Гнилые Люди

Опубликованно: 04/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 49,360 |

   Ночной клуб. Вечер. На сцене группа "Агата Кристи", а за барной стойкой, в двадцати метрах от сцены,ваш покорный слуга. Да, я всё понимаю. Да, артистам тоже нужны деньги, поэтому я их не осуждаю, и речь пойдёт не о них, а о публике, до отказа набившей популярный клуб одного из славных городов нашей Родины.

   Пришедшие на концерт даже на первый взгляд не выглядели единым целым, как это бывает на стадионах или концертных площадках... Они подразделялись на завсегдатаев клуба, занявших самые дорогие столики (причём им было всё равно, кто посетил их обитель - лишь бы не было скучно), поклонников, стоящих близ сцены и почитателей таланта группы, тем не менее не желающих выглядеть в глазах V.I.P. персон "простыми смертными". Они пришли в красивых футболках с изображением солистов, но смиренно сидели за недорогими столиками, чуть слышно подпевая и всем видом показывая, как же им хочется примкнуть к фанатам, от души распевающим любимые композиции. Не знаю, как бы я о них отозвался, если бы сам не побежал, плюнув на все меры приличия, от барной стойки к сцене, уже на исходе первой песни.

   Так или иначе, после всего увиденного, мне захотелось переклассифицировать присутствовавших на том концерте зрителей, и получилось следующее - чёрствые, но честные, просто честные и... простите за резкость... гнилые...

   Ну с первым типом людей, думаю, всё понятно - они богаты и успешны, зачастую за счёт усилий других людей. Они не всегда знают цену деньгам, потому что не всегда их честно зарабатывают. Поэтому они нередко, и в чём-то даже "показушно" бывают черствы, грубы и невежественны, но тем не менее ЧЕСТНЫ перед собой. Пусть они не всегда были такими, но зато им не нужно играть чьи-то роли в этой жизни, а потому перед собой они, повторюсь, честны.

   Второй тип людей, думаю, тем более не вызовет вопросов у читателя. Это люди, опять-таки откровенны перед собой, с открытой душой, хоть и частенько без гроша в кармане. Зато живётся им легче, чем всем остальным на этом свете. В плане денег и успеха им всегда есть к чему стремиться, при этом можно всегда оставаться самим собой.

    Ну и, наконец, поговорим о просто загнивающих особях... Фразу "будь самим собой" они слышали наверняка только в кинофильмах или интеллектуальных ток-шоу. Такие люди всегда стремятся не ударить в грязь лицом, поддержать более авторитетную личность, чем они сами, втайне лелея надежду дорасти до столь же высокого, на их взгляд, уровня. В компании они всегда на виду, причём здесь стоит сделать отступление - умный человек всегда различит настояшую "душу компании" и актёра, работающего на публику. Но они нечестны перед собой. И в какой-то момент им наверняка станет тошно от такой жизни, от осознания того, что таким, какой ты есть, самореализоваться не получится. И вот тут наступит моральное опустошение. Но придёт новый день, и эти люди будут снова играть различные роли и жить под псевдонимами. Они будут медленно, но верно загнивать, и лишь единицы из них, изысканнее других умеющие льстить и притворяться, поймают удачу за хвост и будут с остервенением разрушать своё собственное "Я", дабы эту удачу не спугнуть.

   Но, наверное, будут среди загнивающих людей и те, которые найдут в себе силы переосмыслить всё то, что они делают и понять, что, только не изображая из себя нравящегося публике человека, они действительно могут заинтересовать собой окружающих, а зачастую и покорить их...


Будем откровенны перед собой - все мы пытаемся жить открыто, подобно второму типу людей, описанному выше. Частенько мы хотим побывать в шкуре первого (V.I.P.) типа, но редко мы сами себе признаёмся, что в нас зародилась, а кое в ком и проросла гниль лести, малодушия и, естественно, игры на публику. Поэтому, давайте просто будем ЧЕСТНЫМИ перед самими собой и выкинем всё гнилое из наших голов и сердец.

Может быть, тогда у нас что-нибудь и получится...


24.06.2008

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/znamenitosti-statya/gnilye-lyudi-508591.html

Обсудить статью

Правление Павла I было скоротечным, за это время он успел сделать очень много, но также много у него появилось врагов. И дали они ему править всего четыре с небольшим года. Этот небольшой период царствования вместил в себя поход Суворова через Альпы, победу Ушакова в Средиземном море, создание новой и могучей русской армии, ограничение прав дворянства в пользу крестьян и многое другое, что вывело Россию на новый уровень развития и позволило ей в дальнейшем только укреплять свое могущество.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 05/07/2013 lПоказы: 306

Гатчина для Павла I стала монастырем, местом размышлений, уединения, семейного счастья. За время ссылки на окраину Петербурга, Павел создал свой проект государственного устройства, из которого 38 пунктов успел реализовать. Здесь он создал совершенно новую, боеспособную, хорошо обученную и дисциплинированную армию, которая выстояла в войне с Наполеоном в 1799 и 1812 году. Здесь он выносил тот проект наследования престола, который раз и навсегда положил конец царским переворотам.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 22/06/2013 lПоказы: 180

Самой противоречивой, малопонятной, трагической и несчастной фигурой в доме Романовых является Павел I. С младенчества обросший легендами и небылицами, с рождения не любимый матерью, обожаемый бабушкой и близкими ему людьми, воспитанный в лучших традициях своего времени и находившийся в фактической ссылке в Гатчине Павел Первый сумел вынести из всего не только негатив. Он сделал Гатчину своей экспериментальной площадкой, благодаря которой Россия выиграла войну 1812 г.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 21/06/2013 lПоказы: 173

Один – идеалист, другой – практик, один дружил со словом, другой с делом. Два антипода. Но у одного, который для России сделал так много, не сохранилась даже могила, а про другого помнят, читают, к его могиле в Дублине водят экскурсии, монахи ухаживают за могилкой и гордятся им. Про одного помнят только в его родной Костроме, да и то только в тех училищах, что были основаны на его деньги, а про другого знают и и изучают на католическом западе и в православной России. Две судьбы, две истории

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 19/04/2013 lПоказы: 167

Чижов - полная противоположность Печёрина. Человек дела, ставший к концу жизни крупным промышленником и миллионером. Жил, однако, очень скромно. После смерти по завещанию, которое стал образцом для Нобеля, Чижов оставил почти десять миллионов на благотворительность: создание нескольких промышленных училищ и родовспомогательное учреждение. Русские миллионеры сегодня вызывают инстинктивное отторжение, а тогда он пользовался уважением безмерным и беспредельным.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 18/04/2013 lПоказы: 163

Владимир Печерин. Многие и не слышали о нем, помня только школьного Григория Печорина. А между тем Владимир Печерин был его прообразом. Владимир Печерин – вечный странник и архетип русского интеллигента. Он был выходцем из дворянского рода, бежал от родителей как из Содома, поступил в Петербургский университет и, как блестящий знаток филологии, был направлен на стажировку в Берлин. По ее окончании его ждало блестящее профессорское будущее. Но он предпочел совсем другую жизнь.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 18/04/2013 lПоказы: 173

Рихтер и Гульд остались в истории музыки и культуры как великие музыканты-исполнители, как личности, масштаб которых оказал огромное влияние на все музыкальное пространство. Но ни тот, ни другой не имели учеников и своей школы, они не были преподавателями, хотя Гульд много сделал, чтобы вновь открыть забытые имена. Но главное, что их объединяет, это совершенная самобытность каждого, умение оставаться собой во всех обстоятельствах, глубина проникновения в музыку и беззаветное ей служение.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 17/04/2013 lПоказы: 168

Гленн Гульд - музыкальный исполнитель удивительный. О нем много сказано, наверное, больше, чем о ком-либо другом. О его эксцентричности, замкнутости, приверженности к студийным записям, абсолютном неприятии концертной деятельности в залах, где чувствовал себя как медведь в цирке. Но он был очень свободным, в отличие от Станислава Рихтера. Он мог позволить себе такую эксцентричность. Глядя на него, никак не скажешь, что это затворник. Просто ему так нравилось жить и творить.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 15/04/2013 lПоказы: 185

Краткое руководство к действию для начинающих туристов. Если Вам нравится этот вид отдыха, но Вы не знаете с чего начать - прочтите эту статью. Надеюсь, она Вам хоть немного поможет.

От: Александр Тухтинl Путешествия> Советы туристамl 08/08/2008 lПоказы: 330

Попытаемся сопоставить футбло и ярчайших его представителей конца прошлого столетия и начала нынешнего.

От: Александр Тухтинl Спорт> Люди и спортl 06/08/2008 lПоказы: 157
Блок автора
Категории статей
Quantcast