Тематический каталог статей
21.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Полезная Информация Для Каждого Водителя

От: Олег Никитин (mustofik) | Опубликована: 19-07-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 10 | Оценка:  (58) (?)


Именно поэтому взаимоуважение на дороге можно назвать первой заповедью автовладельца. Соблюдать ее не так уж и сложно, достаточно просто помнить о том, что нарушения правил ставят под угрозу человеческую жизнь и здоровье. Да и, кроме того, если на дороге царит порядок, это существенно сбережет ваши силы, и есть только один способ этот порядок установить – осознавать свою ответственность. Другим аспектом «жизни на дороге» помимо отношений водитель-водитель является водитель-инспектор. Вряд ли есть такой автолюбитель, которого хотя бы раз не останавливали сотрудники ГИБДД. Так вот, здесь важно знать не только свои обязанности, но и права – дело в том, что далеко не всегда инспектор имеет право на задержание машины, проверку документов и т.д., а только когда на это есть основания. Конечно, мы не будем советовать вам перелистывать официальные брошюры и тем самым пополнять свой багаж правоведческих знаний – это долго и нудно. Есть гораздо более быстрый и удобный способ – Интернет. Автомобильные форумы подчас способны дать ответы на многие вопросы, так как среди автолюбителей встречаются люди всех возрастов и специальностей. Поэтому не составляет особого труда разобраться в своих правах и обязанностях и уже более уверенно идти на разговор с автоинспектором – если вы можете доказать свою невиновность, с вами просто не рискнут связываться. Но и о другой стороне медали забывать не следует – автоинспектора это такие же люди, как и все остальные, и ни у одного водителя (вне зависимости от того, нарушал он или нет) нет никакого права оскорблять служителя закона, хамство только усугубит положение и создаст проблемы там, где можно обойтись и без них. Но правовая информация это не единственное, чем Интернет в состоянии помочь автовладельцу – статьи по автотематике содержат большое количество необходимой технической информации, разнообразные обзоры и тест-драйвы позволят сравнить автомобили разных марок и выбрать наиболее подходящий, а авто новости предоставят вам возможность моментально узнавать о новинках рынка. Впрочем, дело не только в обилии информации, которую можно найти в сети, всегда интересно пообщаться с людьми, которые разделяют твои увлечения, и поэтому автомобильные форумы всегда переполнены.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Оксана Чипохина

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Взять кредит и выжить!
От:: SEOconsillieri | 28/05/2007 | Банки и кредиты
Автокредит, хотя и кажется простым, на самом деле хранит в себе много тайн, которые открываются при оформлении.

Автокредит
От:: Давид Блэйн | 22/08/2008 | Банки и кредиты
Кредитование, на первый взгляд, - весьма привычное явление. Клиент хочет что-то купить, а своих денег не хватает. Банк, в свою очередь, на этом зарабатывает. Но это только на первый взгляд. Когда же начинается собственно сам процесс получения займа, теряется вся логика, и создается впечатление что происходит многораундовый бой двух боксеров. Успех банка в этом бою - это или выдача автокредита на условиях значительно более жестких, чем планировал клиент, или, как может показаться, - отказ в выдач

Харьковский Автомобильный Портал
От:: Виктор | 01/09/2008 | Легковые авто
В данной статье описывается структура и принцип функционирования Харьковского авто-портала, а также его наполнение, т.е. все то, что связанно с авто в Харькове. Преимущества данной статьи заключаются в таком: четкое описание существующих разделов; разъяснения по поводу самостоятельного размещения своих данных на нашем автопортале.

Практические рекомендации по покупке полиса каско
От:: Сергей | 04/05/2007 | Страховые услуги
Приобретение полиса каско является трудоемким процессом. Пути покупки полиса таят в себе определенные тонкости, от которых зависит полнота и своевременность страхового возмещения. Поэтому правильный и осознанный выбор страховой компании и программы ключевой момент при страховании автомобиля. Обо всем этом Вы сможете узнать в нашей статье.

Автомобиль в кредит
От:: Сергей Алексеев | 01/03/2007 | Банки и кредиты
Уважающий себя мужчина должен хорошо разбираться в автомобилях. Сегодня это уже не обсуждается. А чтобы уважать себя еще больше, давайте научимся разбираться в «автокредитах». Эти знания никому не будут лишними. Итак...

Потребительские кредиты и мошенники
От:: Сергей Алексеев | 22/03/2007 | Банки и кредиты
Популярность мошеннических действий, «невозвратов» банковских кредитов - нормальное явление, характерное для всех развитых стран мира. Искоренить его невозможно - можно лишь свести к минимуму убытки от мошеннических действий, а это уже работа службы юридической и экономической безопасности банка.

Как сэкономить на ипотеке и машине в кредит
От:: Vera | 19/05/2007 | Банки и кредиты
Как не платить лишнего за ипотеку и кредиты частным лицам, какие факторы могут повысить банковский процент, откуда появляются скрытые комиссии, почему дифференцированная схема оплаты выгодней. Предлагаем вашему вниманию все, о чем банки пишут мелким шрифтом. Самое главное - обязательно тщательно изучайте условия. Не стесняйтесь задавать вопросы, вести подсчеты и сравнивать их с калькуляцией, которую Вам предложат в банке.

Современные методы продвижения банковских кредитных продуктов
От:: Телеш Надежда Анатольевна | 29/08/2007 | Маркетинг
Данная статья посвящена появлению качественно нового подхода привлечения клиентов - физических лиц в финансово-банковские организации и освещению основных проблем продвижения «красивых» банковских предложений, ориентированных на население. Также авторы данной статьи обосновывают необходимость финансового просвещения населения.

Последние Обмен опытом статьи

Выбор Автошколы
От:: avtoNN | 16/11/2008
Сегодня недостатка автошкол нет. Чуть ли не на каждом углу открываются всё новые и новые, поэтому, казалось бы, что тут выбирать? Иди в ту, которая к дому поближе и в которой плата пониже. Но это не совсем верный подход.

Выбор Автогерметика
От:: Сергей | 28/10/2008
Учитывая возраст парка автомобилей, эксплуатируемых в России, одной из проблем их владельцев является поиск прокладок, подлежащих замене при ремонте узлов агрегатов или устранении подтеканий технических жидкостей - масла и антифриза. Данные проблемы, решаемы, путем замены прокладок на новые, либо путем использования автомобильной химии. Как показала практика, второй путь более выгоден экономически, а так же дает лучший результат.

Подарок На День Автомобилиста
От:: dmotion | 27/10/2008
Эпоха за эпохой мир неустанно меняется, совершенствуется, человечество открывает новые горизонты познания, развивается наука и техника, прокладывая путь иному, «инновационному миру». И как закономерное следствие этих изменений 123 года назад появляется первый бензиновый автомобиль, изобретателем которого стал Карл Бенц. Появление автомобиля вызвало всеобщее ликование. На вид он представлял собой трёхколесный двухместный экипаж и являлся настоящим чудом тогдашнего времени. Сегодня человечество в

Автомобили Из Сша На Заказ
От:: Genry Ford | 20/10/2008
Автомобили из США на заказ - это реально выгодно и имеет ряд преимуществ перед поиском автомобиля по объявлениям или в автосалоне.

Как Не Попастся На Авторадар Гаишника
От:: Ринат | 14/10/2008
Превышение скорости-самое распространенное нарушение среди нас водителей.Да и как не нарушишь этот пункт правил( п. 10),если дорога широкая , ровная и движение не интенсивное."Какой русский не любит быстрой езды".

Как Выбрать Автошколу В Киеве
От:: chess | 11/10/2008
Число автомобилистов в Киеве растёт с каждым днём , а выбор автомобилей необычайно велик и разнообразен, и не смотря на это найти хорошую автошколу в Киеве до сих пор не так-то просто. На сегодняшний день автошкол в Киеве насчитывается около 140, как частные курсы так и государственные курсы, мы поможем вам сориентироваться в этом разнообразии.

К Чему Готовят Курсы Вождения
От:: chess | 11/10/2008
Вот и вы решили вступить в популярный нынче клуб автодорожников. К чему же готовиться? Что вам предстоит узнать и на что обращать внимание в первую очередь на курсах вождения? Какие моменты вы сможете отработать в автошколе? Что зависит только от вас, а что от профессионализма инструктора?

Датчик Парковки Для Авто Как Помощник Для Повышения Безопасности Водителя
От:: Павел (ExePromote) | 07/10/2008
Ежедневно в России происходит около тысячи аварий. Виной этому являются действия водителей и пешеходов. Для того, чтобы сократить число аварий, были придуманы различные устройства.

Еще от Олег Никитин (mustofik)

Аренда Автомобиля - Услуга, Которая Поможет Не Остаться Без Колес
От:: Олег Никитин (mustofik) | 18/11/2008 | Транспортные услуги
Часто, в нашей повседневной жизни складываются ситуации, когда мы нуждаемся в помощи. И, речь идет не о помощи доктора или юриста, а о помощи в житейском плане. Так, например, если вам не с кем оставить ребенка дома - вы звоните в агентство, оказывающее услуги по присмотру за ребенком. Если вам необходимо сделать уборку коттеджа или загородного дома - в этом вам также могут помочь специализированные клининговые агентства. Авто на СТО, либо временно отсутствует личный водитель?

Мусорные Баки - Использование В Современой Столице
От:: Олег Никитин (mustofik) | 15/11/2008 | Оборудование
Абсолютно каждому известно, что чистота не там где убирают, а там - где не мусорят. Это подразумевает не только общий уровень воспитания, но и элементарное - наличие в парках и скверах специальных баков для мусора. И чем их больше - тем лучше. Утилизация отходов на улицах, в офисных помещениях, на прилегающей территории производственных заводов и предприятий, является одним из основных вопросов, который необходимо решать в первую очередь.

Французские Натяжные Потолки - Создайте Комфорт И Уют В Вашем Доме
От:: Олег Никитин (mustofik) | 11/11/2008 | Дизайн и интерьер
Совсем неизбалованные в постсоветские и советские времена большущим выбором строительно-отделочных материалов, мы по традиции делились друг с другом секретами затирки потолочных трещин и швов, рецептурой клея, который бы удерживал на потолке обои, адресами магазинов и комиссионок, где были в наличии дефицитные на то время инструменты и материалы для проведения ремонта. Нынче все эти вопросы решаются в один миг

Эзотерика И Любовная Магия - Целая Вселенная Непознанного И Неизведанного
От:: Олег Никитин (mustofik) | 10/11/2008 | Наука Каббала
Зачастую, услышав где-нибудь о привороте, магии и всевозможных гаданиях, в памяти всплывает случай из школьных лет, когда девчонки писали на листике бумаги имя приглянувшегося мальчишки, предавали ее огню, и, шепча секретные магические заклинания, развеивали пепел по ветру. Действие это получило название - присуха на ветер. Досадно, естественно, однако подобные процедуры отнюдь не прельщали мальчишек.

Аналитика Столичного Рынка Служб Такси
От:: Олег Никитин (mustofik) | 01/11/2008 | Транспортные услуги
Более 20% всех жителей столицы из дня в день пользуются услугами служб такси, в большинстве своем, отдавая предпочтение какой-то определенной компании. Службы такси, ныне, могут не только подать автомобиль с водителем, но и организовать трансфер на вокзал либо в аэропорт, предложить «водителя на час», либо даже автомобиль на прокат.

Мобильные Перегородки - Немаловажная Составляющая Любого Офиса
От:: Олег Никитин (mustofik) | 29/10/2008 | Все для офиса
Само собой разумеется, что неверно распланированное свободное пространство офиса сказывается на работоспособности персонала, и влияет отнюдь не в самую лучшую сторону. Беспорядок на рабочем месте, ограниченный доступ к оргтехнике, отсутствие возможности сосредоточиться, формируют в коллективе конфликтные ситуации, которые приходится решать директору.

Мебель, Выбору Которой Рекомендуется Уделить Особое Внимание
От:: Олег Никитин (mustofik) | 12/10/2008 | Дизайн и интерьер
Ушла в далекое прошлое однотипная, а также безрадостная мебель, характерная для яслей и школ советского периода. Вместо быстро ломающейся, неудобной и громоздкой мебели появились комфортные и легкие комплекты, полностью удовлетворяющие нынешним требованиям безопасности и качества. Широкий перечень разнообразной мебели позволит подобрать именно такой вариант, который придется вам по вкусу, а также идеально впишется в существующие оформление интерьера.

Арабские Танцы - Наверное, Наиболее Впечатляющее Увлечение
От:: Олег Никитин (mustofik) | 08/10/2008 | Советы
Арабский танец живота воплощает в себе женственность, а также чувственность. А если вспомнить, как выглядит арабский костюм для танца живота - это заманчиво подчеркивающее женскую фигуру пышное, сияющее одеяние, то становится понятно, почему данная танцевальная техника обрела такое массовое распространение на Востоке.

По темам




Компания

Реклама