Противоугонная Автомобильная Система Снайпер

Опубликованно: 27/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 216 |

 Автомобиль, являясь очень удобным средством передвижения, представляет собой ещё и заманчивый объект для любителей легкой наживы. По международным данным, доходность торговли крадеными автомобилями занимает третье место после торговли оружием и наркотиками.

 Недостаточное внимание, уделяемое владельцами противоугонной защите своего автомобиля, как правило, приводит к потере их четырёхколесной собственности. Сегодня на нашем рынке наиболее широко предоставлены противоугонные системы двух видов - это электронные (сигнализации) и механические (штанги на руль, замки на педали, замки на трансмиссию и т.д.).

 Поставив перед собой задачу объединить основные достоинства этих систем в одном проекте, коллективом украинских разработчиков было создано принципиально новое автомобильное противоугонное средство-- электронно-механический блокиратор "Sniper" (Снайпер).

 Противоугонное устройство Снайпер состоит из двух частей: собственно механического блокиратора и устройства управления им. Блокиратор представляет собой стальной стакан из легированной стали, длинной около 100 мм, который крепится к механическим приводам автомобиля (педалям, "ручнику", переключателю коробки передач и др.), блокируя их при попытке угона. Управление устройством осуществляется контактным ключом "Touch Memory". В случае установки на педаль в режиме охраны устройство разрешит угонщику её нажать, но после нажатия педаль "зависнет" в том положении, до которого она была нажата!

 Также, возможен вариант кратковременной охраны автомобиля (в случаях, когда Вы ненадолго покидаете машину) : включаете режим охраны и нажимаете педаль. Для снятия с охраны - подаёте сигнал и дожимаете педаль. "Sniper" имеет высочайшую степень защиты от вывода из строя. В случаях, если угонщик точно знает или найдёт место установки блокиратора, то, во-первых, к нему просто трудно добраться, а, во-вторых, даже при наличии специального инструмента, разрушить блокиратор в обычных условиях исключительно проблематично из-за ограниченного пространственного доступа к нему.      И, наконец, даже повреждённый блокиратор будет выполнять защитную функцию.

 Блокиратор имеет энергонезависимую память, поэтому никакие воздействия (электрические, механические, электромагнитные) не изменяют его состояние. Обратите внимание, что, благодаря возможности самостоятельной записи и стирания ключей, Вы можете быть уверены, что ни изготовитель Снайпера, ни установщик, ни кто-либо другой не могут получить доступ к управлению устройством в принципе!

 В итоге, основными достоинствами электронно-механического блокиратора «Sniper» (Снайпер) являются:

  • лёгкость и простота в управлении: или от сигнализации (Снайпер становится на охрану одновременно с включением сигнализации), или с помощью электронного ключа "Touch Memory".
  • Снайпер нелегко обнаружить: он миниатюрный и устанавливается скрытно. Кроме того, у блокиратора отсутствует главный признак механического противоугонного устройства- наличие замочной скважины.
  • Электронная часть замка показывает, сколько ключей имеют доступ.
  • Не требуется демонтировать и заменять блокиратор при утере или краже ключа: "образ" утерянного ключа владелец самостоятельно удаляет из памяти и вводит туда новый "ключ". Процедура занимает несколько секунд.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/protivougonnaya-avtomobilnaya-sistema-snajper-6324233.html

Обсудить статью

В последнее время участились случаи угонов транспортных средств,возможно это связано с мировым финансовым кризисом.Угоняют как дорогие иномарки,так и наши Лады.Как же защитить своего железного коня? Существует мнение,что какой бы не была сигнализация навороченной и дорогой,можно взломать любую,если захотеть. Итак,во-первых при выборе сигнализации лучше отдать предпочтение сигнализации с автономным источником питания,так как при угоне вор сначала будет пытаться обесточить систему охраны,потом уже

От: Евгенийl Авто и Мотоl 25/02/2010 lПоказы: 45

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast