Когда В России Оживет Ипотека?

Опубликованно: 02/21/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 0

Кредит и деньги, кредитный рынок и банки - тесно связанные друг с другом,  ипотечный рынок в России может ожить, иначе банкам не удержаться и продолжить падение на дно банкротства.

Доля ипотечного кредитования в России не превышает 2% официальных данных, на деле сегодня ипотечный кредит  является недостижимой целью для всего рабочего класса, хотя по расчетам Всемирного Банка, должна достигать 20-25%.

По планам Правительства России в 2010 году количество выдаваемых ипотечных кредитов ежегодно будет прирастать до 1 млн, что может составить в денежном выражении сумму порядка $ 80-100 млрд или 5,2-6,5% от ВВП. Планировать всегда приятно, как и мечтать о счастливом будущем, но что делается для этого со стороны государства и кредитных организаций.

Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации

С 24 февраля ставка рефинансирования вновь снижена! Центральный Банк РФ решил установить рекордно низкую для нашей экономики ставку в размере 8,5%.

Центрального Банка решил понизить ставки рефинансирования еще на 0,25 процентного пункта   до 8,5% с 24 февраля 2010 года. Такая рекордно низкая процентная ставка за всю историю российской экономики была зафиксирована в очередной раз.

Более года назад в России ставка рефинансирования была равна 13%, с началом официально обвяленным кризисам  2008 год процентная ставка рефинансирования снизилась на 4,5 пункта. Это один из тех показателей, которые влияют на ипотеку в России.

Такое быстрое восстановление ипотечного рынка теоретически возможно, но практически осуществимо только в том случае, если правительство будет производить постоянные финансовые вливания в различные сферы экономики страны.

По опросам проведенным RUBURO среди потенциальных ипотечных заемщиков ипотека может ожить только при следующих условиях кредитования;

1.            Первоначальный взнос по ипотечному кредиту не должен превышать 10% от стоимости квартиры.

2.            Обязательное титульное страхование не более 0,5% от суммы кредита.

3.            Процентная ставка по ипотечному кредиту не более 6% в рублях.

Три главных критерия которые воскрешат ипотечное кредитования, к сказанному можно добавить правила или закон который бы регламентировал выдачу ипотечных кредитов только в национальной валюте.

RUBURO Legal Service

(RusArticles SC #1886637)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/kogda-v-rossii-ozhivet-ipoteka-1886637.html

Тэги статьи:

недвижимость

,

кредит

,

Банк

,

ипотека

,

ипотечное кредитование

,

ruburo

,

рынок ипотеки

,

ипотека в россии

,

когда оживет ипотека

,

ставка рефинансирования

,

цб рф

Статья о пользе жизни в кредит. Это философия, философия успеха и благополучия. Но жить в кредит нужно уметь, иначе не избежать крупных проблем.

От: Алесандр l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 02/27/2010

Теория финансов, которая проверена на деле во всех странах планеты, утверждает: фундаментом финансовой системы государства является малый бизнес. Это не может касаться масштабов капитала – международные фирмы, естественно, предоставляют намного большие масштабы оборотов денег, это справедливо в отношении предоставления вакансий, что наиболее существенно на сегодняшний день, в промежуток времени финансового кризиса.

От: 234sha l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 02/24/2010

Между прочим уже второй год наш мир живет в условиях глобального коллапса, который смог привести к ликвидации огромного числа фирм и предприятий. В образовавшейся позиции большое количество служащих утратило позицию. Требуется отметить, что в особенности негативно финансовый спад отзывается на тех людях, которые по-прежнему рассчитывают на тихую и наиболее неизменную, как до кризиса жизнь.

От: 234sha l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 02/24/2010

Залог недвижимости в РФ сегодня – это миф или реальность? После декабря 2008 года могло показаться, что это миф, и заложить собственную недвижимость, которую гражданин купил за свои же деньги, либо приватизировал в установленном законом порядке, невозможно. А сложилось такое положение дел на рынке кредитования исключительно благодаря заботе правительства РФ о своих жителях…

От: krediteuro l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 02/21/2010

Кредит и деньги, кредитный рынок и банки - тесно связанные друг с другом, ипотечный рынок в России может ожить, иначе банкам не удержаться и продолжить падение на дно банкротства.

От: onlyway l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 02/21/2010

Если у вас есть родственники, живущие в России, случай может произойти, когда вам нужно отправить им деньги. Вы даже можете выбрать, чтобы делать это регулярно, чтобы помочь их поддержки. В любом случае, у вас есть несколько вариантов, все с разной степенью удобства и необходимые технологии.

От: GordonKzerchinsjy l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 02/18/2010

Кредитование возникло одновременно с появлением денег, а возможно и раньше. - С тех самых пор - человек не может отказаться от возможности получить желаемое сейчас, а заплатить потом.

От: Олег l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 02/12/2010 l Просмотры: 3

Вам должна компания. Долг не платит. К кому обратиться? Компании, оказывающие услуги по взысканию долгов юрлиц и физлиц- чем отличаются эти бизнесы?

От: vikms l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 02/09/2010 l Просмотры: 4

Кредит и деньги, кредитный рынок и банки - тесно связанные друг с другом, ипотечный рынок в России может ожить, иначе банкам не удержаться и продолжить падение на дно банкротства.

От: onlyway l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 02/21/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории