Запомнить
Забыл пароль?

Формирование Астрологической Науки В Древности




Сегодня астрологические прогнозы можно встретить на многих сайтах, в журналах, телевизионных передачах. Откуда же возникло это знание? Кто передал его людям?

Астрология - появилась на заре существования человечества. Самая древняя археологическая находка – астрологические таблицы Саргона из Эгеди, оцениваются 4 тысячелетием до рождества Христова.
В истории каждой из древних цивилизаций можно найти доказательства применения знаний о влиянии планет на происходящие на Земле события. Жрецы Египета, китайские мудрецы, индейские шаманы в Америке, волхвы на Руси, друиды Ирландии бережно хранили и передавали из поколения в поколение сокровенное знание.
Согласно преданию, Сэц (третий сын Адама) в преддверии Потопа приказал возвести в Палестине две колонны, на которых вырезал знаки Зодиака и другую астрологическую символику, благодаря чему эти знания сохранились.
Ной призвал в Ковчег астролога Ефилимона с семьeй. Впоследствие он стал родоначальником королевской династии и построил город Мемфис. Свои знания магии иастрологии он предал сыну Мисраиму. Благодаря его знаниям была воздвигнута Великая пирамида, которая до сих пор является образцом идеальной ориентации постройки в пространстве.
Известно множество примеров из истории Китая и Индии, которые подчеркивают важную роль астрологии в развитии этих стран.
Тем не менее, нам ближе по восприятию европейская ветвь астрологии, огромный вклад в формирование которой внесли греческие философы - Анаксагор, Аристотель, Пифагор, Платон. «Отцу» медицины Гиппократу принадлежат слова, что «человек, игнорирующий астрологию, по заслугам может быть назван дураком, а не врачом».
Астрология играла важную роль в Римской Империи, придя туда из Греции и к IV веку н.э. окончательно утвердилась как общепризнанная наука.

После падения Римской Империи для европейской астрологии, как и для математического и в целом научного образования настают "черные" времена.
Астрология возвращается в Европу только в начале XII, когда по указу императора Фридриха II были переведены с арабского на латынь работы Птолемея. Они стали тем фундаментом, на котором базировалась вся последующая западная астрология.
«Оттепель» продлилась до XVII века. Потом заполыхали костры средневековой инквизиции...

Observer

Журналист, редактор журнала. Контент мастер на сайте www.wukki.info. Увлекаюсь астрологией.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Астрология статьи
  • Еще от Observer

Гороскоп и Астрология

От:: topsik | 06/05/2007 | Разное
Гороскоп в астрологии предсказание судьбы человека, основанное на наблюдении небесных светил. Гороскоп означает расположение всех светил в момент рождения какого-нибудь лица, на основании чего и основывается предсказание. Астрологический прогноз может быть различным. Есть такое понятие как астромедицина наука, ставящая диагнозы и дающая лечение на основе гороскопа.

Рыбы тоже страдают от бессонницы

От:: Lenta | 03/12/2007 | Научные исследования
Ученые выяснили, что рыбы также как и люди страдают от бессонницы. Калифорнийские исследователи, занимающиеся изучением проблемы бессонницы у людей, обнаружили, что некоторые рыбы имеют мутацию гена, приводящую к нарушению сна.

Жареная пища вызывает рак у женщин

От:: Lenta | 04/12/2007 | Научные исследования
У женщин, которые едят каждый день чипсы или жареный картофель, в два раза увеличивается риск рака яичников и рака матки.

Гашиш может остановить развитие рака молочной железы

От:: Lenta | 04/12/2007 | Научные исследования
Калифорнийские исследователи выяснили, что вещество, входящее в состав гашиша, сможет остановить развитие рака молочной железы и распространение метастаз.

Сегодняшние виды пираньи захватили территорию бассейна Амазонки

От:: Lenta | 16/12/2007 | Научные исследования
Пираньи населяют исключительно чистые воды Южной Америки. Их географическое местоположение простирается от бассейна реки Ориноко (Венесуэла) к северу, вниз до Параны (Аргентина) на юге. На этой территории были обнаружены 28 плотоядных разновидностей этих рыб.

Рак излечим

От:: Баринов Владислав | 26/02/2008 | Медицина и Здоровье
Лечение рака альтернативными методами

Коренной Переворот В Медицине

От:: Евгений Викторов | 05/05/2008 | Лечебные препараты
В начале 21 века российские ученые получили совершенно уникальный препарат, не имеющий аналогов мире.

Воспитание Близнецов

От:: topatun | 26/11/2008 | Воспитание
Малыш, появившийся на свет первым, обычно более сильный физически и поэтому начинает играть «главную роль» в паре. Необходимо вовремя заметить это, чтобы не позволить младшему ощущать себя неудачником, всегда «вторым». Ситуация, в которой один из малышей – «лидер», а другой – «подчиненный», встречается очень часто. Важно помочь детям, чтобы такое самоощущение не сохранилось потом и во взрослой жизни.

Гороскопы - Верить Или Нет?

От:: Stella | 06/11/2008
Средства массовой коммуникации, все без исключения, воспылали любовью к астрологии. Дня не проходит, чтобы не прочитать, услышать или увидеть очередные популярные астрологические прогнозы...

Подержите Бесконечность В Своих Руках. Лист Мебиуса И Бутылка Клейна

От:: Максим | 27/09/2008
Если вам интересно почитать про то Что такое ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ? ГИПЕРКУБ, ГИПЕРСФЕРА ? Нормальным человеческим языком!!! , про мистическое «Золотое сечение», посмеяться с анекдотов, вникнуть в глобальные мысли философов ( цитаты ) – тогда заходите на сайт : SOZERCAEM.COM.UA -с которого и были предоставлены материалы

A-Diplom.Ru: Диплом Вуза, Диплом Доктора Наук, Куплю Диплом И Продажа Дипломов

От:: Диплом | 21/08/2008
У определенных покупателей образовывается вопрос: «Для чего необходим дипломную работу?». Без диплома о всшем образовании На данный момент никуда!

Значение Камней

От:: vileshcka | 28/07/2008
Чтобы узнать значение камней,и какой имеено ваш,есть интересный метод.Он пришел к нам из Индии.Для определения своего камня привяжите к середине левой руки,напротив локтя,небольшой камень,украшение из которго вы собиратетесь купить.С камнем на руке укладываемся спать.Если приснятся кошмары,значит это не ваш камень,ни в коем случае не надо его носить.Если сны хорошие,то спокойно носите камень,и он принесет счастье и здоровье. А если ночь прошла без сновидений,то значит камень ничего не сможет ва

Четыре Столпа Судьбы

От:: Oksana | 20/07/2008
Искусство Ба-цзы, иначе ещё "восточная астрология" даёт возможность разобраться в себе, узнать свои сильные и слабые стороны, определить для себя сторону интересов, выявить свои таланты.

Магия - Не Обижайте Мертвых

От:: anastasiamag | 26/06/2008
Мы дружили с раннего детства, и были неразлучны, нас объединяла магия дружбы. Мы – это я и мои два друга, Коля и Дима. Когда нам исполнилось по 17 лет, мы были, как и все наши сверстники самоуверенны, ничего не боялись и хотели быстро разбогатеть.

О Третьей Мировой Войне

От:: astromonitoring | 23/06/2008
Предварительные заметки о природе возникновения конфликта

Черный Приворот

От:: Антонина Зелинская | 25/05/2008
Ничто так не загадачно, как магия. И любовная магия в часности.... Черные привороты любымых, всевозможные заговоры, колдовство Вуду.

Инвестиционные Монеты

От:: Observer | 11/05/2008 | Бизнес и финансы
Сегодня есть целый ряд возможностей для инвестирования в драгметаллы. 1. открытие золотого счета в Сбербанке. 2. покупка золотых слитков. 3. приобретение монет. Мы рассмотрим нюансы инвестирования в современные монеты.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (1.99, 3)