Красивый номер на машине - Миф или реальность?

Опубликованно: 19/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 23,858 |

Во всем мире давно уже необычные и красивые номера законно находятся в свободной продаже, или выставляются на аукционы. В России же это считается незаконным. Но, как известно, если есть законы, то их кто-нибудь нарушит. Наши гаишники не брезгуют продавать такие номера за довольно неплохие деньги, или же раздавать своим родным и близким.

Хотя, не все то золото, что блестит. Есть такие варианты номеров, от которых люди намеренно отказываются, если им он достается случайно. Все дело в суевериях и приметах. Под такую категорию хорошо подходит номер с тремя шестерками «666». Такой номер можно получить совершенно бесплатно и случайно. Однако не все спешат радоваться такой «удаче». Особо суеверные водители отказываются от таких номеров.

Довольно интересный случай произошел в Англии несколько лет назад. Один священник купил себе номер с надписью «Преподобный» и цифрами «666». Как заявила его жена, номера нужны для развлечения, и такой поступок мужа можно расценивать, как юмор и ничего более.

Каковы же расценки такой забавы, как красивый номер на своем авто? Точного ответа, разумеется, нам никто не даст, но примерную смету все же можно составить. В Москве, к примеру, за номерной знак с буками «ХЕР» готовы выложить примерно тысячу долларов. Варианты наподобие «СУК», «ХАМ», «АХУ», «НАХ» обычно можно приобрести по символической цене в 400-600 долларов.

Так же, необычный номер можно получить через салоны дилеров, которые за деньги регистрирует автомобили в ГАИ. За каких-то 100-300 долларов ваша отличная BMW 535 будет красоваться с цифрами на номере «535», а Peugeot 307 гордо получит цифры «307».Повторяющиеся цифры или обычный зеркальный номер обойдутся несколько дороже, в зависимости от вариантов букв и цифр.

Однако, для большинства цифры в номере ничего не значат. Главную роль играет серия. У представителей правоохранительных органов существуют свои серии номеров, которые обозначают принадлежность владельца данного номера к каким-то государственным структурам. Так, серия «АМР» считается довольно серьезной. Номера с такими буквами ставятся на правительственные автомобили. Зачастую, такие буквы на номере сопровождаются еще и флагом нашей страны, вместо региона. Автомобили, которые относятся к ФСБ России, имеют свои серии, одна из таких серий имеет буквы «ЕКХ». Заполучить такие номера обычным автолюбителям будет довольно сложно, наверное, даже нереально.

Всем известно, что в арабском мире цифру «5» принято считать счастливой. Благодаря этому, номера с такой цифрой стремятся получить все, кто может себе это позволить. Совсем недавно номер только с одной этой цифрой в Арабских Эмиратах ушел с аукциона за 7 млн. долларов. Что интересно, в Абу-Даби есть закон, который закрепляет право на регистрационный номер пожизненно за его владельцем. Однако вы можете смело дарить или продавать свой номер.

Еще один интересный случай произошел в Англии. Довольно состоятельный автомобилист, являясь огромным фанатом футбола, купил номер на свою машину с названием любимой команды. Номер «WE57HAM», который напоминает название известного футбольного клуба Westham, был куплен суеверным автомобилистом с аукциона за 120 тысяч долларов.

Бывший руководитель ГАИ Владимир Федоров предлагал в свое время разрешить официально продажу номеров в нашей стране. Если разобраться, что запрещает получать людям за их собственные деньги желаемый номер? В этом же нет ничего криминального.

Не для кого не секрет, что теневая продажа регистрационных номеров существует довольно давно. Возможно, пора сделать это все легальным, тем самым, снизив количество взяток в ГАИ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/krasivyj-nomer-na-mashine-mif-ili-realnost-310330.html

Обсудить статью

При поездке на китайском такси необходимо обращать внимание и на то, какого уровня сам автомобиль, новый он или старый. В качестве такси используются самые разные марки и модели машин.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/06/2011 lПоказы: 110

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Общие сведения об угоне дорогостоящих иномарок в России. Раскрываются реальные схемы работы и основные принципы автоугонщиков.

От: Дмитрий Крашковецl Авто и Мото> Легковые автоl 19/01/2008 lПоказы: 31,008
Блок автора
Категории статей
Quantcast