Тематический каталог статей
08.06.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Инвестиционные Монеты

От: Observer | Опубликована: 11-05-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 9 | Оценка:  (214) (?)


Рынок монет делится на два крупных сегмента – это антикварные монеты, и современные монеты, отчеканенные уже в наши дни.

Современные монеты, в свою очередь также делится на две категории – это инвестиционные монеты и памятные монеты.

Памятные монеты - высокохудожественные миниатюры из драгоценных металлов с чистым зеркальным полем на поверхности монеты и матовым рельефным изображением и надписью. Монеты выпускаются к памятным датам, знаменательным событиям небольшим тиражом от сотен до нескольких тысяч штук.

Инвестиционные монеты выпускают многомиллионными тиражами путем чеканки на автоматизированных поточных линиях. Зеркальные поверхности на монете отсутствуют, рисунки, надписи и поля, имеют одинаковую поверхностную фактуру, рельефы не контрастируют с полями.

Одно из неоспоримых преимуществ вложения в инвестиционные монеты - отсутствие НДС при операциях с ними - слитки из драгметаллов такого бонуса не имеют. Несколько лет назад этим пользовались ряд мастеров-ювелиров. Они покупали "Червонцы", и переплавляют их на украшения. Это было рентабельнее, чем приобретать непосредственно металл.

Так было, до недавних пор, пока доходность по инвестиционным монетам зависела только от котировок драгметаллов. Миллионные тиражи "Червонца", отчеканенного еще в советские времена, и "Соболя", выпущенного в 90х годах, стали дефицитом. Небольшой тираж новой монеты , "Георгий Победоносец» в 150 тысяч раскупили почти мгновенно. В связи с этим цена на монеты постоянно растет (либо в связи с ростом цены на драгметаллы, либо в связи с ее дефицитом).

Для начинающего инвестора вложения в сектор инвестиционных монет наиболее просты, поскольку не требует нумизматического опыта и знаний. Приблизительная стоимость монет публикуется на сайтах банков, торгующих монетами. После того, как монеты исчезают с первичного рынка они переходят в разряд коллекционных монет, что автоматически повышает их стоимость.

Например, выпущенные в 2003-2005 гг . золотые инвестиционные монеты "Знаки зодиака", стоят гораздо дороже, содержащегося в них металла.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Куда вкладывать деньги?
От:: koninsv | 30/01/2008 | Бизнес и финансы
Обзор вариантов вложения денег.

Заветное кольцо или залог любви
От:: Ирина Комбачева | 01/02/2008 | Семейная жизнь
Сейчас эпоха гражданских браков, свободной любви, но все равно большинство девочек с детства мечтают о белом платье, фате и прочих атрибутах свадьбы! И, конечно, о заветном колечке на безымянном пальце правой руки!

Куда Вложить Деньги?
От:: koninsv | 02/04/2008 | Бизнес и финансы
Куда вложить деньги? Если Вы задаетесь таким вопросом, значит они у Вас есть, что само по себе уже не плохо. Так все-таки, как и куда выгодно вложить деньги? Рассмотрим самые популярные виды операций с денежными средствами.

Заклеймили
От:: Эдуард | 04/06/2008 | Политика
В Госдуме подготовлен законопроект, который отменяет обязательное клеймение изделий из драгоценных металлов, предназначенных для экспорта из России, и изделий из серебра массой до 3 граммов.

Нужен ли ежедневник грамотному инвестору?!
От:: Алексей Дворянинов | 28/07/2007 | Бизнес в интернете
Зачем инвестору ежедневник? В статье расматриваются практические вопросы реализации ежедневника в качестве одного из главных инструментов в работе инвестора.

Инвесторы и трейдеры на валютном рынке FOREX
От:: Константин | 01/08/2007 | Форекс
Для инвесторов весьма актуален вопрос, куда вложить деньги с целью получения дополнительного дохода. Статья расскажет о преимуществах доверительного управления на валютных рынках. Как выбрать управляющюю компанию, на каких условиях инвестировать, на что обратить внимание при открытии инвестиционного счета. Об этом и многом другом читайте в статье Инвесторы и трейдеры на Форекс.

Эффективный поиск бизнес партнеров
От:: Настя | 21/11/2007 | Бизнес в интернете
Теперь, когда Интернет стал самым эффективным и быстрым способом поиска информации, в том числе и деловой, искать деловых партнеров через Интернет намного проще и эффективнее. Особенно с помощью Международного клуба деловых связей. Каждый, кто публиковал свои деловые предложения на сайте Клуба, на личном опыте мог убедиться в том, что Клуб отлично помогает в решении главной задачи - установление деловых контактов с потенциальными партнерами тем предпринимателям и компаниям, кто ищет

Недвижимость Черногории. Или формула любви инвестора
От:: Helen | 12/12/2007 | Недвижимость
Удачное расположение и стабильная экономика прочат Черногории просто олимпийские успехи на поле туристической индустрии. Согласно последним прогнозам уже к 2014 году приток туристов увеличится не менее чем на 17%. Владея многими километрами побережья Адриатики, прекрасными пляжами, удивительными горами и озерами, под защитой ЮНЕСКО Черногории удалось сберечь первозданность природных ландшафтов.

Последние Бизнес и финансы статьи

Современный Международный Бизнес
От:: Денис | 13/05/2008
В эпоху всеобщей глобализации, просто глупо оставаться в стороне от мировых процессов и замыкаться только в границах своей стране. Взгляните, как сейчас выглядит современный международный бизнес!...

Голография как способ борьбы с подделками
От:: leo | 11/05/2008
История борьбы с подделками насчитывает уже много веков. В коллекциях музеев мира можно увидеть изготовленные еще в Древней Греции фальшивые монеты.

Ожидание Мирового Кризиса Не Остановит Экспорт Обуви В Россию
От:: Fashioner | 06/05/2008
В 2008 году Россия снова станет наиболее привлекательным рынком для итальянских производителей обуви.

Как Достать Нужное Время Для Работы?
От:: sergysas | 06/05/2008
Часто случается так, что мы не успеваем сделать все, что наметили. Почему так получается и как с этим бороться?

Успешно Прошел Ежегодный Международный Семинар По Стандартизации С Участием Компаний-Разработчиков Astm, Asme, Sae И Onorm
От:: Полозова Мария | 05/05/2008
21-23 апреля в Санкт-Петербурге прошел Ежегодный международный семинар по стандартизации с участием представителей мировых лидеров в области разработки нормативно–технической документации – ASTM, ASME, SAE и ONORM.

Пластиковые карточки: как воруют наши деньги
От:: leo | 03/05/2008
Если вы решили, что пластиковые карточки - как раз то, чего вам в этой жизни не хватало, то вы должны знать: риски для вашего электронного бумажника тоже есть.

Журналистика - Замечательная Професия
От:: Татьяна Коваленко | 30/04/2008
Статья ращитана на то,чтоб читателю было интересно.Чтоб о статье в дальнейшем говорили.

Взлёт Китайской Экономики: Нужно Ли Бояться «Китайской Цены»?
От:: Сергей Садков | 25/04/2008
Товары из Китая стоят очень дёшево, экспортные пошлины минимальны, качество постоянно совершенствуется. Китай стал поистине «мировой фабрикой». Как это случилось?

Еще от Observer

Формирование Астрологической Науки В Древности
От:: Observer | 29/04/2008 | Астрология
Лучше понять, что такое астрология поможет знание истории ее развития, формирования ее, как науки. Исходя из парадигмы астрологии: каждое событие неслучайно, а значит, раз вы это читаете, значит это зачем тонеобходимо. Начнем свое микроисследование с древнейшей истории.

По темам






Компания

Реклама