов, на каждом из которых рассматривается отдельная часть. Существуют многочисленные программы, облегчающие работу архитекторов, проектировщиков, инженеров. Основными из них являются:

  • Архитектор и Строитель – интерьеры и отделка, изменение свойств, использование фильтров, расчет строительства дома и количества материалов
  • расчет стропил – вычисление шага, длины, сечения и прочих характеристик элементов крыши
  • Builder – любые расчеты на всех этапах, в том числе, армирование балок, площадь труб при покраске, графики анкеровки в бетоне, стоимость арматуры, объем изоляции и другое
  • Мини-смета – все типы и виды смет, которые использует строительство домов
  • KS Knauf – только для вычисления количества материалов этой фирмы
  • Электрик – расчет всех элементов проводки, стоимость материалов, составление сметы
  • Кафель – визуализация и вычисление материалов в 2D, 3D по этому материалу
  • Расчет сайдинга – визуализация и смета по этому материалу
  • Roof Builder – профессиональное ПО для кровли из любых листовых материалов (схемы укладки, количество добора, комплектующие, составление сметы)
  • Ashampoo Home – расчет строительства дома с целым набором инструментов для любителей и профессионалов
  • Расчет фундамента – точный подсчет количества всех материалов (доски для опалубки, песок, щебень, гвозди, арматура, цемент т прочее)
  • Фундамент – осадка ростверка, подъем и осадка при набухании, крен на естественном основании и другие расчеты
  • Строительный калькулятор – объемы строительства с возможностью выделения каждой позиции от фундамента до благоустройства
  • StairCon 340 – проектирование пролетов и маршей лестниц всех видов
  • Home Plan Pro – расчет строительства дома

Кроме того, существует множество бесплатных полезных программок, которые помогут перевести погонные метры арматуры или досок в кубы, определить их массу. Другие позволят вычислить объем земляных работ по изготовлению траншей или котлованов. Некоторые специализированные программы, осуществляющие расчет строительства дома, встроены в графические пакеты проектирования САПР: ArchiCAD, AutoCAD, КОМПАС, Tekla, StruCAD и другие. В них можно сразу проверять прочность конструкций и создавать из них проектную документацию.
Расчет строительства дома начинают с фундамента, продолжают стенами, заканчивают крышей. Последовательность не может нарушаться, но, для определения характеристик фундамента потребуется точное знание вида крыши и типа кровли, толщины и материала стен. Поэтому, часто предварительный расчет строительства дома производят в обратной последовательности. Сметы составляют по каждому этапу, объединяя затем в сводный документ. Занимаются проектированием и вычислениями только профессионально подготовленные работники соответствующих организаций. Они имеют необходимое образование и опыт работ, периодически проходят переаттестацию.
Расчет строительства дома влияет на срок эксплуатации здания, его безопасность и максимальную интеграцию в окружающую среду без нанесения увечий природе. Все коммуникации должны быть экологически чистыми, отвечать требованиям СНиП. Строительство домов может вестись застройщиками или специализированными организациями. В последнем случае качество выше, сроки короче. В загородных коттеджах часто используются собственные водозаборные скважины и колодцы, локальные канализационные системы. Расчет строительства дома должен включать все эти системы жизнеобеспечения, определять местоположение септиков в соответствии с требованиями СЭС.
Расчет строительства дома должен учитывать постоянные и переменные нагрузки на все несущие конструкции. К постоянным относятся:

  • собственный вес
  • вес эксплуатации (жильцы, мебель, оборудование)

Переменными нагрузками являются: ветровые, снежные, радиационные (учитываются для покрытий наружных поверхностей). Критические значения для стен, крыш и фундаментов сведены в таблицы. На каждую квадратную единицу основания здания должна приходиться нагрузка, меньшая критической. В первые несколько лет после возведения дома грунты испытывают нагрузки сжатия. Это вызывает осадку фундамента, которая может разрушить все здание или его часть.
Наружные стены проектируют с учетом сопротивления передаче тепла изнутри наружу. Санитарные условия так же имеют требования к этим конструкциям, учитываются ветровые и снеговые нагрузки, вес выше расположенных конструкций. Причем, для одних и тех же условий конструкция может иметь несколько вариантов. Поэтому, учитываются затраты на изготовление и отопление, сравниваются, после чего определяется окончательный вариант. Каркасные конструкции имеют всю необходимую документацию, которая подготовлена профессионалами. Все необходимые расчеты сделаны ими на этапе проектирования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/raschet-stroitelstva-doma-6428658.html

Метки:

расчет строительства дома

,

строительство домов

Смета — это документ, который описывает все затраты на строительство конкретного объекта. Сметы бывают инвесторская и подрядная.Инвесторская смета выполняется по конкретному проекту дома.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 441

Сравнение строительных материалов: дерево и арболита. В статье рассмотрены основные характеристики, такие как теплопроводность, горючесть и другие свойства, казалось бы схожих стеновых материалов.

От: Arbolitl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2012 lПоказы: 22

Для того, чтобы осуществлять работы по строительству или ремонту дома, хозяину и подрядчику требуется, прежде всего, договориться о цене, за которую один из них будет строить, а второй - оплачивать. Для этого и составляется смета, в которой прописывается не только перечень планируемых проведению строительных работ, но и стоимость требуемых материальных и трудовых ресурсов для их осуществления.

От: TWAl Обустройство быта> Сделай Самl 07/04/2013 lПоказы: 31

С превеликим удовольствием, мы строим для наших клиентов Дома, Бани, Другие постройки на основе древесины с применением сопутствующих материалов. Наше кредо – ежели дом, значит из дерева, ежели баня, значит «русская».

От: Василий Борисовичl Обустройство бытаl 01/04/2009 lПоказы: 462

Как выбирать дом при покупке.На что обращать внимание при покупке дома.Как выявить дефекты строительства дома.Наиболее частые ошибки самостроя, особенно в Краснодарском крае.

От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 459

Строительство коттеджей премиум класса, полный строительный цикл, все инженерные системы, отделка и ландшафтный дизайн.

От: Валентинl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 29

Сам по себе деревянный каркасный дом не является гениальным изобретением 20 века, его придумали очень давно. Однако в XX веке данная технология получила еще одну жизнь так как изобретена масса различных материалов, способных реализовать каркасное строительство надежным, безопасным и капитальным. Что же все таки такое каркасно щитовой дом?

От: sait180l Обустройство бытаl 19/03/2009 lПоказы: 87
Минаев Андрей

Обычный человек, если он не профессиональный строитель или архитектор, как правило, строит всего один дом в своей жизни. Потом он в нем живет долгие годы, растит детей, внуков. Поэтому очень важно построить дом добротно и по такому проекту

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 501
Минаев Андрей

Каркасный дом. В самом определении дома кроется ключевое отличие этого типа домов от других - каркас. Нам знакомы кирпичные, деревянные, панельные, блочные дома. Упоминая эти дома сразу представляешь их внешний вид и понимаешь: название и материал созвучны. А каркасный дом?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 227

Перед тем как начинать строительство коттеджа нужно определиться, для чего необходим загородный дом, и от этого отталкиваться. Условно загородные дома разделяют на дачные дома, коттеджи, дома для постоянного проживания.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 151

Люди, желающие построить свой дом, часто хотят с экономить. Данная статья рассказывает, о создание проекта дома без ошибок, а также вы узнаете как хорошо с экономить на правильном проектирование.

От: Илья Сергеевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2013

При ремонте или строительстве дачного домика оптимальным выбором будет приобретение пластиковых окон экономкласса.

От: alex69l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про битумные и дегтевые материалы к которым относятся толь, рубероид, пергамин, гидроизоляционный картон и различные эмульсии.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013

информационная статья про пленкообразующие и связующие материалы, к которым относятся смолы, клеи, известь, олифы. Рассмотрены их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013 lПоказы: 12

Рольставни — довольно молодой термин в словаре строителей, дизайнеров и их клиентов, а вид окон, закрытых от посторонних глаз металлическими «жалюзи», часто ассоциируется у нас с магазинами и банками. В действительности о том, чтобы купить рольставни на окна сегодня задумываются многие владельцы коттеджей, таунхаусов и даже квартир. Поэтому рассмотрим особенности их конструкции, преимущества, недостатки и нюансы использования.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2013 lПоказы: 12

Автомобиль сегодня является не роскошью, а доступной необходимостью. Автомобиль избавляет нас от необходимости пользования общественным транспортом. Но, перед каждым новоиспеченным владельцем автомобиля встает проблема обеспечения «жильем» своего авто. Не каждому доступно приобретение гаража в силу объективных причин. Но, тем, кому повезло, хочется выбрать надежный и комфортный дом для автомобиля.

От: jiexal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/04/2013

Основой любого строения является фундамент. От того насколько правильно сделан фундамент зависит долговечность всего строения.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про строительный картон. В статье рассмотрены различные виды строительного картона, описан их состав и ствойства

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/04/2013

Строительство элитных коттеджей еще на стадии проектирования корректируется коэффициентами комфортности и наиболее высоким уровнем подбора строительных, отделочных, декоративных материалов и конструктивных элементов.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/01/2013

Строительство домов – сложный и ответственный процесс, который требует от исполнителя специальных знаний современных технологий строительства и новых материалов, большого опыта работы и наличия оборудования и инструментов.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/01/2013

Планируя возведение собственного дома необходимо ознакомиться с основными типами домов по конструктивному строению и применяемым строительным материалам, а потом уже заказывать более детальное проектирование коттеджей.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013 lПоказы: 11

Сегодня все больше людей выбирает деревянный коттедж. Такой дом обладает многими преимуществами, по сравнению со зданиями, построенными с использованием других материалов. И смотрится он намного привлекательнее окружающих кирпичных и других построек.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast