Конструкционные Свойства Транспортных Средств Для Провозки Людей, Транспортирования Грузов

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для провозки грузов и пассажиров и для иных спец задач. Потому-то существует много категорий автотранспорта - автобусы и легковушки и т.д. Часто, для решения всяческих особых проблем на автомобильный транспорт устанавливаются фургоны, а для умножения объема и эффективности перевозок грузов используются прицепы.

Автомобильный прицеп - это транспортное средство без двигателя, движимое при помощи автомобильного тягача. Существует три типа прицепных средств: роспуск, прицеп и полуприцеп. Прицеп - самодостаточное транспортное средство, через отдельное сцепное устройство может подцепляться к тому или иному автотягачу. Нагрузка передаётся исключительно только лишь на его собственные колёса.

Полуприцеп - зацепляется с отдельным седельным тягачом посредством сцепного устройства ("седла"). Нагрузка распределяется одинаково между скатами полуприцепа и задними колёсами автомобильного тягача.

Роспуск - средство, имеющее характерные черты прицепа и полуприцепа, рассчитывается для перевозки длинномерных грузов. Образцом могут быть трубовозы, лесовозы.

Ремонт полуприцепов, прицепов, роспусков зависит в главном от числа осей у данного транспорта. Фургон - это категория автокузова закрытого типа, применяемый для перевозки людей, перемещения грузов или оборудования. Кузов фургона может изготовляться как раздельным с кабиной водителя, в основном малотоннажные грузовики и специальная техника ("бычок", "пирожковоз"), так и целостным, обыкновенно пассажирский транспорт (микроавтобусы).

Также вероятно изготовление фургонов смешанного устройства, то бишь грузопассажирских. По назначению есть несколько вариантов фургонов: универсальные фургоны общего назначения (грузопассажирские), специализированные (рефрижераторные, мебельные и т. д.) и специальные (транспортировка несъёмного оснащения и аппаратуры).

Техническое обслуживание и ремонт фургонов напрямую зависит от вида кузова и его задачи, так как конструкционные качества фургонов отличаются по устанавливаемым к ним техническим требованиям. Так например, автомобили технической помощи ("летучки"), предопределенные для перевозки людей и оборудования, обязаны соответствовать нормативам техники безопасности для подобной категории автофургонов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/konstrukcionnye-svojstva-transportnyx-sredstv-dlya-provozki-lyudej-transportirovaniya-gruzov-6555692.html

Обсудить статью

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 679

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 181

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 449

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,376

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 181

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 339

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 244

Отправляясь в дальнее путешествие или попадая в большой город, любой автолюбитель может заблудиться. Раньше на помощь приходила автомобильная карта, теперь же это навигатор. Дело не только в удобстве и компактности, но и в дополнительных возможностях. Навигатор не только показывает наше местоположение, но также может проложить путь от точки отправления до точки назначения. Сейчас существует множество навигаторов с функцией голосового оповещения, это позволяет водителю не отрываться от дороги.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 153
Блок автора
Категории статей
Quantcast