Юридические Услуги - Ликвидация Фирм

Опубликованно: 21/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

     Ликвидация юрлица подразумевает прекращение функционирования компании (а также всех обязанностей и прав участников данного общества). Ликвидация компании ведет к исключению ее из государственного реестра юридических лиц. Ликвидация фирм может выполняться по разным причинам. 
     Ликвидация фирм подразделяется на два типа: принудительная и добровольная. Если участники фирмы добровольно решают прекратить деятельность организации, то это является добровольной ликвидацией фирмы. Принудительная  юридического лица выполняется, как правило, на базе судебного решения. Причин, побуждающих к принудительной ликвидации, бывает несколько:
1) нарушение законодательства страны (уклонение от сборов и налогов, незаконная деятельность  и  т. п.);
2) нарушение законодательства, связанного с регистрацией фирмы (неоплаченная госпошлина, использование  в  наименовании  запрещенных  слов  и т. п.);
3) отсутствие финансовых документов  и операций по расчетному счету по истечении финансового года;
4) задолженности, финансовые проблемы и т. п.
     Впрочем, два последних пункта способны привести не только к принудительной ликвидации, а к процедуре банкротства.
      Есть разные варианты ликвидации фирм; конкретный способ ликвидации имеет смысл выбирать в соответствии  с  конкретной  ситуацией, после анализа всей документации, бухгалтерской  отчетности и проблем в организации.   Возможны следующие  варианты:

1) официальная ликвидация ООО;
2) ликвидация фирмы методом реорганизации (слияние  или присоединение), в том числе присоединение, слияние к фирме из другого региона;
 3) ликвидация фирмы методом смены юридического адреса, директора и учредителя (собственника предприятия);
4) ликвидация фирмы через  банкротство.

       Каждая фирма должна выбрать такой вариант ликвидации, который для нее лучше всего подходит — от этого зависит число необходимых документов, разнообразные расходы, сроки ликвидации, а также благоприятное завершение данной процедуры для всех тех лиц, которые в ней заинтересованы. По вопросам ликвидации фирмы необходимо обращаться только к опытным и проверенным временем юридическим компаниям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bankrotstvo-statya/yuridicheskie-uslugi-likvidaciya-firm-6417255.html

Обсудить статью

Несмотря на абсурдность заявления, это вполне осуществимо. Слово «ликвидация» в контексте существования фирмы – это фактически приговор. Ликвидация ООО в Москве – это процедура, результатом которой является полное прекращение деятельности фирмы. Казалось бы, что позитивного может быть в ликвидации.

От: Anastasial Закон и Право> Банкротствоl 25/02/2011 lПоказы: 67

Осуществление грамотной ликвидации фирм и компаний. Когда предприниматель выбирает организационную форму своей будущей организации, то он сразу же обращает внимание на такую процедуру, как ликвидация фирм в москве тем самым учитывает нюансы возможного закрытия компании в будущем.

От: alfa01l Бизнес> Предпринимательствоl 18/11/2011 lПоказы: 58

Фразы "создание и ликвидация фирм" знакомы всякому индивиду, имеющему бизнес в Москве. Вместе с тем предприниматели представляют, что заниматься регистрацией или ликвидацией фирм самому, без помощи профессионалов, может быть чревато.

От: Christi Ll Бизнес> Управлениеl 08/11/2010 lПоказы: 55

Сегодня при создании своего бизнеса многие знают, что фирму нужно зарегистрировать и вносить регистрацию изменений в учредительные документы. Но вот когда приходит время закрытия компании, очень часто все пускается на самотек. Все владельцы компании, понимают, что ликвидация предприятия это долгий процесс, и не слишком приятный.

От: Голубеваl Бизнес> Предпринимательствоl 14/12/2010 lПоказы: 63

Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 285

Начиная регистрацию ООО ЗАО, его участники решают множество вопросов, в том числе вопросы, связанные с назначением генерального директора, совета директоров и т. д. В соответствии со ст.53 ГК РФ при государственной регистрацией ооо юридическое лицо приобретает гражданские права и возлагает на себя гражданские обязанности через свои органы.

От: Алексейl Бизнесl 30/08/2007 lПоказы: 143

В каждой компании, может настать тот момент, когда встает вопрос: нужно ли дальше продолжать свой бизнес? Если решения вопроса происходит в пользу прекращения работы, следовательно, нужно думать по поводу ликвидации фирмы.

От: Олегl Бизнесl 27/01/2012 lПоказы: 40

Важные правовые вопросы при регистрации, ликвидации или реорганизации фирмы. Юридическая помощь по всем вопросам частного бизнеса и выбору организационно-правовой формы компании.

От: Maximl Закон и Право> Разноеl 29/08/2011 lПоказы: 67

Прежде, чем задать поисковой системе запрос «куплю готовую фирму ооо», следует уяснить для себя несколько основных моментов.

От: Ольгаl Бизнесl 17/11/2010 lПоказы: 288

Когда встает вопрос о ликвидации предприятий, многие собственники бизнеса начинают искать методы, с помощью которых можно минимизировать риски и избавиться от проблемного предприятия. В статье представлены основные способы ликвидации проблемных предприятий в Украине, а также план работ.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Банкротствоl 11/06/2013 lПоказы: 147

В статье представлена информация о проведении различиях в проведении процедуры банкротства в разных странах. Описаны факты из юридической практики Кореи, России, стран Европы, США

От: Gamajunl Закон и Право> Банкротствоl 31/10/2012 lПоказы: 88

При проведении процедур банкротства предприятия законодательство устанавливает особый порядок расчетов должника с кредиторами, в том числе и по налогам. Но на практике возникают ситуации, когда налоговый орган считает себя особенным кредитором и предпринимает действия по взысканию долгов.

От: balanssl Закон и Право> Банкротствоl 03/10/2012 lПоказы: 110

Банкротство юридического лица - единственная цивилизованная процедура ликвидации юридического лица, у которого есть задолженность перед кредиторами. Для того, чтобы ее использовать необходимо не только привлекать специалистов разных профессий, но и знать некоторые ее тонкости.

От: Александрl Закон и Право> Банкротствоl 16/04/2012 lПоказы: 115

Непременным условием эффективного функционирования рыночного механизма является устранение с рынка неплатежеспособных предприятий.

От: b2bloggerl Закон и Право> Банкротствоl 02/03/2011 lПоказы: 69

Несмотря на абсурдность заявления, это вполне осуществимо. Слово «ликвидация» в контексте существования фирмы – это фактически приговор. Ликвидация ООО в Москве – это процедура, результатом которой является полное прекращение деятельности фирмы. Казалось бы, что позитивного может быть в ликвидации.

От: Anastasial Закон и Право> Банкротствоl 25/02/2011 lПоказы: 67
Адвокат - Натариус Д.М.

Как выбрать наилучший вариант исхода дела в пользу дольщика при банкротстве застройщика? По общему правилу, дольщик имеет право на получение определенного объекта недвижимости (квартиры), т.е. его требование носит "неденежный" характер. Однако такое требование может быть преобразовано в "денежное". Для этого следует расторгнуть договор долевого участия и заявить требование о возврате уплаченных денег. При возбуждении дела о банкротстве застройщика, дольщику следует выбрать «осознанный» путь.

От: Адвокат - Натариус Д.М.l Закон и Право> Банкротствоl 17/02/2011 lПоказы: 627
Блок автора
Категории статей
Quantcast