Гороскопы - Верить Или Нет?

Опубликованно: 06/11/2008 | Показы: 45 |

Средства массовой коммуникации, все без исключения, воспылали любовью к астрологии. Дня не проходит, чтобы не прочитать, услышать или увидеть очередные популярные гороскопы на день, неделю, месяц...
Как к этому относиться? Довериться астрологам, несмотря на ряд провалов их широковещательных прогнозов? Или воспринимать все не более как салонное развлечение?


Впрочем, как-то веселее живется, когда знаешь, что причина неудач не в тебе, мол, что поделаешь, так расположились звезды, то бишь планеты. Пусть они и отвечают за все!


Скептики в чем-то правы: пророчества астрологов насчет грядущих социальных и экономических неурядиц весьма расплывчаты и порой напоминают передовицу политического еженедельника. Другое дело — расписать по годам и столетиям, как у Нострадамуса... Но даже если Нострадамус и не раз оказывался прав, по одним лишь популярным астрологическим прогнозам мы не сможем с полной уверенностью сказать, что же такое астрология — наука или забава, в худшем случае — шарлатанство? Отдельные точные "попадания" в наших глазах как бы реабилитируют многочисленные промахи, а жажда необычного заставляет слушать и слушать ежедневные гороскопы и советы.


Другое дело, когда подобная астрологическая информация идет после прогноза погоды. Тогда и отношение к ней такое же: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. На фоне бытовых неурядиц, природных, политических, техногенных катаклизмов все эти звездные забавы многими воспринимаются, как нечто вроде десерта при отсутствии первого и второго блюд.


Однако сами астрологи не раз предупреждали и продолжают предупреждать нас: звезды не предписывают, а предупреждают, и внять предупреждению — вполне в наших силах. Да и не стоит забывать, что популярные журнально-газетные астрологические прогнозы - не суть настоящей, серьезной астрологии.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/goroskopy-verit-ili-net-631027.html

Метки:

астрология

,

гороскопы

,

астрологические прогнозы

Анна Фалилеева

Первые два месяца 2011 года никак не назовешь счастливыми. После праздничной встречи нового года нас резко опустило на землю частное солнечное затмение 4-го января. Затем наступил февраль – месяц, отмеченный опасным соединением Солнца с Марсом. Весь февраль Марс танцевал опасный «танец с саблями», создавая опасные ситуации, принося конфликты, даже ситуации гражданских возмущений, эмоциональные выплески огромных народных масс, которые мы наблюдали на Ближнем Востоке, выяснения отношений...

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/03/2011 lПоказы: 33
Анна Фалилеева

Мы вступаем в 2010 год на фоне торжествующего Плутона, который будет безусловным лидером в Новом году. В Новогоднюю ночь он составит соединения с Венерой и Солнцем и будет посылать тревожные сигналы Сатурну, как бы заранее предупреждая об опасностях и трудностях предстоящего года. Он будет очень активен на протяжении всего года, обещая поразительные взлеты и падения, тревожную напряженность и экстатическую радость – жизнь на пределе чувств и переживаний.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 17/12/2009 lПоказы: 335
Анна Фалилеева

Астрологический прогноз на март 2009 года

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 27/02/2009 lПоказы: 117
Анна Фалилеева

Даже не верится, что мы наконец добрались до начала сентября... Астрологически это лето было очень тяжелым. Марс в соединении с Сатурном оправдал наши самые худшие ожидания и вел себя вполне соответственно своей репутации. Мы стали свидетелями жуткой экологической катастрофы - разлива нефти в Мексиканском заливе, беспрецендентной иссушающей жары и бесконечных пожаров в России, а также нового витка экономического кризиса во всем мире.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 28/08/2010 lПоказы: 104
Анна Фалилеева

Большую часть апреля Солнце будет двигаться по знаку Овна, символизирующему отвагу и страсть первопроходца, склонность к безоглядному риску, порывистость, идеализм и импульсивность. Овен нетерпелив и храбр, жаждет приключений, но он несколько грубоват и понимание тонкостей и нюансов - не его стихия. Девиз Овна - Действие. Овен - воин, у него взрывной характер.

От: Анна Фалилееваl Духовностьl 01/04/2010 lПоказы: 171
Анна Фалилеева

Астрологический прогноз на месяц, гороскоп на месяц

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 26/04/2010 lПоказы: 55
Анна Фалилеева

В конце июля и начале августа две самые зловредные планеты гороскопа – Марс и Сатурн встретятся в соединении и пробудут до 10 августа вместе в знаке Весов. Их смертельное объятие предвещает опасность в воздухе, поэтому было бы благоразумно отменить на это время все перелеты и дальние поездки. В первых числах августа нельзя рисковать и совершать необдуманные поступки.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/07/2010 lПоказы: 119
Анна Фалилеева

Астрологический прогноз на месяц

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/11/2009 lПоказы: 23
Анна Фалилеева

Май 2009 года пройдет под знаком квадратуры Нептуна к Меркурию. Причем большую часть месяца – с 7 по 30 мая - Меркурий будет идти ретро, то есть пятиться назад и тем самым усложнять и усугублять и без того тяжелую ситуацию. Это будет месяц сомнений, переживаний, лихорадочной и бестолковой деятельности и, что самое опасное, заблуждений. Больше всего этому воздействию будут подвержены Рыбы и Близнецы, но скорее всего влияние Нептуна коснется всех Знаков Зодиака, особенно знаков стихии Воды и Воздуха.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/04/2009 lПоказы: 42
Анна Фалилеева

Октябрь на языке астрологии – месяц примирения. Это время, когда хочется соединить несоединимое, совместить несовместимое, наконец решить свои проблемы и закончить с противоречиями. Даже знаки Огня – Овен, Стрелец и Лев, которые не очень любят церемонии, стремятся в это время проявлять тактичность и вежливость, придают большое значение форме отношений, обращают внимание на внешний вид, заботятся о красоте.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 27/09/2010 lПоказы: 92

Веды считают мужчину и женщину единым целым. Судьба одного становится судьбой другого. Пара должна прожить всю жизнь вместе. Для принятия такого серьезного и судьбоносного решения как замужество или женитьба нужно удостовериться, что все факторы благоприятствуют союзу и через анализ совместимости можно обеспечить достаточную степень совместимости.

От: Inga Teraudel Духовность> Астрологияl 31/08/2011
Анна Фалилеева

Сентябрь благоприятен для активных действий. Большинство знаков, особенно знаки Земли – Телец, Козерог и Дева – встретятся с успехом, удачей, продвижением по службе, в бизнесе, получат общественное признание. В сентябре следует активно отдавать накопленную энергию, проявлять творческие и организаторские способности, стремиться стать авторитетной личностью.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/08/2011 lПоказы: 13
Анна Фалилеева

Сентябрь – месяц Девы. Три главных слова, которыми можно охарактеризовать сентябрь, - это порядок, расчет и работоспособность. Солнце в стихии Земли требует от нас таких качеств, как стабильность, прочность, фундаментальность. После огненной активности августа возникает потребность в прилежании, изучении, восприятии и анализе.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/08/2011 lПоказы: 12
Анна Фалилеева

В августе 2011 года произойдет очень важный переход Белой Луны из знака Льва в знак Девы. Поменяется общий настрой, состояние, в котором мы будем находиться. Вместо ведущей темы самовыражения вступят в силу насущные заботы и желание плодотворной работы.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/07/2011 lПоказы: 22
Анна Фалилеева

Июль этого года оказался прекрасным месяцем для отдыха и развлечений, август тоже благоприятствует тем, кто запланировал отпуск, но все-таки ведущая тема августа – это дела, труд, карьера, работа и желание организовать свой быт, привести свою жизнь в какую-то систему.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/07/2011

Один из возможных путей решения человеческих проблем успешно был найден в искусстве чтения по руке (Хирология) и по расположению звезд в небе (Астрология). И надо сказать, что оба эти способа предсказаний судьбы человеку предложила, как ни странно, сама Библия. Первый Гороскоп был создан Богом для того, чтобы рассказать всем, как устроен зеркальный мир и показать, как будущее человека отражается в его прошлом и настоящем. Ниже статья об этом.

От: Юрийl Духовность> Астрологияl 23/07/2011
Анна Фалилеева

Июль 2011 года начинается с Солнечного затмения. На этом кончается кольцо затмений, начавшееся с 1 июня, захватившее 15 июня и завершающееся 1 июля, когда пройдет опасное солнечное затмение.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/06/2011 lПоказы: 12
Анна Фалилеева

Весь май я получала тревожные звонки от клиентов – правда ли, что 21 мая наступит конец света? Неужели прав Гарольд Кемпинг – лидер независимой христианской организации «Всемирное семейное радио», находящейся в Окленде, штат Калифорния, и что-то непредвиденное случится с нами со всеми?

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/05/2011 lПоказы: 17
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast