Американские автомобили. Мифы и реальность

Опубликованно: 14/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 301 |

Данная статья просвещенна рассеиванию мифов о качестве, дороговизне и сложности обслуживания американских автомобилей.
Миф номер 1: "Американский автомобиль уступает европейским и азиатским автомобилям по качеству."
Начнем с того, что "ГРУППА ГАЗ" - КРУПНЕЙШИЙ АВТОМОБИЛЕСТРОИТЕЛЬНЫЙ ХОЛДИНГ РОССИИ выбрала для своих автомобилей "Волга" и "Газель" именно крайслеровский двигатель 2,4 DOHC. Ну а выпуск на Российский авторынок нового ГАЗ "SYBER", перенявшего подвеску и двигатель у американцев Dodge Stratus и его более дорогого аналога Chrysler Sebring, полностью разъясняет отношение отечественных автомобилестроителей к американскому производителю.
Само собой разумеется, что автомобили, выпущенные на территории Северной Америки, не создавались специально с оглядкой на российские климатические и дорожные условия. Однако это вовсе не означает, что там не бывает холодов и, как бы это кощунственно ни звучало, плохих дорог. Конечно, выбоины и трещины в асфальте в современной Америке могут быть только на бесплатных дорогах, и все-таки известная своей мягкостью и прочностью подвеска "американцев" создавалась не просто так. Более того, согласно выводам маркетингового агентства J. D. Power & Associates качество европейских автомобилей, выпущенных после 2000 года, по сравнению с американскими заметно снизилось. И это невзирая на тот факт, что насыщенность американских автомобилей различными системами автоматического контроля и управления, упрощая процесс езды, одновременно усложняет конструкцию, и должна приводить к снижению надежности. Кроме того американские автомобили как правило рассчитаны на использование бензина АИ-92 и минерального масла, что, помимо неприхотливости, дает еще и некоторый экономический эффект при эксплуатации.
Миф номер 2: "Американский автомобиль - это не практично."
В 60-е годы XX века американская автомобильная промышленность переживала настоящий бум. Мощность двигателя и максимальная скорость были едва ли не самыми важными параметрами при выборе определенной модели. Такая ситуация продолжалась сравнительно недолго. Топливные кризисы 1973 и 1979 годов в значительной мере заставили автопроизводителей в США задуматься о снижении расхода топлива. Причем ограничение объема и мощности двигателя было закреплено даже законодательно. Несмотря на это за американскими автомобилями прочно закрепилось название "пожирателей бензина". Однако если сравнивать американские и европейские автомобили с одинаковым объемом двигателя, то станет заметно, что разница в расходе топлива между моделями Старого и Нового Света не столь значительна. Для сравнения возьмем популярные варианты минивенов Dodge Caravan и Renault Scenic 2003 года. При езде в условиях городского цикла расход топлива данных моделей составляет 12.4 и 10.8 л/100 км соответственно. И это притом, что объем двигателя Dodge Caravan составляет 2.4 л, а Renault Scenic - всего 2.0.
Для больших городов Chrysler выпустил автомобиль Neon, обладающий высокой маневренностью благодаря малым размерам, и малым временем разгона благодаря двигателю Chrysler.
Для наглядности рассмотрим характеристики Dodge Neon 2.4 i 16V SRT-4 (234 Hp).
Время разгона (0-100 км/ч) : 5.9 c (Оптимально для большого города!)
Максимальная скорость : 238 км/ч
Расход топлива на шоссе : 7.9 л/100км
Расход топлива в городе : 10.7 л/100км
Снаряженная масса автомобиля : 1315 кг

Миф номер 3: "На американца запчасти не достанешь, а если достанешь, то втридорога."
Наша компания занимается поставкой запчастей из США и Канады для американских автомобилей. Наша специализация - запчасти Chrysler, Dodge, Infiniti, для которых у нас на складе имеется широкий ассортимент оригинальных запчастей и аналогов от ведущих производителей. Для других автомобилей, произведённых для США и Канады, налажены оперативные поставки на заказ.
Выполняем доставку запчастей по Москве и отправку в Регион. Низкие цены установлены на все запчасти в наличии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/amerikanskie-avtomobili-mify-i-realnost-214164.html

Обсудить статью

Автомобильная тематика интересна практически всем без исключения, ведь даже если у вас нет автомобиля, вы наверняка мечтаете примкнуть к числу автовладельцев, а если есть – тогда тем более найдётся немало вопросов и интересных тем. Недаром автомобильные сайты относятся к числу наиболее популярных – ежедневно сотни и тысячи людей посещают подобные ресурсы в поисках свежей информации об отечественных и зарубежных автомобилях. Приглашаем автомобилистов и тех, кто понимает толк в хороших автомашина

От: gubs72l Авто и Мотоl 28/10/2009 lПоказы: 55

ООО «Территориальный межотраслевой производственно технический центр «Темп» оказывает Комплексное обслуживание по продаже автозапчастей и других деталей для автомобиля. Центр начал свою деятельность еще в 1989 году. Продажа автозапчастей является одним из нескольких направлений деятельности компании.

От: Темпl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/07/2008 lПоказы: 233

Автомобиль, который мне просто посчастливилось поводить в последние дни уходящего года, стал для меня настоящим символом того, что мы называем «Роскошь». И дело даже не в том, что это - Мерседес, чье имя всегда вызывало подобные ассоциации во всем мире. Нет! Будь эта машина произведением любой другой автокорпорации, я бы не отказался от своих слов. Честно говоря, до последнего момента боялся спросить у представителя корпорации стоимость Мерседеса R - вспоминался недавний купе CL за 170 000 евро.

От: Еленаl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/02/2007 lПоказы: 133

БЦБК перешел на систему замкнутого водооборота. Всемирный банк опубликовал доклад, посвященный природоохранной деятельности в РФ. На Европу обрушились ранние снегопады. В Великобритании создано министерство борьбы с изменениями климата. На выходных тысячи россиян считали птиц.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 07/10/2008 lПоказы: 37

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 740

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Новшество. Концепт кар Крайслер 200C EV прямо-таки изобилует высокими технологиями. Команде конструкторов поручили создать не тривиальный автоконцепт, а , как растолковал Клегон (Klegon), "портал во внешний мир".

От: Дмитрийl Авто и Мотоl 01/06/2009 lПоказы: 50

Наиболее простой вид тюнинга - это внешняя отделка или экстерьерный тюнинг автомобиля. Она может включать в себя установку спойлеров, пластиковых навесок, тонировку, аэрографию.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/05/2009 lПоказы: 118

В этой статье мы будем говорить о современных видах тюнинга и их особенностях. Начнем с простого - аэрография. Простой и быстрый способ придать вашему авто неповторимость – размалевать его. Аэрография – это вид тюнинга, аэрограф употребляется что и самый существенный инструмент.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/05/2009 lПоказы: 108

Наиболее простой вид тюнинга - это наружная отделка или обвесной тюнинг авто. Она может включать в себя установку спойлеров, пластиковых навесок, тонировку, аэрографию.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2009 lПоказы: 779

Наиболее простой вид тюнинга - это внешняя отделка или наружний тюнинг авто. Она может заключать в себя установку спойлеров, пластиковых навесок, тонировку, аэрографию.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/04/2009 lПоказы: 113

Тотальное признание Лэнди получил в 1965, когда Додж представил авто с нестандартной подвеской - A/FX. NHRA запретила их, Додж отреагировал, направив Лэнди и других пилотов A/FX на кольцевые гонки.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2009 lПоказы: 46

Марка Infiniti - ответвление компании Nissan, специализирующееся на выпуске автомобилей класса "люкс", в основном, для США.

От: Дмитрийl Авто и Мотоl 14/09/2007 lПоказы: 10,644

"Крайслер" (Chrysler Corporation), американская автомобильная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей марок "Крайслер", "Додж", "Плимут", "Игл"и др., грузовиков "Додж", пикапов, а также разнообразных комплектующих. Существуют финансовое и технологическое отделения корпорации; выпускается электронная и авиакосмическая продукция. Штаб-квартира находится в Оберн-Хиллз (штат Мичиган). С 1998 компания объединена с корпорацией "Даймлер-Бенц" в единый концерн "Даймлер-Крайслер".

От: Дмитрийl Авто и Мотоl 14/09/2007 lПоказы: 308
Блок автора
Категории статей
Quantcast