Что Влияет На Зачатие Ребенка?

Опубликованно: 09/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,841 |

Когда супружеская пара приняла решение о зачатии ребенка, то на успех этого могут повлиять различные обстоятельства. Проблемы, которые возникают при попытках зачатия, обозначают следующими терминами. 

Фертильность - способность к зачатию. Отсутствие фертильности - бесплодие. Другой термин – плодовитость - время, необходимое от момента прекращения контрацепции до возникновения беременности.


Есть много различных веществ, способных влиять на фертильность и плодовитость. Употребление некоторых психоактивных веществ может понизить способность женщины к зачатию. Другие же делают зачатие временно или полностью невозможным.


К примеру, употребление марихуаны снижает детородную функцию посредством изменения овуляторной функции, в особенности, если потребление наркотика имело место в течение последнего года. Хроническое потребление марихуаны полностью блокирует овуляцию у женщин, хотя эти изменения являются обратимыми.


В Канаде провели исследование, основанное на материалах опроса фермерских семей о возникновении беременностей в течение 30 лет. Оно показало, что снижение плодовитости было связано с курением, как отца, так и матери, с потреблением большого количества кофе матерями и чая отцами. Потребление алкоголя никак не влияло на сроки возникновения беременности от момента прекращения контрацепции.

Другое крупное эпидемиологическое исследование, покрывшее десять европейских стран, также не обнаружило негативного влияния умеренного потребления алкоголя как на женскую, так и на мужскую способность к зачатию. Вероятно, что сроки наступления беременности удлиняются в случае потребления алкоголя женщинами в больших дозах. Результаты других исследований также говорят о повышенном риске бесплодия и спонтанных абортов у женщин, которые много пьют. Данные социологического опроса женщин обнаружили зависимость потребления алкоголя и репродуктивных проблем. К примеру, было обнаружено, что нарушения менструальной функции, болезненные менструации и предменструальный дискомфорт были более выраженными при большом уровне потребления алкоголя. При большом потреблении алкоголя возрастет вероятность гинекологических оперативных вмешательств, невынашивания беременности, преждевременных родов и мертворождений.

Также было доказано, что курящие женщины имеют пониженную плодовитость. Уровень плодовитости у курящих женщин составляет порядка 72% уровня некурящих, и у них в 3,4 раза больше вероятность того, что для возникновения беременности им понадобится более одного года, при прочих равных условиях. Исследования говорят о снижении овуляторной реакции у курильщиц, а также на то, что у них может быть затруднена имплантация зиготы. Курение может стать причиной бесплодия у женщин и на три года приближает наступление менопаузы. Врачи установили, что содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) активизируют процесс гибели яйцеклеток. Эти вещества связываются с рецептором - особой молекулой на поверхности яйцеклетки и запускают ген, который программирует гибель клетки. Этот процесс известен как апоптоз. Оказалось, что курение у молодых женщин приравнивается к удалению одного яичника. Курильщицы, которые прошли программы IVF-ET (искусственная фертилизация и пересадка эмбриона) и GIFT (пересадка гаметы), имели худший результат по сравнению с некурящими. Авторы исследований приходят к выводу, что шансов на успех намного больше у некурящих женщин.
Среди курильщиц врачи наблюдают большую распространенность вторичной аменореи (отсутствия менструации) и нерегулярность менструального цикла.


Существуют данные, что регулярное утребление кофе в количестве 1-2 чашек в день снижают способность женщины к зачатию и увеличивают время до возникновения беременности. Исследование, в котором было опрошено 104 здоровых женщины, пытавшихся забеременеть в течение трех месяцев, установило, что при употреблении кофе в количестве одной чашки в день вероятность зачатия в каждом месячном цикле была вдвое ниже, чем в случае, когда кофе не употреблялся.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/chto-vliyaet-na-zachatie-rebenka-477362.html

Обсудить статью

Вы ноконец решили стать родителями. Уже несколько месяцев назад в праздничном настроении вы избавились от презервативов, спермицидных кремов и старушки-диафрагмы. И с тех пор наслаждаетесь сексом без предохранения. Но вот маленькая проблема – дети все не появляются. И это начинает вас беспокоить. Сколько времени требуется для зачатия? И что вы можете сделать, чтобы помочь природе?

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 5,059

Время зачатия ребенка определит его пол и судьбу, считали люди в древности. В наше время, когда мы знаем о существовании биоритмов - чередовании благоприятных и неблагоприятных моментов для любых явлений в жизни, древние поверья, относящиеся к зачатию,уже не кажутся наивными. Как на это смотрят ученые, рассказывает биоритмолог, кандидат медицинских наук, Наталия Борисовна МИРСКАЯ.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 155

Вопрос о причинах, определяющих пола будущего эмбриона, имеет огромную значимость с теоретической и практической точки зрения, поэтому с древных времен заинтересовал человечество

От: Мамаджанов Латифжонl Медицина> Народная медицинаl 10/12/2012 lПоказы: 1,145

Есть несколько методов определения дней, благоприятных для зачатия. К примеру, можно использовать специальный календарь и посчитать нужный день.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 569

Психологоги и врачи наперебой твердят, что лучше всего, если семейная пара как следует подготовится к зачатию. Ведь, когда беременность спланирована заранее, есть возможность избежать многих неожиданностей и неприятностей – по словам врачей, большинство осложнений можно предотвратить ещё во время беременности. И кстати, готовиться к появлению нового человечка нужно также и мужчине, поскольку половину генетической информации малыш получает именно от отца.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2009 lПоказы: 967

Наступил тот момент, когда Вы уже сознательно готовы к появлению ребенка. И Вы решили подходить к этому вопросу не полагаясь на волю случая и не ожидая милостей от природы. Что ж, если вы начали планировать беременность и день зачатия, то вам необходимо учесть многие факторы.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 07/09/2008 lПоказы: 108

В современном мире наблюдается такая тенденция, что женщины стараются перенести беременность на более поздний период, и в среднем, у большей части женщин есть два ребенка с разницей около четырех лет.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/02/2008 lПоказы: 11,277

Как зачать ребенка нужного пола?Узнайте об этом здесь

От: maluwl Дом и Семья> Беременность и родыl 01/11/2007 lПоказы: 524

Часто родители расстраиваются, когда при первом же УЗИ узнают, что ребенок не того пола, какого они мечтали иметь. Можно ли обмануть природу и заранее "выбрать" мальчика или девочку? Многие ученые рекомендуют молодым мама, желающим зачать ребенка определенного пола, придерживаться определенной диеты. Ученые мира разработали специальные диеты, в которых рекомендуется придерживаться будущей маме уже за 3 месяца, до примерной даты зачатия необходимо придерживаться данных рекомендаций.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 31/07/2008 lПоказы: 504

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 138

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 72

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 165

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 1,880

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 98

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,039
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 77

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 86

Увы, семью не считают полноценной, если её быт не наполнен весёлым детским смехом. Дети - смысл жизни для большинства пар, объединившихся семейными узами. Вероятно, звучит несколько банально, однако по-прежнему актуально. Иначе ведь и быть не может …

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 71

Во все времена женщина, носящая под своим сердцем маленького человека, олицетворяла собой все самое светлое, чистое и великое в мире. Возможность стать матерью можно назвать не иначе, как Великим Даром. Не менее важным рождение малыша является и для мужчины. Несмотря на кажущуюся сдержанность, свойственную большинству отцов, они ощущают радость и ответственность за будущее поколение.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 50

Часто можно услышать такие выражения - «дети цветы нашей жизни», «дети наше счастье», «за жизнь нужно посадить дерево, построить дом и родить ребенка». И это так, ведь мужчина и женщина созданы с прекрасной возможностью воспроизводить на свет себе подобных существ, что придает смысл всей их жизни. Ведь так прекрасно дарить свою любовь, нежность и заботу своим детям.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 94

Что означает термин психологическое бесплодие? По некоторым данным около 30% пар, обратившимся за медицинской помощью по поводу бесплодия, страдают именно психологическим или психосоматическим бесплодием. Говорят, что все болезни от нервов. И в этом есть доля правды. Сейчас уже многие врачи часто указывают на психологические причины того или иного заболевания. Наши проблемы, комплексы, стрессы и наши мысли действительно сильно влияют на работу органов в частности и всего организма в целом. Уже

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 113

Что такое бесплодие? Болезнь, состояние организма или что-то другое? Почему природа "сопротивляется", если супружеская пара хочет ребенка? Понятие "бесплодие" сегодня широко известно. В настоящее время считают, что если после года интимных отношений без применения контрацептивов беременность не наступила - необходимо ставить вопрос о бесплодии и начинать обследование и лечение супружеской пары.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 198

Бесплодие курящих людей... Пока такого диагноза нет, но все идет к тому, что он может стать привычным заключением врачей. Уже никто не сомневается, что курение вредит здоровью, повышая риск таких заболеваний, как болезни легких, желудка, сердца, сосудов, печени и др. Чуть позже стало известно, что у пациенток, курящих во время протокола ЭКО, созревает меньшее количество яйцеклеток, и их выживаемость, как и способность к оплодотворению понижены.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 583

Диагноз «бесплодие» - это шок для супружеской пары. И тут нет сильных различий для женщины и мужчины. Независимо от пола мы видим счастливую семейную жизнь, в которой есть и маленький карапуз...

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 14/09/2009 lПоказы: 54

Почти каждая пятая пара в Украине имеет проблемы с зачатием. Последняя надежда для бесплодных супругов – репродуктивная медицина.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast