Доступное жилье для военнослужащих: военная ипотека

Опубликованно: 03/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 1,270 |

По оценкам Министерства обороны России, в жилье или улучшении жилищных условий нуждаются более 150 тысяч семей военных. Тем актуальнее становится военная ипотека, разработкой которой власти занимаются уже несколько лет.

Разработка концепции военной ипотеки была закончена в конце 2005 года, а в апреле 2006 года Государственная дума приняла поправки к закону "О статусе военнослужащих", согласно которым военные, заключившие контракт после 1 января 2005 года, смогут купить квартиру с помощью специальной ипотечной программы. Участие в военной ипотеке могут принимать прапорщики и мичманы, общая продолжительность службы которых по контракту составляет три года, а также сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт.

До принятия закона Министерство обороны определило специальный депозитарий, который будет контролировать деньги военной ипотеки - им стала компания "Гарант". Кроме того, были определены 10 компаний, которые будут управлять этими средствами. Среди 25-ти участников тендера были выбраны "Уралсиб", "Тройка диалог", "Кит-финанс", УК Росбанка, "Лидер", "Интерфин-Капитал", "Регион С менеджмент", "Атон-менеджмент", УК "КапиталЪ" и "Регионгаз финанс".

На сегодняшний день военная ипотека доступна лишь избранным. К примеру, в 2007 году участниками программы станут лишь 300 военнослужащих - это первый эксперимент, на проведение которого выделено 100 миллионов рублей. Для подавляющего большинства военная ипотека станет доступной в лучшем случае к 2010 году.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/dostupnoe-zhile-dlya-voennosluzhashhix-voennaya-ipoteka-141755.html

Обсудить статью

Добиться от банка при оформлении кредита по военной ипотеке скидки, которую он не планировал давать, оформить документы на жилье за месяц вместо двух, купить квартиру-другую за полгода и т. д. – эти цели только поначалу кажутся нереальными. О том, как их достигнуть, готовы бесплатно рассказать в Общественной организации военнослужащих-участников НИС (накопительно-ипотечной системы). Сегодня некоторые секреты таких консультаций раскрывает Илья Борисовский, руководитель организации.

От: Владиленl Пресс-релизы> Бизнесl 18/10/2013

Руководство некоммерческой организации «УНИС» отмечает значительное увеличение популярности программы военной ипотеки. Если раньше свое право на приобретение жилья по ипотеке реализовывала незначительная часть военнослужащих, то сегодня все больше лиц, состоящих на военной службе, предпочитают не ждать, а сразу решать жилищный вопрос. Одна из причин такого прогресса – увеличение количества актуальной информации о программе «Военная ипотека».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/09/2013

В настоящее время среди участников НИС появилась категория военнослужащих, реализовавших свое право на приобретение жилья по военной ипотеке, но столкнувшихся с необходимостью улучшения жилищных условий.

От: Vasiliy Sagitovl Пресс-релизы> Другоеl 10/04/2015

По данным опроса среди участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, сайт Molodostroy.ru стал одним из самых посещаемых ресурсов. Официальная страница Объединения «УНИС» предоставляет пользователям исчерпывающую информацию обо всех возможностях «Военной ипотеки» и знакомит с самыми последними новостями программы.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/09/2013

С 2005 по 2013 год в России зарегистрировано более 246 тысяч военнослужащих, участвующих в накопительно-ипотечной системе (НИС) для получения жилья, в просторечии именуемой военной ипотекой. Однако только около 49 тысяч из них воспользовались своим правом и приобрели квартиры или дома на льготных условиях. Чего же ждут остальные?

От: Владиленl Пресс-релизы> Бизнесl 19/11/2013

Еще три года назад военнослужащим-участникам накопительно-ипотечной системы (НИС) жилье в кредит предлагали только в пяти новостройках московского региона. В настоящее же время выбор объектов, реализуемых по программе «Военная ипотека», увеличился в 11 раз! И это несмотря на не самые легкие в экономическом плане времена, а также различные организационные и бюрократические трудности, которые испытывают застройщики – подчеркивают в общественной организации «Молодострой».

От: Владиленl Пресс-релизы> Бизнесl 01/05/2014

20 марта Государственная Дума России практически единогласно проголосовала «за» принятие закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». 21 марта данный документ был подписан президентом РФ.

От: Владиленl Пресс-релизы> Бизнесl 05/04/2014

Недавно объединение военнослужащих «УНИС» пополнило список объектов, реализуемых со скидкой по программе военной ипотеки.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/08/2013

В Общественной палате Российской Федерации состоялось первое заседание общественно- экспертного совета, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения жильем. Речь шла как о проблемах, возникающих при получении в порядке очереди служебной квартиры, так и при приобретении военнослужащим жилплощади в собственность через участие в накопительно- ипотечной системе (НИС).

От: Владиленl Пресс-релизы> Бизнесl 10/06/2014
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

На прошлой неделе "Собинбанк" выдал первый кредит на открытие бизнеса - предприниматели получили от банка 5 миллионов рублей на открытие салона красоты "Персона" по франшизе. "Кредит для бизнеса.ру" попросил банкиров оценить роль этого события для развития банковского кредитования малого бизнеса в целом.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 01/11/2007 lПоказы: 256

Овердрафт и факторинг - две относительно новых формы финансирования малого бизнеса, наиболее востребованные сегодня.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 27/10/2007 lПоказы: 319

Абсолют банк, входящий в международную финансовую группу KBC Group, называет кредитование малого и среднего бизнеса одним из стратегических направлений своей работы. По данным "Российской газеты", в 2006 году банк занимал 28 место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 05/10/2007 lПоказы: 128

Не секрет, что получить кредит на реализацию хорошей бизнес-идеи в банке практически невозможно - банкиры предпочитают кредитовать действующий и, преимущественно, успешный бизнес. Впрочем, была бы идея, а деньги найдутся. Один из вариантов привлечения инвестиций - бизнес-ангелы.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 30,910

К слову "ипотека" мы начали привыкать совсем недавно: это относительно новое понятие для российской практики. Если ипотека жилья становится все более распространенной, то ипотека коммерческой недвижимости - имеет лишь единичные прецеденты.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 184

Решив взять кредит в банке, предприниматель неизбежно сталкивается с выбором: срока, процентов, суммы и, главное, цели кредитования. От правильности решения зачастую зависит дальнейший успех бизнеса.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 15,337

Если верить заявлениям представителей российских банков, кредитование малого бизнеса - одна из приоритетных задач многих из них. Однако на практике небольшой компании взять кредит удается редко. Банки лукавят, чтобы привлечь клиентов, а заемщики, в свою очередь, зачастую скрывают свои реальные доходы. Между тем, развитие банковского кредитования малого бизнеса выгодно обеим сторонам.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 38,705

Русский ипотечный банк принадлежит двум крупным компаниям, одна из которых работает на финансовом рынке, другая - на рынке недвижимости. Банк образовался после покупки его акционерами Сибирского крестьянского банка и переезда новосибирского банка в Москву. По состоянию на 1 апреля 2007 года объем выданных ипотечных кредитов Русского ипотечного банка приближается к трем миллиардам рублей. На сегодняшний день Русский ипотечный банк работает только в Москве и ближайших пригородах столицы.

От: my-bl Финансы> Недвижимостьl 07/06/2007 lПоказы: 91
Блок автора
Категории статей
Quantcast