Как Выбрать Автомобильный Навигатор?

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 153 |

Отправляясь в дальнее путешествие или попадая в большой город, любой автолюбитель может заблудиться. Раньше на помощь приходила автомобильная карта, теперь же это навигатор. Дело не только в удобстве и компактности, но и в дополнительных возможностях. Навигатор не только показывает наше местоположение, но также может проложить путь от точки отправления до точки назначения. Сейчас существует множество навигаторов с функцией голосового оповещения, это позволяет водителю не отрываться от дороги.

Существует огромное разнообразие моделей навигаторов, они отличаются друг от друга множеством функций. Чтобы выбрать себе навигатор, нужно определиться, какие функции нужны, а какие необязательны.

Самое важное в навигаторах - это программное обеспечение. В настоящий момент навигаторы оснащаются 4 программами, предоставляющими карты:

- Garmin. Эта программа - одна из лучших. Она устанавливается на одноименные навигаторы Гармин.

- Навител. Программное обеспечение Навител устанавливается не только в автомобильные навигаторы, но также и в КПК, планшеты, смартфоны. По этой причине Навител лидирует на рынке. Есть возможность установить функцию распознавания пробок в навигатор, но такой вариант будет стоить несомненно дороже.

- iGO. Эту программу устанавливают в навигаторы таких известных фирм, как Pioneer, Tibo, Mitac. Программа довольно проста в использовании и считается бюджетным вариантом.

- Автоспутник является российской программой. Поддерживает навигаторы Hyundai и Global Sat. Обладает функцией отслеживания пробок.

Вторым важным моментом в навигаторе является размер его экрана. От размера очень сильно зависит удобство использования навигатора. С диагональю от семи дюймов удобно смотреть фильмы, ну а если нужно что-то подешевле и без наворотов, то стоит обратить внимание на диагонали с 4,3 – 5 дюймами.

При желании можно купить навигатор с большим количеством наворотов – существуют навигаторы с телевизором, а также устройства, которые совмещают в себе функции и навигатора, и видеорегистратора. Если выбирать такие многофункциональные навигаторы, стоит обратить внимание на мощность процессора.

Не следует торопиться при покупке навигатора. Попросите включить понравившуюся модель, обратите внимание на яркость экрана, не появляются ли блики на солнце. Покупайте навигатор только тогда, когда будете уверены, что сделали правильный выбор.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/kak-vybrat-avtomobilnyj-navigator-6542812.html

Обсудить статью

Только правда! Полный обзор и описание характеристик GPS навигатора с возможностью подключения камеры для парковки.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 23/05/2008 lПоказы: 355

GPS навигатор – это небольшой прибор с экраном, питающийся от батареек или аккумуляторов, основной функцией которого является прием сигналов со спутников и вычисление местоположения объекта

От: Pol Путешествия> Советы туристамl 28/03/2008 lПоказы: 302

в 2000 году, GPS навигации была объявлена общедоступной. В результате возросла точность данных gps навигаторов по всему миру. Это открыло новые возможности для всех обладателей gps приемников…

От: GPSl Коммуникацииl 06/03/2007 lПоказы: 554

Сегодня навигаторы приобретают все большую популярность, так как многие автовладельцы уже успели оценить все преимущества устройства. Поэтому купить навигатор уже не составляет никакого труда, главное – знать, какие функции должен выполнять навигатор и правильно выбрать наилучшее соотношение цены и качества.

От: Garminychl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/07/2010 lПоказы: 65

Сегодня вряд ли кого-нибудь удивит навигатор в транспортном средстве. Не представляет проблемы и его покупка, но выбрать автомобильный навигатор намного сложнее. А непростой задачей это является по той причине, что в данный момент рынок автомобильных навигаторов кишит обладающими самыми разными качественными свойствами товарами самых разнообразных предприятий.

От: Garminychl Авто и Мото> Легковые автоl 01/11/2010 lПоказы: 40

В наше время навигатор в машине навряд ли кого-либо поразит. Не представляет проблемы и приобретение его, впрочем выбрать автомобильный навигатор становится более сложной задачей. А трудной задачей это будет являться в силу того, что в данный момент рынок навигаторов насыщен товарами, наделенными разными свойствами от самых разнообразных предприятий.

От: Garminychl Авто и Мото> Легковые автоl 22/11/2010 lПоказы: 197

Сейчас вряд ли кого-либо удивит автомобильный навигатор в транспортном средстве. Не представляет трудности и его покупка, хотя выбрать автомобильный навигатор намного сложнее. А сложной задачей это будет являться по той причине, что рынок автомобильных навигаторов в данный момент насыщен товарами, наделенными всевозможными характеристиками от самых различных фирм.

От: Garminychl Авто и Мото> Легковые автоl 24/10/2010 lПоказы: 35

В наши дни автомобильный навигатор в транспортном средстве вряд ли кого-либо удивит. Не представляет трудности и его приобретение, впрочем выбрать автомобильный навигатор намного сложнее. А тяжелым делом это будет являться по той причине, что в данный момент рынок автомобильных навигаторов кишит наделенными различными характеристиками продуктами всевозможных предприятий.

От: Garminychl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/10/2010 lПоказы: 40

На сегодняшний день наличием автомобильного навигатора сложно кого-нибудь впечатлить. Не является сложностью и его приобретение, хотя выбрать навигатор намного сложнее. А тяжелым делом это является по той причине, что в данный момент рынок навигаторов насыщен обладающими всевозможными характеристиками продуктами всевозможных компаний.

От: Garminychl Путешествияl 21/10/2010 lПоказы: 42

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 679

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 181

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 449

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,376

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 181

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 339

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 45

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 244

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 244

На территории всей Российской Федерации к 2020 году планируется создать специализированные центры фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в рамках программы "Безопасность", реализуемой на региональном уровне.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 31

С 1 января 2013 года изменены штрафы за нарушения Правил дорожного движения согласно действующим поправкам к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). Пакет поправок касается не всех статей КоАП, а только той их части, которые были озвучены партией «Единая Россия» в ноябре-декабре 2012 года.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 69

Немало обсуждений вызвало заявление Главы ГИБДД республики Татарстан Рифката Минниханова о готовящемся законопроекте, предполагающем запрет использования антирадаров на дорогах вследствие увеличившегося количества ДТП.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 62

Stinger S650 стал лидером независимого теста радар-детекторов в ноябрьском номере журнала «За рулем». Ноябрьский номер журнала «За рулем» опубликовал результаты независимого тестирования антирадаров компаний «Stinger», «Crunch», «Whistler», «Cobra». Основная цель тестирования - проверка показателей эффективности антирадаров в условиях определения сигналов радарных комплексов.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 2,783

В современном мире огромное количество автомобилей на дорогах, увеличенная загруженность российских дорог зачастую способствует увеличению числа возможных ДТП, и как следствие возрос полицейский контроль на дорогах. Перед водителем встал вопрос о поиске такого устройства, которое могло бы заранее предупреждать об имеющихся на пути опасных участках дороги и необходимости снизить скорость. Радар-детектор и является таким прибором.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast