Ипотечный Кредит При Помощи Брокера. Взгляд Изнутри

Опубликованно: 29/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Почти каждый слышал, а многие задумывались об ипотечном кредите. Но не многие знают, что ипотечный, да что уж говорить, любой кредит можно одобрить, даже не приходя при этом в банк. Для этого необходимо обратиться к кредитному брокеру. Но за эту услугу кредитный брокер берет свою комиссию и на первый взгляд комисия эта достаточно большая. Тогда для чего же обращаться к этим самым брокерам и в чем их польза? Попробуем разобраться в этом вопросе по подробнее.

В России обращение к кредитным брокерам в основном связано с проблемами у заемщика одобриться самостоятельно. Это связано с тем, что в россии очень большая категория заемщиков, которая работает по найму и получает доходы в конверте. Другая категория заемщиков с уже открытыми кредитами или просрочками по ним. А бывают заемщики с набором всех возможных вариантов сразу. Так же сложности зачастую возникают и у владельцев бизнеса, которых банки кредитуют со скрипом.
Существует другая категория земщиков — заемщики с белым доходом и хорошей кредитной историей. И они тоже обращаются за помощью к кредитным брокерам. 
С первой категорией все понятно, а вот второй категории заемщиков хочется задать вопрос для чего они это делают.

Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос необходимо сравнить взаимоотношения банков и кредитных брокеров, а так же банков и отельных клиентов.
Кредитный брокер является для банка постоянным партнером, который создает банку поток клиентов и банк таким образом может быть уверен, что у него получится необходимый ему клиентский поток. За это банки готовы предоставлять брокерам скидки (преференции) на процентные ставки или отмену комиссии за выдачу кредита. В плюс к этому у каждого банка есть план по одобрению и отказам и конечно же банки для поддержания партнерских отношений намного лояльнее относятся к клиентам от кредитных брокеров, поскольку клиент с улицы для банка не имеет никакого значения и не представляет интереса.
Если же вы клиент с улицы, то банк совершенно не заинтересован в вашем одобрении и если у банка будут на то хоть малейшие причины (они могут быть любыми, вплоть до неточно заполненной банковской анкеты), банк может отказать без объяснения причин, хотя на деле вы всего лишь забыли указать свой почтовый индекс или номер городского телефона.

Еще один плюс кредитных брокеров в том что они подают документы дистанционно, то есть вам нету необходимости несколько раз посещать банк и привозить недостающие документы. кредитные брокеры детально консультируют своих клиентов о том как правильно собрать комплект документов и далее сами отправляют его в банк на рассмотрение. 

Так же брокеры подают ваши документы сразу в несколько банков, что увеличивает ваши шансы на одобрение, а так же дает вам возможность выбора того банка, к которому вы наиболее симпотизируете. Стоит ли говорить, что документы подаются в те банки, где будут самые выгодные условия именно для вас — это тоже основная задача бркера.

У кредитных же брокеров всегда есть личные менеджеры, с которыми они общаются и составляют комплект документов таким образом, чтобы он наиболее полно соотетствовал требованиям банка, в который подается заявка на кредит.

Отдельно хочется отметить, что, например, в Америке большинство банков вообще не рабтают с клиентами с улицы и направляют таких клиентов к своим брокерам-партнерам.  Возможно когда-нибудь такое произойдет и на Российском рынке.

В данный момент на рынке представлено огромное количество кредитных брокеров, к выбору которых стоит отнеститись тщательно и вдумчиво.
И главное не объем выдаваемых сделок каждым конкретным брокером, а то как с вами будет работать. Одна из самых клиентоориентированных и дружелюбных компаний — Солум. Это небольшая компания, сотрудники которой сами выездают к своим клиентам для заключения договоров и проверки комплекта документов, акаждый клиент для них как свой родной ребенок, для которого они делают все самое лучшее. 
При этом цены на услуги компание находятся на самом низком уровне, а качество работы всегда на высоте.

Помимо прочего компания оказывает весь комплкс услуг от одобрения кредита до подбора недвижимости и выхода на сделку.
А так же в компании одобряют и другие кредиты, такие как потребительский кредит (кредит наличными), кредит на бизнес и автокредит.

Подводя итог отмечу, что обращаться к брокеру или нет — решать вам. Но помните, что хорошоий и честный брокер зачастую жкономит не только время но и деньги заемщика. Не говоря уже о тех случаях, когда без брокера получить положительное решение впринципе неполучится.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/ipotechnyj-kredit-pri-pomoshhi-brokera-vzglyad-iznutri-6154191.html

Метки:

кредитный брокер

,

помощь в получении кредита

,

кредит наличными

Услуги, предоставляемые кредитным брокером. Преимущества работы с брокером. Документы, необходимые для получения кредита. Возможность получения своей кредитной истории с помощью брокера.

От: talalihinl Финансы> Банки и кредитыl 27/02/2012 lПоказы: 42

Узнайте какие вопросы нужно задать себе, чтобы понять стоит обращаться за кредитом или нет, и к кому лучше обращаться в банк или к брокеру. Окончательное решение за вами.

От: Корытов Ю.А.l Финансы> Банки и кредитыl 08/09/2009 lПоказы: 39

В этой статье я попытаюсь рассказать, почему не стоит без подготовки гнать галопом по всем банкам, собирая каждый кредит, который Вам предлагают; и почему стоит делать шаги последовательно и взвешенно. Для этого приведу пару примеров из обращений клиентов к кредитным брокерам в тот момент, когда удача отвернулась от потенциального заёмщика

От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 04/05/2012 lПоказы: 13

Как работают бюро кредитных историй: основные принципы, правила и заблуждения? Специалисты Московского финансового агентства отвечают на распространенные вопросы и развенчивают мифы.

От: МФА Брокерl Финансы> Банки и кредитыl 24/03/2011 lПоказы: 67

Нет секрета в том, что юридической и финансовой грамотности российских граждан не хватает для того, чтобы разбираться тонкостях кредитного договора.

От: bestkreditl Финансы> Банки и кредитыl 14/09/2011 lПоказы: 22
Иван

Вам нужен кредит, но у вас нет справки 2-НДФЛ, официально подтверждающей доход? Что же делать? Можно ли без казенных бумаг доказать свою благонадежность и состоятельность? ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ выяснили, какие аргументы заемщика может принять во внимание банк.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2012 lПоказы: 96

Большинство банков не отменит в ближайшем будущем комиссии по кредитам – уверены в Московском финансовом агентстве. Зато компания знает, где комиссии снизятся или уже снижены.

От: МФА Брокерl Финансы> Банки и кредитыl 24/03/2011 lПоказы: 24

Что такое ипотека?

От: Стасl Финансы> Недвижимостьl 27/08/2008 lПоказы: 22

Одна из постоянных трудностей итальянской экономики — это ремонт фотоаппаратов canon. Достаточно сказать, что за первые девять месяцев 1985 года пассивное сальдо платежного баланса составило 4 831 миллиард лир,

От: Виталийl Финансы> Банки и кредитыl 12/04/2013
Инна Завадская

Что такое интернет-банкинг. Для какой категории клиентов подходит сервис. Что ждет традиционные отделения финансовых учреждений в будущем.

От: Инна Завадскаяl Финансы> Банки и кредитыl 09/04/2013
Инна Завадская

Представьте, что у вас украли кошелек, в котором, кроме денег находились еще и кредитные карты. Что произойдет с наличными деньгами, предельно ясно. Они перекочуют в карман мошенников, и с ними придется распрощаться навсегда. С банковскими картами не все так однозначно. Чтобы обезопасить деньги на счете, надо знать, как мошенник может использовать карту, и обеспечить надежный барьер.

От: Инна Завадскаяl Финансы> Банки и кредитыl 08/04/2013

Чтобы быстро перевести деньги человеку, живущему в другом регионе или даже в другой стране, удобнее всего воспользоваться денежным переводом. Денежный перевод представляет собой удаленную передачу средств от одного лица другому.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 30/03/2013
Сергей

Инвестировать не так просто как кажется. Многие управляющие инвестиционным капиталом говорят, что инвестировать это просто, но это далеко не так.

От: Сергейl Финансы> Банки и кредитыl 30/03/2013 lПоказы: 20

Как показывает практика, необходимость в оформлении кредита наличными может появиться в самый неожиданный момент, при этом далеко не у каждого потенциального российского заёмщика существует возможность представить финансовому учреждению справку, подтверждающую уровень своих доходов или обстоятельства складываются так, что нет времени ожидать пока бухгалтерия компании подготовит документацию подтверждающий уровень ежемесячных доходов.

От: Jurokl Финансы> Банки и кредитыl 30/03/2013

По словам экспертов инвестиционной компании «Премиум Капитал», правильный выбор акций российских предприятий на фондовом рынке гарантирует сегодня большую прибыльность, нежели самые привлекательные банковские депозиты

От: mediapalitral Финансы> Банки и кредитыl 18/03/2013 lПоказы: 17

В последние годы. с развитием сети интернет подать заявку на кредит стало проще простого. Как правило достаточно зайти на сайт банка и указать свои данные. Но это только заявка. Хотя данные на кредит вам придется указать реальные. При ошибке в данных вы не получите кредит не в одной нормальной организации. А вот тут то и поджидают вас подводные камни. Ведь банков тоже очень много. И некоторые не совсем корректно относятся к своим клиентам и их данным. Чем это вам грозит? Как минимум большими вып

От: Kolobokl Финансы> Банки и кредитыl 18/02/2013 lПоказы: 39

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast