Как Купить Мотошлем В Интернете?

Опубликованно: 08/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 464 |

Сегодня существует множество сайтов, на которых можно купить мотошлем. Практически каждый реальный мотомагазин имеет свое представительство в Интернете. Виртуальные мотомаркеты выигрывают у реальных за счет большого выбора мотошлемов и, как правило, более низких цен. Если вы присмотрели в магазине мотошлем, но цена его «кусается» − смело ищите шлем в Интернете. Скорее всего, там вам его предложат дешевле.

Кроме того, большой плюс Интернет-магазинов в том, что они охотно работают с регионами. Теперь мотолюбители из небольших удаленных городов наравне с жителями мегаполисов могут купить шлем для мотоцикла или другую мотоэкипировку, мотозапчасти и моторасходники через Интернет. Доставка мотошлемов осуществляется транспортными компаниями или Почтой России. В последнем случае качественный и недорогой мотошлем можно купить практически в любой точке России, где есть почтовое отделение.

Мотомагазины, отправляющие товары в другие города, предлагают разные варианты оплаты товара. Первый и самый распространенный способ − предоплата. По такой схеме работает большинство магазинов мототоваров. Предоплата может быть полной или частичной. Перед тем, как отправить мотошлем, вам предложат перевести деньги на счет. В этом случае только вы сами можете решить – стоит ли доверять магазину? Со своей стороны продавец постарается сделать все возможное, чтобы заслужить ваше доверие, предоставив максимум информации.

Другой, менее популярный у продавцов, но более лояльный к покупателям вариант − оплата товара наложенным платежом при получении. Здесь вы абсолютно ничем не рискуете, просто оплачиваете товар и доставку на почте по факту передачи посылки. В некоторых мотомагазинах, занимающихся продажей мотошлемов, предоплату с вас потребуют только в том случае, если шлем привозится на заказ специально для вас. Если же товар есть в наличии, то он отправляется наложенным платежом. Кроме того, предоплата может потребоваться, если товар дорогостоящий.

Одним из важных критериев при выборе интернет-магазина мотошлемов может быть услуга возврата товара. Но на мото шлема она чаще всего по гигиеническим и технологическим нормам не распространяется.

Перед тем, как заказывать мотокэкипировку (мотозащиту, мотошлема, мотокуртки, мотобрюки) через Интернет, необходимо определиться с размерами. Идеальный вариант – померить эту же или похожую модель мотошлема в магазине или у знакомых. Если такой возможности нет, то придется снимать мерки. Вы можете обратиться за помощью к профессионалам, занимающимся пошивом одежды, сделать это самому или с помощником.

Чтобы выяснить какой усредненный размер мото шлема вам подходит, измерьте окружность головы. Для этого возьмите портновский сантиметр и оберните его вокруг головы в самой широкой ее части – над ушами, в 2-3 см над бровями. Проследите, чтобы линия измерения была параллельна полу. Если под рукой нет портновского сантиметра, можно использовать любую веревку или тесьму, затем измеряя ее линейкой. Повторите измерение несколько раз, чтобы избежать ошибки.

Полученный вами результат должен находиться в пределах от 50 до 70 см. Сопоставьте ваш размер с усредненными размерами мотошлемов в таблице.

Теперь вы знаете свой примерный размер. Однако это еще не окончательный результат, которым следует руководствоваться при выборе шлема для мотоцикла по каталогу или по Интернету.

У каждого производителя есть своя таблица размеров мотошлемов, так как материалы и форма жестких оболочек и подкладок могут отличаться и меняться в разных моделях даже одного производителя. Поэтому следующий шаг – сверить свои размеры с таблицей размеров конкретной марки и, что еще лучше, конкретной модели, которую вы собираетесь заказывать.

Если ваш реальный размер находится на границе между двумя размерами в таблице производителя – выбирайте меньший. По требованиям безопасности мото шлем должен максимально плотно сидеть на голове. К тому же со временем шлем разнашивается и сидит более свободно.

Мотошлема рекомендуется менять раз в три года. Нельзя ронять шлем даже с высоты рук! Композитная структура материала мотошлема рассчитана на разовое поглощение энергии. После любого удара в ней могут возникнуть микротрещины, что значительно снижает уровень безопасности.

Берегите себя!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/kak-kupit-motoshlem-v-internete-4742586.html

Обсудить статью

Вы решили купить б/у мотошлем, сэкономив на покупке нового. А, может, Вам очень понравилась конкретная модель, но она уже снята с производства. Вас убеждают, что он в отличном состоянии, им почти не пользовались, да он вообще все время в гараже на полке стоял. Но на что следует обратить внимание, чтобы не получилось как в поговорке "Скупой платит дважды"?

От: Михаилl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/08/2013

На сегодняшний день, марка Held занимает лидирующие позиции в производстве мотоперчаток, рюкзаков на баки, мотоодежды!

От: Michael Feldel Авто и Мото> Мотоциклыl 19/05/2012 lПоказы: 208

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Статья для начинающих мотовладельцев, призванная помочь им разобраться во всем многообразии мотоэкипировки.

От: Alelekovl Авто и Мото> Мотоциклыl 10/01/2012 lПоказы: 987
Блок автора
Категории статей
Quantcast