История Изменения Цен На Золото В 19 И 20 Веках

Опубликованно: 02/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,076 |

С 1933 по 1976 годы официальная цена золота управлялась казначейством США, а сейчас Лондонской биржей. В 1944 году цена золота была на уровне 35 долларов за тройскую унцию и с тех пор то росла то падала, под влиянием девальвации доллара или мировых кризисов или войн. цена на золото возрастала из-за того, что повышался спрос на золото как на сырье для производства электроники и радиотехники, ювелирной промышленности и медицины, а так-же ряда других целей. А чаще цена золота возрастала в результате спекулятивных сделок на бирже и создания центральными банками разных стран высоколиквидных резервов.

 

В 1961 году страны Западной Европы создали «Золотой пул» в который вошли центральные банки Великобритании, ФРГ, Франции, Италии, Бельгии, Нидерландов, Швейцарии и банк Нью-Йорка. Пул создавался для стабилизации мировой цены на золото, но в 1968 году после девальвации английского фунта, Великобритания потратила 3000 тонн золота для межгосударственное регулирование цены, золотой пул распался и с тех пор цена золота определяется рынком, то есть спросом и предложением.

 

На данный момент самые большие золотые запасы в Америке, потом идёт Германия, Франция, Италия, Швейцария и только на 14-м месте идёт Россия. На данные момент динамика цены золота держиться практически на одном уровне, но кто знает что будет с ценой золота в 2008 году из-за кризисов и тд.


 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/istoriya-izmeneniya-cen-na-zoloto-v-19-i-20-vekax-586785.html

Обсудить статью

Основным потребителем наличного золота является ювелирная промышленность, спрос в которой в значительной степени определяется ценой золота: чем ниже цена, тем выше спрос. Через несколько лет после отмены в 1971 г. золотого обеспечения доллара динамика цен на золото стала выглядеть так же, как и динамика цен на цветные металлы: цикличный характер, при котором быстрый рост цен сменяется их затяжным падением.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 02/05/2013 lПоказы: 478

Реалии рынка сегодня таковы, что цена на золото определяется не только и не столько балансом спроса и предложения. Ключевым является уровень его инвестиционной привлекательности.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Разноеl 12/10/2012 lПоказы: 101

Большинство людей не склонны к риску при вложении денег, при этом они хотят найти способ получить как можно больший доход, так как в наше время банковские проценты по вкладам удовлетворяют далеко не каждого. Такой способ есть. Пожалуй, наиболее старый и проверенный временем источник прибыли с минимальным риском это – золото. В данное статье рассказывается о видах инвестирования в золото, а также обзор и рекомендации по наиболее выгодным вложениям в золото.

От: Алексl Финансы> Банки и кредитыl 06/06/2012 lПоказы: 124

На первый взгляд может показаться, что если вложить деньги в ценные бумаги, либо же просто открыть депозит в банке, то это позволит не только сохранить и приумножить накопленное посильным трудом.

От: Gordonl Интернетl 05/09/2010 lПоказы: 78

www.spirit-of-home.com информирует: Динамика развития рынков капитала последних 5 лет держит инвесторов "в тонусе": куда вложить свои капиталы в преддверии очередной волны кризиса? Недвижимость или все еще золото?

От: Lambyl Финансы> Недвижимостьl 27/06/2013 lПоказы: 40

Многие национальные банки, включая Центробанк России, Таиланда, Китая в последнее время стремятся хотя бы частично произвести замещение слабеющего доллара и государственных облигаций США, путем постепенного увеличения золотых запасов.

От: oborotvalutl Бизнес> Предпринимательствоl 11/08/2011 lПоказы: 86

Статья посвящена описанию разновидностей и анализу цен (с приложением графиков цен за последние годы) на разновидности 1 копейки 1924 года.

От: Leonid Isakovl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 28/11/2013

По отзывам RoyalMaxBrokers, Драги дал понять, что ЕЦБ не собирается выходить за рамки своего мандата ради спасения Греции. Наоборот, регулятор приостановит кредитование некоторых греческих банков, пока они не нарастят собственный капитал до определенного нормативами уровня. Премьер-министр Испании Мариано Рахой в очередной раз вчера выразил свою обеспокоенность относительно долгового кризиса, заявив в парламенте, что страна может лишиться возможности занимать на рынках, и тогда придется...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 17/05/2012 lПоказы: 27

Одним из альтернативных направлений вложения средств с целью получения дохода и хеджирования инфляционных рисков являются инвестиции в драгоценные металлы посредством открытия обезличенных металлических счетов. В настоящее время ситуация для этого благоприятная, т.к. стоимость драгоценных металлов существенно снизились и обладает значительным потенциалом роста: доходность вложений в серебро за 2 месяца (с 21.10.2008 по 20.12.2008) составила 25,72%, а в золото - 11,22%.

От: АленаСl Финансыl 14/01/2009 lПоказы: 242
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Открытие и пополнение депозита в зарубежном банке

От: Выгодные банковские вкладыl Финансы> Банки и кредитыl 22/08/2008 lПоказы: 81

Первым делом, необходимо определиться какой цели будет служить металлический вклад.

От: Выгодные банковские вкладыl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2008 lПоказы: 186

Рассказываем про банковские вклады. Виды банковских вкладов. Как выбрать правильный и выгодный депозит.

От: Выгодные банковские вкладыl Финансы> Банки и кредитыl 19/06/2008 lПоказы: 163
Блок автора
Категории статей
Quantcast