Устройство Автомобиля

Опубликованно: 16/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

         Транспортное средство под названием автомобиль, вошло в человеческую жизнь довольно быстро, и набирает все больше и больше скорости в усовершенствовании своей конструкции. Неотъемлемая час нашей жизни, которую человек использует в: путешествии, спорте, поездок за город и т.п.

          Многие даже не догадываются, что автомобиль – это совокупность многих технологических и механических задач, которые одновременно происходят в процессе движения. Устройство автомобиля можно описывать в несколько томов, так как составляющее его тысячи деталей.

Рассмотрим основные узлы, из которых состоит автомобиль: 

  1. 1.Двигатель – это сердце машины, которое перерабатывает механическую силу, в кинетическую. Собственно он и толкает автомобиль вперед и назад.
  2. 2.Кузов автомобиля представляет собой, стальной панцирь который защищает внутренности автомобиля от воздействия внешней среды.
  3. 3.Колесные пары автомобиля – это части, которые передают движения автомобиля на дорогу, тем самым толкая его. Другими словами они обеспечивают сцепление с дорожным покрытием.

       Шасси соединяют двигатель с колесными парами, и передают крутящий момент колесам.Трансмиссия – это многочисленные механизмы, которыми можно менять крутящий момент, с помощью которого меняется скорость в большую или меньшую сторону.Ходовая часть позволяет автомобилю, более плавно проходить кочки и ухабы на дорогах (смягчает движение хода, амортизируя). Сцепление – этот механизм позволяет соединять между собой работающий двигатель и трансмиссию. Предназначен для остановки автомобиля, без остановки двигателя.
Рама наверно является основным компонентом машины, она сочетает в себе многочисленные крепления и посадочные места, на которых крепиться все выше перечисленные части.

        Машина удивительная вещь! Если вы обладатель личного автомобиля, относитесь к нему со всем уважением, тогда и он прослужит вам, как можно дольше!  Ведь чем хуже вы относитесь к своему четырех колесному другу, тем больше шансов, что он вас подведет!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/ustrojstvo-avtomobilya-5665561.html

Обсудить статью

Автомобильная тематика интересна практически всем без исключения, ведь даже если у вас нет автомобиля, вы наверняка мечтаете примкнуть к числу автовладельцев, а если есть – тогда тем более найдётся немало вопросов и интересных тем. Недаром автомобильные сайты относятся к числу наиболее популярных – ежедневно сотни и тысячи людей посещают подобные ресурсы в поисках свежей информации об отечественных и зарубежных автомобилях. Приглашаем автомобилистов и тех, кто понимает толк в хороших автомашина

От: gubs72l Авто и Мотоl 28/10/2009 lПоказы: 55

В наши дни из всевозможных источников возможно постоянно получать свежие автоновости обо всех новинках, которые появляются. Благодаря развитию Интернета это становится очень доступным для всех, так как специальные сайты представляют наиболее полную и наиболее новую информацию.

От: avto546l Авто и Мото> Легковые автоl 03/12/2008 lПоказы: 94

Проект создан для автолюбителей. В данном проекте мы попытались собрать воедино всю интересную информацию об автомобилях и все, что с ними связано.

От: Slaval Авто и Мотоl 29/07/2009 lПоказы: 73

Сейчас мы очень часто не можем позволить себе неспешную прогулку или передвижение на медленных транспортных средствах, так как современная жизнь диктует свои правила. Современная жизнь не представляется без автомобилей - они появились более ста лет назад и очень быстро покорили сердца людей, и теперь машины помогают быть мобильными в водовороте жизни большинству из нас.

От: uajordanl Авто и Мото> Легковые автоl 27/09/2009 lПоказы: 68

ВСЕ об автомобилях, автопроизводителях их истории и логотипах -Saab Saturn Scion Seat Skoda Smart Ssang Yong Subaru Suzuki T Toyota V Volkswagen Volvo X Xin Kai и многих других

От: Alexanderl Авто и Мотоl 14/03/2015

Днепропетровск довольно обширный по площади город и добраться общественным транспортом из одного конца города в другой займет много времени. Поэтому естественным желанием его жителей является приобретение автомобиля. И эта задача не из легких – на каждые выходные ездить на автобазар, выбирать автомобили, спрашивать продавцов. Многих продавцов нет на месте – автомобиль вроде бы продается, он вам интересен, только продавца нигде не видно. Нет и контактов продавца.

От: admindmsohl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/06/2008 lПоказы: 292

Статья посвещена проекту, представляющему собой сборку лучших публикаций и новостей, а так же средство общения между автолюбителями и просто заинтересованными людьми, а также доску объявлений, на которой любой желающий сможет разместить информацию о продаже своего авто.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 07/03/2008 lПоказы: 54

Безошибочно покупка подержанной машины импортного производства, будет лучше, чем приобретение нового отечественного автомобиля. Наиболее результативный поиск б/у автомашины, сугубо лишь используя сеть Интернет.

От: ivasregal Авто и Мотоl 18/09/2009 lПоказы: 181
Олег Никитин (mustofik)

Водители – народ нервный, это не для кого не секрет. По сути ничего удивительного в такой ситуации нет – попробуй-ка не нервничать, когда за день умудряешься отстоять в нескольких пробках, тебя подрезают лихачи, и приходится следить не только за тем, чтобы самому не нарушать правил дорожного движения, но еще и за тем, чтобы успеть вовремя увернуться, если их нарушают другие.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2008 lПоказы: 59

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast