Как Правильно Выбрать Автомобильный Видеорегистратор

Опубликованно: 06/01/2015 |

Автомобильный регистратор, учитывая различные ситуации, возникающие на наших дорогах, никак нельзя назвать лишней тратой денег. За яркими примерами полезности данных приборов можно зайти в интернет – там часто описываются ситуации, в которых регистратор помог водителям избежать крупных штрафов. Основной параметр видеорегистратора напрямую зависит от его предназначения – записи видео. Поэтому качество камеры, установленной на нем, должно быть высоким. Ведь нечеткость номеров отснятых транспортных средств может стать причиной утери ценности записи. Необходимо также учитывать, будут ли погодные условия оказывать влияние на качество работы устройства.

Разрешение видеозаписи на регистраторах может быть самым различным – от минимального 320х240 пикселей, до видео в форматах HD и Full HD . Однако стоит все-таки отказаться от устройств, не поддерживающих HD-формат, так как подобная экономия может только навредить.

Кроме того, необходимо проверять частоту кадров на регистраторе. Рекомендуются устройства, обеспечивающие показ не менее 30кадров/сек. При более низких частотах изображение может получаться «дерганным».

Важная роль отводится и углу обзора. Понятное дело, что его значение должно быть максимальным. В результате этого значительная часть пространства перед автомобилем попадет в кадр и вероятность того, что какая-либо деталь будет упущена, снижается.

Для большинства современных регистраторов характерна цикличная запись видео, т.е. создаются отдельные куски (их размер меняется в настройках), которые при полном заполнении запоминающего устройства постепенно начинают заменяться новыми.

Еще одним необходимым параметром, наличие которого на видеорегистраторе крайне желательно, является акселерометр. Данное устройство будет ориентироваться на встряски, связанные с резкими изменениями скорости, и сможет определять сложные ситуации. Для таких «видео-кусков» предусматривается отдельная папка, автоматическое удаление которой невозможно.

Если водитель планирует частые ночные поездки, особо важной характеристикой видеорегистратора для него является функция ночной съемки. Хотя такое видео и будет черно-белым, оно может при необходимости существенно помочь.

Еще стоит отметить дополнительные полезные функции, которыми могут комплектоваться регистраторы. В большинстве своем они не являются такими полезными, как вышеперечисленные, а создаются для увеличения стоимости устройства. Такими функциями может быть GPS, пульт управления, радар-детекторы и т.п. И последнее – у качественного регистратора должно быть качественное крепление. Водитель должен с легкостью его устанавливать и поворачивать. Кроме того, устройство при встрясках должно амортизировать, а не отваливаться.

Общая суть такова – не стоит приобретать самую дешевую модель регистратора от неизвестной фирмы. Но также не стоит гнаться за супердорогими устройствами, напичканными бесполезными функциями. Необходимо находить эффективный компромисс, используя советы, данные в этой статье. И помните, часто магазины предоставляют скидки на приобретение такой аппаратуры. Удачных вам покупок!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/kak-pravilno-vybrat-avtomobilnyj-videoregistrator-7170970.html

Обсудить статью

Большой выбор GPS навигаторов, видеорегистраторов и автомобильных аксессуаров. А так же обзоры и качественное описание к товарам. В нашем магазине Авто-друг, вы можете купить то что вам необходимо.

От: VanZzzeRl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/08/2014

А точнее – нетрезвого или агрессивного водителя. С растущим в стране количеством ДТП пытаются бороться и в ГИБДД, и в Думе. Идеи стоят дорого

От: Олегl Пресс-релизыl 25/04/2012 lПоказы: 31

Следователю, занимающемуся расследованием ДТП, необходимо помнить, что от его подготовленности к осмотру места происшествия зависит правильность и полнота отражения результатов осмотра, поиск, сбор и фиксация вещественных доказательств.

От: dschuml Закон и Право> Разноеl 04/07/2012 lПоказы: 5,107

Бывает, что решение дорожного инспектора ГИБДД невсегда верное и правильное. Трудно за всем уследить. Но благодаря видеозаписи на вашем регистраторе в автомобиле - всегда можно понять четко все ситуацию происходящего на дороге.

От: Invzorl Авто и Мото> Права автомобилистаl 29/11/2010 lПоказы: 165

Установленный в автомобиле видеорегистратор часто помогает решить спорные моменты на дороге, в том числе и с сотрудниками ДПС. Но как быть, когда вас приглашают для разговора в служебный автомобиль госавтоинспекции? В этом случае вам поможет переносная видеокамера в форме брелка автомобильной сигнализации.

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 19/07/2011 lПоказы: 148

Как можно избежать лишения прав, как обойти штрафы ГИБДД, как общаться с сотрудниками ДПС, куда звонить при незаконных действиях ИДПС, разъяснения правил ПДД, когда сотрудник ГИБДД превышает свои полномочия? Подобные вопросы интересуют многих водителей.

От: алексl Закон и Правоl 26/05/2010 lПоказы: 217

Главным хитом всех милицейских и судебных статистик 2007 – 2010 годов по количеству возбужденных дел стала знаменитая ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ. Ежедневно в отношении сотен водителей возбуждаются дела об административных правонарушениях, преимущественно по данной статье. В местах, где постоянно совершаются правонарушения, подпадающие под санкцию данной нормы, чуть ли не круглосуточно дежурят патрули ДПС. Причем, находящиеся при исполнении инспектора ДПС не исполняют свои обязанности по

От: Сергей Степановl Закон и Право> Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 132

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast