Мобильный Телефон - Секретное Оружие

Опубликованно: 17/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 201 |

Мобильный телефон - секретное оружие

С появлением первого мобильного телефона, человечество вступило в новую фазу своего развития. 

Теперь любому гражданину стал доступен не просто телефон, а миникомпьютер, фотокамера, радиолокационная станция «в одном флаконе».

Эта статья о применении мобилки в качестве радиолокационной станции (РЛС).

Так сложилось, что войны из окопных перешли высокотехнологические. Теперь преимущество имеет тот, кто «прибарахлился» более мощным компьютером, приобрел лучшее программное обеспечение (ПО), нанял самых продвинутых IT – специалистов.

Иногда задумываешься над тем, как удалось убедить человечество в преимуществе мобильного телефона, ведь медики практически доказали вредность этого чуда современных технологий. Врачи говорят: «Мобильные телефоны вредно носить всегда при себе: они работают ВСЕГДА в качестве передатчика, а электромагнитные излучения вредны». Оппоненты отвечают: «Излучения очень слабы». Врачи говорят: «Но ведь, вокруг тысячи телефонов на сравнительно малой площади. Суммарная мощность этих мобилок превышает ПДК. Скопление мобильных телефонов опасно. Оппоненты отвечают: «Это влияние кратковременно, так как владельцы телефонов постоянно мигрируют, поэтому этим фактором можно пренебречь».

Этот спор бесконечен, а обыватель чувствует заговор властей против себя. Теперь занавес приподнят. Стало известно, для чего нужны государству мобилки в огромных количествах. Недавно в Интернете появилась статья ”Мобильные телефоны будут служить для обнаружения летящих целей”, которая объясняет важность развития гражданской мобильной связи для военных целей. Становится понятно, почему насыщение территории мобильными телефонами, стратегически необходимо любой стране. Интересно, что задачи ПВО страны теперь решаются за счет простых граждан, требуя минимальных бюджетных задач.

Итак. 

Всем известно, что любой мобильный телефон идентифицируется по своему серийному номеру (наберите на своей мобилке *#06# и Вы увидите так называемый IMEI – код или серийный номер). Этот номер и другая информация передаётся на ближайшую базовую станцию вашим мобильным телефоном без вашего ведома. Это необходимо для определения, появился ли абонент в зоне действия сети. Избавиться от такой связи можно только, изъяв аккумуляторную батарею из телефона. Даже, когда телефон отключен, его связь с базовой станцией все равно поддерживается в автоматическом режиме. 

Зачем это нужно, вряд ли кто мог объяснить. До появления вышеуказанной новости. Теперь понятно, что в случае начала боевых действий на территории какой либо страны, население вместе со своими мобильными телефонами, станет активным участником войны.

Как уже говорилось выше, мобильный телефон постоянно передаёт уникальную информацию о себе на ближайшие базовые станции. Известно, что телефоны имеют встроенную широконаправленную приемо-передающую антенну. Это значит, что усиление такой антенны небольшое, а вот направление приема-передачи - всестороннее.
В нормальном режиме определить место нахождения телефона можно с помощью двух базовых антенн или одной базовой антенны и другого телефона. В первом случае, две антенны пеленгуют отправленный мобилой сигнал и точно засекают ее место. Во-втором, базовая антенна и вторая мобилка, координаты которой уже запеленгованы, точно определяют координаты искомого телефона. Когда сеть состоит из сотен антенн и десятков тысяч телефонов, координаты определяются очень точно.

Снабжение базовых вышек специальными антеннами, которые могут определять угол места цели, практически создает распределенную радиолокационную станцию (РЛС). 
Эти антенны, включенные на прием, сканируют воздушное пространство. Мобильные телефоны ничего не подозревающих абонентов, по команде программы с базовой станции начинают выдавать в эфир свои уникальные IMEI – коды. Координаты каждого телефона точно известны. Антенны на базовых вышках, «поймав» отраженный от самолета противника IMEI – код, определяют его угол места (если он больше нуля градусов). Понятно, что такой же IMEI – код будет запеленгован в горизонтальной плоскости. Его не учитывают – это «прямой» сигнал мобилки. 

Всё. Данные о координатах цели собраны. Можно давать команду «пуск».

Что видит система подавления ПВО противника?

На мониторах видны десятки тысяч передатчиков – мобильных телефонов. Базовые вышки не видны – они работают в режиме приема. Подавить такую «цель» невозможно.

Такие системы уже разрабатываются в некоторых развитых странах. 

Рекомендации, как вести себя в случае начала боевых действий, дать трудно. Патриоты и герои могут носить телефоны с собой. Вероятность попадания ракеты противника именно в вашу мобилку близка нулю (уж слишком много телефонов и мало ракет, если, конечно, не будет применяться ядерное оружие). Если вы не считаете себя патриотом – просто изымите аккумуляторы из телефона и не находитесь рядом с патриотами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/mobilnyj-telefon-sekretnoe-oruzhie-688576.html

Обсудить статью

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 192
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 260

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 273

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,087
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 460
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 84

Существует распространенное мнение, что календарь Майя содержит пророчество о том, что в 2012 году наступит "конец света". Чтобы понять, что может произойти с Землей и ее населением, необходимо сохранять спокойствие и стараться следовать фактам. Это не так просто, как описывают некоторые. Это довольно сложная наука, но относительно легкая для понимания.

От: wiskol Образование> Научные исследованияl 04/04/2010 lПоказы: 7,473

Изобретение всех коктейлей - дело увлекательное. Но не менее увлекательным занятием является выдумка алкогольных коктейлей. Изобретая алкогольный коктейль, автор, как правило попутно выдумывает тосты.

От: wiskol Kулинарияl 28/12/2008 lПоказы: 347

Нужны ли вам друзья в большом количестве? Может лучше увеличить число ваших врагов? Чтобы добиться успеха нужны "свои" враги.

От: wiskol Медицина> Психологияl 27/12/2008 lПоказы: 116

Иногда хочется вкусно поесть. Но мы вынуждены помнить о своем внешнем виде. В статье сделана попытка помочь совместить приятное с полезным.

От: wiskol Kулинарияl 20/12/2008 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast