Скрутить Спидометр

Опубликованно: 15/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 157 |

Хорошо известно, что одометр в наше время уже не кажется неразрешимой задачей для тх, кто хочет занести коррективы в данные счетчиков. Но, и не каждый Автоэлектрик сможет выполнить это качественно. Разумеется, это не промывка инжектора и не промывка форсунок но именно корректировка одометров нуждается в хорошей сноровке, и серьезных знаниях.

Встретив выражение «скрутить пробег», у многих моментально может возникнуть связь с чем-то противозаконным. Однако корректировка спидометра нужна во время предоставления некоторых ремонтных работ автомобиля. Например, это требуется при поломке комплекта приборов. Еще обычно при обмене панели приборов нужно скрутить спидометр, чтоб уравновесить показания в соответствие с теми, что были раньше. Достаточно часто корректировка спидометра нужна тогда, когда происходит обмен обыкновенных скатов на необычные. Новый диаметр ската в обязательном порядке отразится на оборотах. Существуют и ситуации, когда необходимо скрутить спидометр совсем для иных замыслов. Проделывая корректировку, существенно не расстроить параметры иных приборов. Коррекция спидометра - сложное действие, состоящее также в работе с разными датчиками, хранящими цифры о пройденных расстояниях.

При скрутке есть возможность одновременно осуществить диагностику авто. Особенно если это касается диагностики отечественного авто. В отличии от иностранных машин, диагностика автомобилей ВАЗ должна производиться дважды в год. Время от времени случается так, что требуется расширить показатели мощности авто, установленные бортовым ЭВМ. Чиптюнинг - это процедура, в которой изменяются стандартные данные, заданные в ЭВМ, в сторону увеличения.
В ЭВМ находится множество данных, хотя корректируются базовые показатели, которые влияют на тяговые возможности. Чип тюнинг ВАЗ бывает связан с периферийной корректировкой – температурного порядка, холостого хода, вращений отсечки. Чтоб чиптюнинг прошел без осложнений, требуется иметь полностью трудоспособную машину. После проделанной коррекции увеличивается КПД мотора, нарастает наполнение цилиндров, изменяется состав смеси. В случае если автомобиль прошел данную систему, подхват двигателя будет исполняться на более низких оборотах.

Каждый сам выбирает первопричину чиптюнинга, для одного это повышение мощи, а другому главнее кое-что другое. Что не говори, советуем хорошенько все обдумать, перед тем как отдать авто на чип тюнинг.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/skrutit-spidometr-5028378.html

Обсудить статью

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast