Ремонт Квартиры Во Время Кризиса

Опубликованно: 09/02/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 70 |

И так на дворе кризис, а вы запланировали ремонт в своей квартире. У вас может возникнуть резонный вопрос, а смогу ли я закончить ремонт и не потерпеть «финансового краха»? В этой статье мы постараемся понять, реально ли сделать ремонт во время кризиса.



В настоящее время большинство строек заморожено, спрос на ремонт квартир упал на 40% и строительные компании усиленно ищут клиентов, ужесточилась конкуренция и это естественно повлияло на стоимость жилья и соответственно ремонт квартир. Мелкие и средние строительные компании стараются удержаться на рынке, снижая цены, и пока  им это удается. В скором времени, возможно, это сделают и крупные компании, которые пока сохраняют прежние расценки, за счет выполнения заказов которые были сделаны до снижения спроса на ремонт, и постоянных клиентов. Цены на строительные материалы тоже пошли вниз, хотя и незначительно. Т.е. можно ожидать, что в ближайшем будущем цены на ремонтные работы и стройматериалы не будут повышаться.



В этих условиях планирование ремонта вашей квартиры будет выгодным шагом. Для начала вам нужно определить масштаб, и составить план работ. Т.е. вы можете для начала провести частичный ремонт. Выбрать хорошую и зарекомендовавшую себя строительную компанию, и соответствующие стройматериалы. Определить, что вы можете сделать самостоятельно, а что было бы лучше поручить специалистам. В этом деле главное помнить поговорку «скупой платит дважды» и не стараться найти самый дешевый, но сомнительный вариант. В отношении стройматериалов нужно подходить особенно ответственно, так как от этого может зависеть здоровье вас и вашей семьи. Для этого лучше всего было бы проконсультироваться со специалистами или, в крайнем случае, самостоятельно изучить данный вопрос. Главное ко всему подходить очень внимательно. Если вы будете делать ремонт по частям, то в случае каких-то катаклизмов в экономике вы сможете закончить этот частичный ремонт без особых потерь. Ну а если все будет хорошо, то вы сможете продолжить ремонт и завершить его успешно, почувствовав огромное удовлетворение.



И так, можно ли делать ремонт квартиры во время кризиса? Ответ – конечно можно. И сделать это можно очень выгодно. 


(RusArticles SC #762602)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-kvartiry-vo-vremya-krizisa-762602.html

    Тэги статьи:

    ремонт

    ,

    квартиры

    ,

    во

    ,

    время

    ,

    кризиса

    dimarticles

    В период экономического кризиса легче всего тем, у кого нет денег. Те же, кто успел за годы экономического роста приобрести некоторые накопления, сейчас пытаются решить, как их сохранить и приумножить

    От: dimarticlesl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 09/12/2008 lПоказы: 264

    Применение стойки поможет не только привнести на кухне ощущение непосредственности общения, но и обязательно станет функциональной составляющей повседневной жизни хозяев или их гостей.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/07/2010 lПоказы: 228
    Минаев Андрей

    "Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить" © народная мудрость. Реалии таковы, что в нашей стране за вменяемые для среднестатистического гражданина деньги купить новое, полностью готовое к эксплуатации, жилье нереально.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 22/06/2010 lПоказы: 200

    Квартира посуточно Харьков, Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Крым, Винница, Сумы, Полтава : снять квартиры посуточно в Донецке без посредников. Квартиры с евроремонтом в центре Крыма от 150 грн. он лайн резервация, трансфер, дополнительные услуги.

    От: submitarticles08l Бизнес / финансы> Недвижимостьl 25/08/2009 lПоказы: 42

    Как кризис повлиял на людей кто обустраивает свое пространство. Мнением делится архитектор студии ИнтерДизайн

    От: Юрийl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/03/2009 lПоказы: 16

    Владимир Ильич, человек известный, заслуженно популярный и мною очень и очень уважаемый - за его личный продукт и громадный объём тех, в высшей степени полезных обществу, следствий, которые он создал и, слава богу, продолжает создавать - однажды поделился секретом того, как сделать что-то стоящее, будь то написание статьи или организация крупного предприятия. Да любой свой проект, которому вы себя посвящаете. Секрет простой, как все гениальное, но работает на 100 процентов.

    От: Виктор Гудзонl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 18/02/2010 lПоказы: 12

    Анализ рынка недвижимости в Чехии. Факторы, влияющие на интерес в области инвестиций в недвижимость Чешской республики.

    От: Lianl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 20/02/2010 lПоказы: 12

    Лестницы для дачи выполняют не только функциональную нагрузку – это неотъёмлемый элемент интерьера загородного дома, который несёт на себе отпечаток привычек и вкусов своего хозяина.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/09/2010

    Беседка представляет собой легкую закрытую, полузакрытую или открытую постройку. К закрытым относят застекленные беседки, которые больше напоминают маленький домик. При строительстве стационарных беседок укладывается бетонный фундамент, поэтому сама конструкция такого домика может содержать даже тяжелые стальные элементы

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/09/2010

    Затеяв ремонт в квартире, и пригласив мастера для оценки объемов работ и помощи в выборе материалов, я впервые услышала от него слово «жидкие обои». В воображении возникло что-то среднее между штукатуркой и краской, медленно сползающее со стены вниз с образованием некрасивых подтеков

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/09/2010

    На стыке двух культур, Востока и Запада, в конце XIX века, появился новый стиль Модерн, который до сих пор довольно успешно обыгрывается в архитектуре. Интерьеры квартир выполненные в этом стиле отличаются отсутствием прямых и строгих линий, и более смелыми попытками связи с природными формами.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/09/2010

    Кухня всегда являлась центром квартиры или дома, если не по своему расположению, то уж точно по своему значению. Сколько бы комнат у вас не было, все равно кухня останется самым "посещаемым" местом вашей квартиры.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/09/2010
    Минаев Андрей

    Дерево массово используется как удобный строительный материал, однако древесина обладает и своими отрицательными сторонами: материал горюч и подвержен гниению. Так вышло, что, до сего времени методы, которые на все 100% обезопасили бы от влияния вышеуказанных факторов

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/09/2010
    Минаев Андрей

    Домовые грибы. Наиболее благоприятной средой, способствующей жизни и развитию домовых грибов, являются сырость и застой воздуха. К местам, где сравнительно легко и быстро развивается домовый гриб, относятся: подпольные пространства на сыром грунте и нежилые сырые подвальные помещения

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/09/2010
    Минаев Андрей

    По своей естественной красоте, внутренней теплоте и абсолютной экологической безопасности дома из сруба традиционно занимает особое место среди материалов используемых для возведения жилых загородных домов.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/09/2010

    Как сбросить вес естественным путем.

    От: Allusionl Медицина/Здоровье> Психологияl 13/02/2009 lПоказы: 123

    И так на дворе кризис, а вы запланировали ремонт в своей квартире. У вас может возникнуть резонный вопрос, а смогу ли я закончить ремонт и не потерпеть «финансового краха»? В этой статье мы постараемся понять, реально ли сделать ремонт во время кризиса.

    От: Allusionl Строительство> Технологии ремонтаl 09/02/2009 lПоказы: 70

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории