Причина Популярности Контрактных Двигателей Для Иномарок

Опубликованно: 14/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 143 |

Ремонт иномарок - это зачастую довольно затратный процесс. Не зависимо от причины поломки, хозяину импортного автомобиля необходимо будет выложить крупную сумму за диагностику и техническое обслуживание транспортного средства. В особенности справедливо это утверждение в отношении работ по ремонту, которые касаются восстановления или замены двигателя. В связи с этим, сегодня большую популярность получили так называемые контрактные двигатели. О том, что это такое, вы узнаете из этой статьи.

Под контрактными двигателями понимаются бензиновые, а также дизельные двигатели, не имеющие пробега по России. Это значит, что они использовались только на территории EC, Японии или США. Обратите на этот момент особое внимание. Автолюбители западных стран покупают автомобиль на 3-5 лет, после чего отправляют его на ближайшую барахолку или в утиль. Для россиян подобный подход неприемлем. Наши соотечественники приобретают транспортное средство на довольно долгий срок и никогда не расстанутся с ним без веской причины. Как результат, подержанный двигатель б/у, который был снят с иностранного автомобиля без пробега по России, способен без проблем проехать еще десятки тысяч километров, но его цена при этом гораздо ниже, чем сумма, которую придется выложить за новый мотор.

Вообще, низкая цена - это ключевой фактор при принятии решения о замене мотора. По большому счету, у многих россиян просто нет иного выбора. Вариант с покупкой нового двигателя всерьез не рассматривается, поскольку часто его стоимость сравнима со стоимостью хорошей подержанной, а иногда и новой иномарки. Скептики могут возразить, что сломавшийся двигатель можно просто отремонтировать. Иногда это действительно так, но есть много разнообразных нюансов. Как правило, в сервисных центрах устраняют лишь небольшие неполадки. Серьезные же неисправности никто не ремонтирует из-за высокой трудоемкости работ и отсутствия какой-либо гарантии того, что после комплексного восстановления мотор проработает достаточно долгий срок. Так что же в итоге? А в итоге получается, что контрактные двигатели на Ауди, Фольксваген, Мерседес, Тойоту и другие иномарки - это наиболее оптимальное решение любых проблем с двигателем и отличный способ продлить жизнь вашего автомобиля.

Кроме привлекательной стоимости у поддержанных моторов из Европы или Америки есть и еще одно достоинство. Приобретая контрактные двигатели Мерседес или Ауди, вы можете не сомневаться в том, что получаете мотор, который уже доказал свою высокую надежность во время эксплуатации на другом автомобиле. Никаких "левых" запчастей и компонентов, исключительно оригинальные, "родные" узлы. Это отличительная особенность контрактных моторов и основная причина их популярности в России, где во многих полуподвальных сервисах автовладельцам традиционно пытаются продать автозапчасти непонятного происхождения.

Что касается надежности поддержанных двигателей. Как уже было сказано выше, автомобили на Западе эксплуатируются всего лишь несколько лет. В результате, контрактные двигатели на Киа и прочие иномарки находятся в превосходном состоянии. Достаточно упомянуть о том, что большая часть таких двигателей, поставляемых в РФ, не выработала свой ресурс даже на треть. Нам кажется, что это достаточно весомый довод в пользу того, чтобы выбрать контрактные двигатели.

В конце скажем несколько слов о том, как купить двигатель б/у из Японии или Европы. Чтобы отремонтировать свой автомобиль за умеренные деньги, вы должны обратиться в фирму, поставляющую контрактные двигатели на Фольксваген и прочие модели авто. Там вам предложат полную диагностику вашего транспортного средства, определят, действительно ли "движку" необходима замена, привезут необходимый контрактный двигатель и предоставят гарантию как на сам агрегат, так и на работы по его установке.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/prichina-populyarnosti-kontraktnyx-dvigatelej-dlya-inomarok-4601690.html

Обсудить статью

Как купить б.у. двигатель Alfa Romeo Альфа Ромео Audi Ауди BMW БМВ Cadillac Кадиллак Chevrolet Шевроле Chrysler Крайслер Citroen Ситроен Daewoo Дэу Dodge Додж Fiat Фиат Ford Форд Hyundai Хендай Jaguar Ягуар Jeep Джип Kia Киа Land Rover Ленд Ровер

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/10/2013 lПоказы: 14

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast