Ликвидация Фирм – Шанс На Новую Жизнь

Опубликованно: 25/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Несмотря на абсурдность заявления, это вполне осуществимо. Слово «ликвидация» в контексте существования фирмы – это фактически приговор. Ликвидация ООО в Москве – это процедура, результатом которой является полное прекращение деятельности фирмы. Казалось бы, что позитивного может быть в ликвидации. Ответ прост – развал компании, может стать стимулом для создания нового более успешного предприятия. Кроме того, нельзя забывать о том, что ликвидация фирм слияние – один из благоприятных вариантов ликвидации. В этом случае фирма юридически прекращает свое существования, но в то же время, функционирует в составе нового предприятия.

В независимости от сложившейся ситуации ликвидация ООО – это четко регламентированная процедура, каждый этап которой должен быть выполнен в строго оговоренные сроки. В противном случае, Вам грозят штрафы или отказ в ликвидации фирмы.

Первое на чем нужно акцентировать внимание при ликвидации предприятия - это взаимодействие с контролирующими органами. Прежде всего, речь идет о налоговой инспекции. В независимости от причины ликвидации и баланса предприятия, на момент прекращения деятельности Вы не должны иметь задолженностей по всем налоговым обязательствам. Кроме того, представители налоговых органов будет тщательно отслеживать сроки подачи всех документов, необходимых при ликвидации фирмы. Если Вы, например, не сообщите в налоговые органы о своём намерении в течение трех дней после принятия окончательного решения о ликвидации, Вам придется выплатить санкцию в размере 5 тысяч рублей.

Ликвидация фирм требует от Вас создания специальной ликвидационной комиссии. Её состав обычно определяется на собрании учредителей, которые принимают решение о ликвидации фирмы. Как правило, это высший менеджмент компании и представители контролирующих органов. Отметим, что ликвидация фирм слияние также требует создания соответствующей комиссии.

Во время осуществления процедуры ликвидации, все права по управлению компанией и регулирование отношений между учредителями и контролирующими органами возлагаются исключительно на ликвидационную комиссию.

После принятия решения о ликвидации фирмы Вам предстоит произвести окончательный расчет со всеми кредиторами, в том числе и с работниками ликвидируемой компании. Согласно законодательству, Вы также обязаны осуществить поиск этих лиц путем размещения соответствующего объявления в средствах массовой информации. Как правило, это требует определенных временных затрат.

Вслед за этим Вам предстоит ожидать решения о возможности проведения процедуры добровольной ликвидации. Если ответ будет отрицательным, то дальнейшие действия будут определяться постановлением суда.

Стоимость ликвидации ООО может быть различна. Это определяется состоянием дел в ликвидируемой компании, выявленных задолженностей и причинами ликвидации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bankrotstvo-statya/likvidaciya-firm-shans-na-novuyu-zhizn-4308209.html

Обсудить статью

Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 285

Существует несколько способов ликвидации фирмы (ликвидации ООО), и мы подберем тот вариант, который будет более удобен и интересен Вам.

От: Alla Tumanyanl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2011 lПоказы: 44

На Сегодняшний День В Сегменте Рыночной Экономики Достаточно Сильно Осложнились Отношения Между Участниками Рынка. Искоренить эту проблему невозможно, но, как утверждают специалисты, найти выход все-таки можно. Так, примером служит процесс реорганизации, который предполагает изменение структуры и размера действующего предприятия. При этом вновь созданные организации «забирают» все обязательства компании, из которой они взяли начало.

От: lexx400l Пресс-релизы> Бизнесl 21/03/2015

Вам необходима продажа ооо Воронеж, или Вы решили, что пришло время купить фирму Воронеж. Юридическая помощь Воронеж в каждом случае Вам будет необходима. В наше время открыто большое число юридических фирм и компании, которые способны предложить свои услуги на рынке регистраций новых юридических лиц. Не заблудиться в данном изобилии, вот основная цель.

От: sait180l Товары и Услугиl 06/04/2009 lПоказы: 95

В статье рассказывается о наиболее популярных способах прекращения деятельности юридического лица и о том, как правильно ликвидировать фирму.

От: Винокуров Викентийl Бизнесl 08/08/2007 lПоказы: 18,336

Важные правовые вопросы при регистрации, ликвидации или реорганизации фирмы. Юридическая помощь по всем вопросам частного бизнеса и выбору организационно-правовой формы компании.

От: Maximl Закон и Право> Разноеl 29/08/2011 lПоказы: 67

Ликвидация юрлица подразумевает прекращение функционирования компании (а также всех обязанностей и прав участников данного общества). Ликвидация компании ведет к исключению ее из государственного реестра. Ликвидация фирм может выполняться по разным причинам.

От: toidelol Закон и Право> Банкротствоl 21/01/2013 lПоказы: 66

В каждой компании, может настать тот момент, когда встает вопрос: нужно ли дальше продолжать свой бизнес? Если решения вопроса происходит в пользу прекращения работы, следовательно, нужно думать по поводу ликвидации фирмы.

От: Олегl Бизнесl 27/01/2012 lПоказы: 40

В данной статье мы расскажем о том, что из себя представляют фирмы-однодневки, какие налоговые последствия могут возникнуть при работе с такими организациями в ходе налоговых проверок (выездных и камеральных) и как их избежать или хотя бы минимизировать.

От: merestl Закон и Право> Налоговое правоl 31/03/2013 lПоказы: 52

Когда встает вопрос о ликвидации предприятий, многие собственники бизнеса начинают искать методы, с помощью которых можно минимизировать риски и избавиться от проблемного предприятия. В статье представлены основные способы ликвидации проблемных предприятий в Украине, а также план работ.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Банкротствоl 11/06/2013 lПоказы: 147

Ликвидация юрлица подразумевает прекращение функционирования компании (а также всех обязанностей и прав участников данного общества). Ликвидация компании ведет к исключению ее из государственного реестра. Ликвидация фирм может выполняться по разным причинам.

От: toidelol Закон и Право> Банкротствоl 21/01/2013 lПоказы: 66

В статье представлена информация о проведении различиях в проведении процедуры банкротства в разных странах. Описаны факты из юридической практики Кореи, России, стран Европы, США

От: Gamajunl Закон и Право> Банкротствоl 31/10/2012 lПоказы: 88

При проведении процедур банкротства предприятия законодательство устанавливает особый порядок расчетов должника с кредиторами, в том числе и по налогам. Но на практике возникают ситуации, когда налоговый орган считает себя особенным кредитором и предпринимает действия по взысканию долгов.

От: balanssl Закон и Право> Банкротствоl 03/10/2012 lПоказы: 110

Банкротство юридического лица - единственная цивилизованная процедура ликвидации юридического лица, у которого есть задолженность перед кредиторами. Для того, чтобы ее использовать необходимо не только привлекать специалистов разных профессий, но и знать некоторые ее тонкости.

От: Александрl Закон и Право> Банкротствоl 16/04/2012 lПоказы: 115

Непременным условием эффективного функционирования рыночного механизма является устранение с рынка неплатежеспособных предприятий.

От: b2bloggerl Закон и Право> Банкротствоl 02/03/2011 lПоказы: 69
Адвокат - Натариус Д.М.

Как выбрать наилучший вариант исхода дела в пользу дольщика при банкротстве застройщика? По общему правилу, дольщик имеет право на получение определенного объекта недвижимости (квартиры), т.е. его требование носит "неденежный" характер. Однако такое требование может быть преобразовано в "денежное". Для этого следует расторгнуть договор долевого участия и заявить требование о возврате уплаченных денег. При возбуждении дела о банкротстве застройщика, дольщику следует выбрать «осознанный» путь.

От: Адвокат - Натариус Д.М.l Закон и Право> Банкротствоl 17/02/2011 lПоказы: 627

Парики сегодня – это элемент стиля, они дают возможность мгновенного изменения внешности, при этом вернуть свой прежний облик обратно не составит труда. Но ситуация не всегда была такой. Парики за свою историю (а она насчитывает не одно столетие) претерпевали массу изменений.

От: Anastasial Уход за собой> Уход за волосамиl 25/02/2011 lПоказы: 130

Раньше говорили, что "встречают по одежке". Сейчас это тоже актуально, но встречают не только по тому, как одет человек. Обращают внимание на макияж, цвет лица, фигуру, умение общаться. Человек, который хорошо себя чувствует, уверен в своей внешней привлекательности, будет уверен и в общении.

От: Anastasial Уход за собойl 25/02/2011 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast