Лизинг Автомобилей

Опубликованно: 09/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 188 |

Рассмотрим, в чем состоит понятие автолизинга, и какие преимущества он дает автолюбителям?
Такое понятие как автолизинг является совершенно новым понятием в нашей жизни. И хотя такая процедура на западном финансовом рынке появилась еще в середине прошлого века, автолизинг обрел большую популярность в конце 70-80-х годах. В чем же состоит выгода от использования процедуры автолизинга взамен обыкновенной аренды или приобретения какого-либо имущества в кредит?

Лизинг представляет собой новую альтернативу сделке купли-продажи и сегодня является главным конкурентом известной кредитной сделке. Если сравнивать автолизинг с обыкновенной кредитной сделкой, то он имеет много преимуществ, благодаря чему и становится таким популярным как у крупных бизнесменов, так и у обычных частных предпринимателей.

Главное преимущество автолизинга состоит в том, что он существенно снижает налоги на прибыль, которые обязательны к выплате той стороной, на чье имя зарегистрировано транспортное средство. Договор лизинга гласит, что налоги может платить как лизингодатель, так и лизингополучатель.

Кроме того, когда вы приобретаете автомобиль в лизинг, вы получаете возможность приобретения автомобиля в конце срока лизинга по очень низкой цене. Такая форма приобретения автомобиля называется финансовым лизингом.

И, наконец, приобретая автомобиль в лизинг, покупатель имеет возможность вернуть не понравившийся автомобиль или даже поменять его на другой. Благодаря этому некоторые хитрые клиенты меняют автомобили практически каждый месяц. Конечно же, в этом случае меняется ежемесячный размер выплат.

Существует еще одна приятная деталь, свойственна именно автолизингу и состоящая в том, что все документы по регистрации автомобиля, документы по техническому его осмотру и страховка транспортного средства лизинговая компания берет на себя. Благодаря этому покупатель имеет возможность получить автомобиль в лизинг практически за один день.

Однако, как и в любой другой операции у автолизинга есть свои ограничения. Главным образом это запрет на установку какого-либо дополнительного оборудования, на окраску авто или замену оригинальных деталей на другие. Конечно же может создаться ситуация когда автомобилю будет нужна какая-либо техническая помощь, которую в случае необходимости должна предоставить лизинговая компания. А в случае, если автомобиль попадет в ДТП, лизинговая компания должна сменить автомобиль, если, конечно же, у клиента имеется страховка на данный автомобиль.

Типы лизинга.

На сегодня существует несколько схем лизинга, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества, изучив каждую и них можно выбрать самый подходящий для вас вариант.

Самыми распространенными типами лизинга является финансовый лизинг и оперативный лизинг. Если автомобиль был приобретен на условиях финансового лизинга, то клиент оплачивает полную стоимость всего автомобиля за то время, пока автомобиль проходит полную амортизацию. А после окончания срока финансового лизинга покупатель приобретает ее практически за бесценок.
Оперативный же лизинг предполагает, что автомобиль приобретается в собственность после окончания срока лизинга при условии, что получатель автомобиля оплачивает остаточную сумму от стоимости авто.

Именно поэтому размер ежемесячной платежей серьезно уменьшается. А вот сумму остаточной стоимости авто покупатель авто в лизинг самостоятельно выбирает размер последней выплаты – это либо 50,% либо 25% от всей цены авто.

Таким образом, чем ниже остаточная стоимость авто, тем большие суммы придется платить ежемесячно в процессе амортизации.

Любой из этих двух типов лизинга имеет свои модификации, условия которых оговариваются отдельно в контракте. А вот оперативный лизинг предполагает неравномерную оплату стоимости автомобиля. Оплату при этом можно производить только в те месяцы, когда у покупателя имеется свой доход. К примеру, строительная компания эксплуатирует самосвалы или грузовые тягачи только лишь в летнее время года. Естественно, что такая организация в договоре автолизинга должна указать тол ко лишь те месяцы, когда грузовики работают, и за них выплачивается лизинг.

Для молодых предприятий очень удачна такая форма автолизинга как финансовый автолизинг с отсрочкой авансового платежа на два-три месяца. Так начинающее предприятие может стать за это время на ноги и начнет получать стабильную прибыль.

Сегодня около 80% всех предприятий берут свое авто в лизинг и это вполне закономерно, ведь не случайно лизинг автомобилей является одной из самых выгодных сделок в финансовых кругах.

Выгода подобной сделки состоит в том, что лизинговый контракт можно заключать с учетом любых интересов, возможностей и даже платежеспособности лизингополучателя.

Самые популярные лизинговые компании предоставляют своим клиентам консультанта- менеджера, который способен дать дельный совет после изучения всех интересов и возможностей лизингополучателя.

Все что необходимо – это изучить и выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Хорошие лизинговые компании, как правило, предоставляют клиентам менеджера-специалиста, который изучает интересы и возможности лизингополучателя, а потом предоставляет наиболее выгодный и доступный вариант.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/lizing-avtomobilej-6295355.html

Обсудить статью

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

При приобретении оборудования в лизинг следует учесть, присущие лизингу оборудования особенности: сроки поставок, монтаж и оценку ликвидности.

От: hg91l Бизнесl 22/05/2013 lПоказы: 97

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752
Блок автора
Категории статей
Quantcast