Заболевание Легких И Бронхов

Опубликованно: 31/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Бронхит

Первым симптомом бронхита является насморк, далее за ним следует сухой кашель, появляется слабость, повышается температура. Затем кашель становится влажным и начинает отходить мокрота. Важно вовремя начать лечение, иначе это грозит переходом болезни в хроническую форму которую лечить намного сложнее.

Причинами возникновения заболевания становятся вирусы и бактерии. При заражении вирусной инфекцией, слизистые оболочки неспособны в полной мере выполнять свою функцию. Тем самым открывают доступ бактериям во внутренние органы дыхательной системы.

Главным правилом лечения бронхита является постельный режим. Для понижения высокой температуры необходимо принимать жаропонижающие препараты, обильное питье. После того как температура тела понизилась возможно применение дополнительных процедур , растирание специальными мазями в области груди, прогревание при помощи горчичников.

Профилактика бронхита довольно проста. Необходим прием витаминов, отказ от курения и алкоголя, так как эти привычки способствуют ослаблению организма. Кроме того переохлаждение и хронические заболевания способствуют развитию бронхита.

Бронхиальная астма

Бронхиальная астма поражает дыхательные пути и относится к хроническим рецидивирующим заболеваниям. Приступы удушья это основной симптом астмы. Первым признаком заболевания является приступообразный кашель, сопровождающийся одышкой и отхождением незначительным количеством мокроты. При приступе астмы вдох получается коротким, а выдох удлиненным сопровождающиеся хрипами. По окончании приступа отделяется вязкая мокрота.

Для лечения астмы применяется ступенчатый подход, его смысл заключается в интенсивности лечения возрастающей по уровню осложнения тяжести заболевания. Такой подход контролирует течение болезни с приемом уменьшенного количества лекарственных препаратов. В случае обострения заболевания доза и частота приема лекарств увеличивается.

Лечебные препараты для бронхиальной астмы производятся в виде аэрозолей и таблеток. Более эффективным способом лечения считается ингаляция. Этот метод позволяет доставлять лекарство напрямую во внутрь бронхов и не наносит больших побочных действий в отличии от препаратов в виде таблеток.

Кроме медикаментозного лечения астмы необходимо соблюдать некоторые противоаллергические правила. Не употребляйте в пищу продукты вызывающие аллергию, не держите в доме вещей имеющих способность накапливать пыль, чаще стирайте постельное белье, ежедневно проводите влажную уборку.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/zabolevanie-legkix-i-bronxov-4511579.html

    Метки:

    бронхит

    ,

    симптомы бронхита

    ,

    профилактика бронхита

    Павлов Кирилл Викторович

    Статья посвящяется описанию проблемы лечения затяжного бронхита, кашля курильщика, бронхита курильщика. Описывается полномаштабный подход к лечению и диагностике данной патологии

    От: Павлов Кирилл Викторовичl Медицина> Заболеванияl 06/05/2007 lПоказы: 3,569

    Любая мать скажет – нет ничего хуже, чем болезнь ребенка. Сегодня, среди детей, посещающих детские сады, наиболее распространенными заболеваниями являются ОРВИ. Давайте разберемся в причинах, вызывающих это заболевание.

    От: Иннаl Медицинаl 04/01/2011 lПоказы: 40

    Заражение паразитами приводит к возникновению таких заболеваний как аллергия, разного рода дерматиты, опухоли, синдром хронической усталости, упадок сил , простатит, импотенция, вялотекущие хронические инфекции и т.п. Гельминты зависят от иммунитета хозяина и сами влияют на него в сторону его ослабления. Следует заметить, что они настолько сильно зависят от иммунитета человека, что не могут существовать при высоком иммунитете.

    От: Inna Pol Медицина> Витаминыl 05/10/2010 lПоказы: 59
    Kosmetologia

    Гриппозная инфекция передается воздушно-капельным путем, при контакте с больным и через предметы, находившиеся в употреблении у гриппозного больного. Грипп встречается в виде спорадических случаев, эпидемических вспышек, изредка возникает пандемия при появлении новой антигенной разновидности, в отношении которой нет коллективного иммунитета. Грипп принимает массовое распространение чаще в осенне-зимний период.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 15/01/2011 lПоказы: 169

    Туберкулез легких — инфекционное заболевание, характеризующееся образованием в пораженных тканях очагов специфического воспаления и выраженной общей реакцией организма.

    От: Полинаl Медицина> Заболеванияl 21/11/2010 lПоказы: 82
    Kosmetologia

    Источником инфекции является больной человек. В первые дни заболевания вирус находится на слизистой оболочке зева и носоглотки, позже — в содержимом пустул и в корочках. Больной человек заразен с первого дня продромального периода и до отпадения корок, в среднем до 40-го дня заболевания. Опасны в отношении инфицирования трупы умерших от оспы людей. Оспа передается преимущественно воздушно-капельным путем (особенно в первые дни болезни).

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 06/02/2011 lПоказы: 403

    Не так давно в Вашей ванной комнате произошли серьезные изменения и на месте старой чугунной ванны или стальной ванны, отслужившей верой и правдой свой срок, "поселилась" новая, восхитительная гидромассажная ванна.

    От: Елена Ван Гелдерl Товары и Услугиl 01/08/2009 lПоказы: 59

    Почти у половины жителей планеты отмечаются различные нарушения сна, приводящие к ухудшению состояния здоровья. К кому обращаться? Кому необходимо обратиться к специалисту?

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 07/11/2012

    На сегодняшний день контрактура Дюпюитрена является одним из заболеваний, значительно ухудшающих качество жизни. Заболевание начинается как правило исподволь, пациенты редко обращаются за медицинской помощью на ранних тадиях. К сожалению, при прогрессировании болезни положительного результата возможно добиться только проведя оперативное вмешательство. Восстановление утраченных функций кисти после операции и реабилитации обеспечивает полноценное качество жизни.

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 07/11/2012

    Миастения (myasthenia gravis) является аутоиммунной болезнью, которая ослабляет поперечно -полосатую мускулатуру тела. Название происходит от греческих и латинских слов, означающих "сильное ослабление мускула". Несмотря на течение болезни,Фактически, большинство людей с миастенией могут жить нормальной жизнью.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 02/11/2012

    От боли в шее страдают до восьмидесяти пяти процентов взрослого населения планеты. В медицине это явление называют цервикалгия. У этой боли может быть множество причин, и ваша задача – в них разобраться.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 01/11/2012 lПоказы: 11

    Для оперативного лечения рака молочной железы в 1-2 стадиях заболевания в настоящее время применяются квадрантэктомия, лампэктомия и модифицированная радикальная мастэктомия по Пэйти.

    От: Darsi Darsl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012

    Не стоит игнорировать временное онемение руки или минутное обморочное состояние. Это первый признак транзиторной ишемической атаки (ТИА). Транзиторная ишемическая атака может быть вызвана кратковременным нарушением мозгового кровообращения. Это происходит из-за недолгой закупорки сосудов тромбами или фрагментами атеросклеротических бляшек. В итоге эти непродолжительные закупорки приводят к невралгическим расстройствам.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 18
    Александр

    Эта статья посвящена борьбе с простудными заболеваниями. Вы ознакомитесь с методами профилактики и правилами поддержания иммунитета. Наша информация поможет вам пережить холодное время года здоровыми и счастливыми.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 16

    Очищение от паразитов необходимо проводить всякий раз, когда развивается хроническое заболевание или заболевание, которое неясно по своей природе возникновения.

    От: Александр Подлуцкийl Медицина> Заболеванияl 29/10/2012 lПоказы: 23

    Нефрит болезнь почек может передаваться как наследственным путем, так и приобретенным. Острый нефрит может быть осложнением некоторых заболеваний, ангины, тонзиллита, скарлатины. Признаками заболевания являются общее недомогание, незначительные боли в области поясницы.

    От: febral Медицина> Заболеванияl 14/04/2011 lПоказы: 26

    Самым распространенным заболеванием желчного пузыря является острый холецистит. Он разделяется на первично хронический и хронический. Основной причиной заболевания острым холециститом служит инфекция, проникающая в желчный пузырь. Лимфатические сосуды, кровь и кишечник это три вида проникновения ее проникновения.

    От: febral Медицина> Заболеванияl 12/04/2011 lПоказы: 41

    При бактериурии в связи с инфекционным воспалительным процессом в половых органов мужчины или мочеиспускательной системы обнаруживается наличие бактерий. Бактериурия имеет разную степень выраженности. Она разделяется на ложную и истинную, и определяется лабораторным анализом мочи.

    От: febral Медицина> Заболеванияl 01/04/2011 lПоказы: 19

    Заболевания кишечника обладают следующими симптомами : боль, вздутие и урчание в животе, запор, понос, тошнота, отрыжка. Наиболее частый симптом заболевания кишечника это понос он отличается жидким стулом и его частотой. Запоры случаются в результате изменений в кишечнике по причине его сужения в случае опухоли или при воспалительном заболевании. Еще одной наиболее частой причиной запора является нарушение работы толстой кишки. Это происходит в следствии приема однообразной пищи в состав которой

    От: febral Медицина> Заболеванияl 31/03/2011 lПоказы: 117

    Атеросклероз это заболевание кровеносных сосудов. Болезнь заключается в образовании на внутренних стенках артерий и сосудов наростов. Это приводит к сужению диаметра сосуда и его полной закупорке. В основном болезнь затрагивает от одного до нескольких отделов , но в разной степени страдают сосуды всего организма.

    От: febral Медицина> Заболеванияl 29/03/2011 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast